Собаку на время?

мама
Екатеринбург

Я тоже собачник) и свою никуда и никому. В приюте будут точно рады, выше девочки озвучили эту идею. А вот во франции есть фирмы, занимающиеся прокатом собак) . Просто те собаки из проката живут не в семьях изначально, ну и по психотипу их отбирают.

Аноним 231

m.ksu ,
собака - это не только погулять и поиграть. собаку надо кормить, лечить, воспитывать. содержание собаки денег стоит. кроме того, как уже сказали, собака - не игрушка. это живое существо с душой, с характером, с чувствами. собака привыкнет, привяжется к вам, а ваша девочка и вы вместе с ней, наиграетесь в "живую собачку" и куда её? в приют, на помойку, усыплять?
и как вы себе представляете погулять с чужой собакой? думаете, она чинно-благородно будет на поводочке рядом с вами идти? отпустить с поводка нельзя, потеряете, а долгие прогулки по лесу на поводке быстро надоедят.

мама
Екатеринбург

Вчера зашла на авито, лучше бы не заходила. Столько мелкашей взрослых,блин я не могу прям. И причина - по семейным обстоятельствам. Все понимаю, в жизни всякое бывает, но не повально ведь. Списалась с одним, говорю почему 9 месячного продаете. Он ответил, дома суки другой породы, натворит делов. Ну не дебил???? Брать парня в компанию к сукам.....понятно ведь. Напомнила ему про кастрацию. Жалко собак .

Аноним 231

Котенок5: И причина - по семейным обстоятельствам

и "обстоятельства", как правило, у всех одно и то же - наигрались.

Котенок5: Жалко собак . слов нет, как жалко

мама
Екатеринбург

Аноним,
да это точно, наигрались, не охотно заниматься. Я свою вторую взяла 5.5 мес. Тоже ой обстоятельства. А потом я все поняла. Писать не люблю про это. Сейчас моя милая крошка уже в порядке. И даже если бывают пробелы, у меня даже мысли нет ее отдать. Люблю ее нежно, своего лизунчика)

автор
мама
Екатеринбург

В свете последних комментариев - представление о том, что есть собака имеем, у мужа всю жизнь была собака лайка.И речь то шла о собаках, хозяева которых куда то уезжают, к примеру, на совсем недлительный срок. Каждый ответил в силу своего опыта, спасибо всем! Начнем с приюта, а там посмотрим.

мама
Екатеринбург

m.ksu автор темы: представление о том, что есть собака имеем, у мужа всю жизнь была собака лайка.

тогда непонятно, зачем вам временная собака. Наоборот, должны понимать про привязанность. И я не представляю, как потом ребёнка 4-х лет отдирать от прожившей с ней неделю собаки. У моей бы море слёз было и травма душевная точно. Поэтому да, приюты - лучший вариант. Там нет "твоей" собаки. Там просто много собак

Аноним 559

Мне кажется это как ребёнка отдать вам на время. Собака не кошка, она ж к людям привязана.

12786

m.ksu автор темы: представление о том, что есть собака имеем, у мужа всю жизнь была собака лайка

тогда вдвойне странно,что вы не осознаёте всей ситуации. Собака в стрессе от того что хозяин ее оставил может начать гадить в квартире, отказываться от еды, может не подпускать к себе, может кусаться, и это все при том, что до этого она была идеальной. И что вы будете в такой ситуации делать? хозяин то уже в отпусках. Вам эта пара недель теста собаки адом могут показаться, идея ваша не серьезная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";