Собаку на время?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Семья из трех человек - мама, папа, дочь 4 года. Хотим завести собаку, но по объективным причинам не сейчас, а много позже. Как вы считаете, можно взять где-то собаку "на время"? Есть такая практика? Погулять, ухаживать. Лес рядом с домом, любим долгие прогулки.

мама
Москва

Я давала в две семьи своего пса на время нашего отъезда. Как раз понянчиться. Но знакомым, совсем левым бы не оставила. Обе семьи потом завели собак))

Аноним 66

Ага, тема выше, спаниель пристрой на праздники)

мама
Москва

Аноним: Ага, тема выше, спаниель пристрой на праздники)

автор там фейсконтроль не пройдет, там жесткие требования у автора)))

просто посетитель

m.ksu автор темы: практика? Погулять, ухаживать.

А тема с приютом вам не нравится? Который гулять зовет?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: спаниель пристрой на праздники

StiX: там жесткие требования у автора

Не наш вариант, это точно)

мама
Екатеринбург

Собака не дрель, попользоваться ни одни нормальные хозяева незнакомым людям не дадут.
Я бы не дала...

Аноним 66

И я не дала бы свою собаку и кошку не знакомым людям. Ищите у знакомых, пусть дальних, может кто уезжает в отпуск, на праздники. Доверие важно

мама
Москва

Neiron: Собака не дрель, попользоваться ни одни нормальные хозяева незнакомым людям не дадут.

конечно, надо среди знакомых искать

мама
Екатеринбург

Сходите и правда в приют. Они вам только спасибо скажут за общение с животными ( которого им катастрофически не хватает) и выгул.

мама
Екатеринбург

У вас девочка еще маленькая, чужую взрослую собаку я бы не рекомендовала к ребенку на долго и в дом, мало ли, как собака к детям относится, надо тестировать. Геморроя много, надумаете завести собаку и заведете)))

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
Аноним,
Разумеется, в первую очередь подумала о друзьях с собакой... Таких не оказалось. С кем угодно, только не с собаками)))

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ,
Kis-Kiska,
спасибо за наводку, расскажите подробнее, что за приюты?

мама
Екатеринбург

m.ksu ,
Я не из Екб, но как раз у вас их полно. Погуглите приюты для животных. И им поможете и сами поймёте ваше это или нет.

мама
Екатеринбург

Спецавтоаза на посадской.....или где-то они еще.

Тут тема была раньше.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: У вас девочка еще маленькая

Моя маленькая девочка на улице рвется гладить каждую встречную-поперечную собаку) Только успевай объяснять, что к собакам без хозяина нельзя подходить... Если б ей интересно так не было, я бы и не пошевелилась.

мама
Екатеринбург

А дайте мне Вашу девочку на время)) я пока не могу свою завести)))

Ну не игрушка же собака, живое существо. А ребенок привыкнет, потом будет рыдать без собаки. И что Вы ей скажете?

мама
Екатеринбург

m.ksu автор темы: Моя маленькая девочка на улице рвется гладить каждую встречную-поперечную собаку) Только успевай объяснять, что к собакам без хозяина нельзя подходить... Если б ей интересно так не было, я бы и не пошевелилась.

Вы не понимаете немного. Девочка то рвется, а собаки разные, и у вас дома дите лезущее могут просто на стрессе тяпнуть, на улице то вы не пустите, а дома? Вы же не щеночка хотите погостить взять.
Собаке это стресс, весьма серьезный...

мама
Екатеринбург

и вполне вероятно, что люди, серьёзно подходящие к воспитанию собаки, вам свою не оставят. Ибо понимают, насколько это чревато. А вот не сильно заморачивающиеся - да пжлста((( Как итог вы можете целый ряд проблем отхватить даже от декорашки

мама
Екатеринбург

Автор, правильно пишут. Что не известно как собака будет себя вести у вас в гостях. Ну большая точно не вариант, даже средняя.
К моим йоркам лезла играть племяшка мужа 6 лет, потом ревела, что собака ее когтем задела, и что в перетяжки ей все суставы вывихнула.
А вы 4 летнему ребенку хотите чужую собаку взять...
Лучше обдумать и серьезно взять щенка, воспитывать под себя. Ну конечно, когда дочка подрастет

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
вот точно, моя уже под конец не рада была искала куда бы повыше забраться от ребенка

Екатеринбург

Neiron: Собаке это стресс, весьма серьезный...

Свою оставляли на время отпуска, у очень близких друзей, так она и то страдала. Собака не игрушка, нельзя взять поиграть и обратно отдать...жестоко это.

ZЮ
мама
Екатеринбург

я б своего не дала. никогда.
автор, а дайте мне своего ребенка,а? я поиграю пару недель. потом верну. а может не верну. может еще кто поиграться захочет в дочки-матери. так и будете сдавать, в аренду. ??????

мама
Екатеринбург

Так это же живое существо, она же (собака) привыкнет к вам. А вы Ее вернёте?
Ой, даже сравнивать не буду.
Ходите в приюты, гулять- ухаживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";