хочу быть мамой

Собаку на время?

m.ksu автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер! Семья из трех человек - мама, папа, дочь 4 года. Хотим завести собаку, но по объективным причинам не сейчас, а много позже. Как вы считаете, можно взять где-то собаку "на время"? Есть такая практика? Погулять, ухаживать. Лес рядом с домом, любим долгие прогулки.
просто посетитель
https://www.u-mama.ru/forum/family/animal-shelter/778634/index.html
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
StiX
Москва
мама
Я давала в две семьи своего пса на время нашего отъезда. Как раз понянчиться. Но знакомым, совсем левым бы не оставила. Обе семьи потом завели собак))
В России две беды: -тся и -ться...
Аноним
Екатеринбург
Ага, тема выше, спаниель пристрой на праздники)
StiX
Москва
мама
Аноним:
Ага, тема выше, спаниель пристрой на праздники)

автор там фейсконтроль не пройдет, там жесткие требования у автора)))
просто посетитель
m.ksu автор темы:
практика? Погулять, ухаживать.

А тема с приютом вам не нравится? Который гулять зовет?
m.ksu автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
спаниель пристрой на праздники

StiX:
там жесткие требования у автора

Не наш вариант, это точно)
Neiron
Екатеринбург
мама
Собака не дрель, попользоваться ни одни нормальные хозяева незнакомым людям не дадут.
Я бы не дала...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
И я не дала бы свою собаку и кошку не знакомым людям. Ищите у знакомых, пусть дальних, может кто уезжает в отпуск, на праздники. Доверие важно
StiX
Москва
мама
Neiron:
Собака не дрель, попользоваться ни одни нормальные хозяева незнакомым людям не дадут.

конечно, надо среди знакомых искать
Kis-Kiska
Екатеринбург
мама
Сходите и правда в приют. Они вам только спасибо скажут за общение с животными ( которого им катастрофически не хватает) и выгул.
Neiron
Екатеринбург
мама
У вас девочка еще маленькая, чужую взрослую собаку я бы не рекомендовала к ребенку на долго и в дом, мало ли, как собака к детям относится, надо тестировать. Геморроя много, надумаете завести собаку и заведете)))
m.ksu автор темы
Екатеринбург
мама
StiX,
Аноним,
Разумеется, в первую очередь подумала о друзьях с собакой... Таких не оказалось. С кем угодно, только не с собаками)))
m.ksu автор темы
Екатеринбург
мама
ЯнаМОРЕ,
Kis-Kiska,
спасибо за наводку, расскажите подробнее, что за приюты?
Kis-Kiska
Екатеринбург
мама
m.ksu ,

Я не из Екб, но как раз у вас их полно. Погуглите приюты для животных. И им поможете и сами поймёте ваше это или нет.
26092010
Екатеринбург
мама
Спецавтоаза на посадской.....или где-то они еще.

Тут тема была раньше.
просто посетитель
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/692207/index.html
m.ksu автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron:
У вас девочка еще маленькая

Моя маленькая девочка на улице рвется гладить каждую встречную-поперечную собаку) Только успевай объяснять, что к собакам без хозяина нельзя подходить... Если б ей интересно так не было, я бы и не пошевелилась.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
А дайте мне Вашу девочку на время)) я пока не могу свою завести)))

Ну не игрушка же собака, живое существо. А ребенок привыкнет, потом будет рыдать без собаки. И что Вы ей скажете?
Savoir vivre!
Neiron
Екатеринбург
мама
m.ksu автор темы:
Моя маленькая девочка на улице рвется гладить каждую встречную-поперечную собаку) Только успевай объяснять, что к собакам без хозяина нельзя подходить... Если б ей интересно так не было, я бы и не пошевелилась.

Вы не понимаете немного. Девочка то рвется, а собаки разные, и у вас дома дите лезущее могут просто на стрессе тяпнуть, на улице то вы не пустите, а дома? Вы же не щеночка хотите погостить взять.
Собаке это стресс, весьма серьезный...
Vikulizm
Екатеринбург
мама
и вполне вероятно, что люди, серьёзно подходящие к воспитанию собаки, вам свою не оставят. Ибо понимают, насколько это чревато. А вот не сильно заморачивающиеся - да пжлста((( Как итог вы можете целый ряд проблем отхватить даже от декорашки
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Котенок5
Екатеринбург
мама
Автор, правильно пишут. Что не известно как собака будет себя вести у вас в гостях. Ну большая точно не вариант, даже средняя.
К моим йоркам лезла играть племяшка мужа 6 лет, потом ревела, что собака ее когтем задела, и что в перетяжки ей все суставы вывихнула.
А вы 4 летнему ребенку хотите чужую собаку взять...
Лучше обдумать и серьезно взять щенка, воспитывать под себя. Ну конечно, когда дочка подрастет
Котенок5
Екатеринбург
мама
Vikulizm,
вот точно, моя уже под конец не рада была искала куда бы повыше забраться от ребенка
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Neiron:
Собаке это стресс, весьма серьезный...

Свою оставляли на время отпуска, у очень близких друзей, так она и то страдала. Собака не игрушка, нельзя взять поиграть и обратно отдать...жестоко это.
ZЮ
Екатеринбург
мама
я б своего не дала. никогда.
автор, а дайте мне своего ребенка,а? я поиграю пару недель. потом верну. а может не верну. может еще кто поиграться захочет в дочки-матери. так и будете сдавать, в аренду. ??????
Odesseya
Екатеринбург
мама
Так это же живое существо, она же (собака) привыкнет к вам. А вы Ее вернёте?
Ой, даже сравнивать не буду.
Ходите в приюты, гулять- ухаживать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)