Выгуливать без намордника, и иногда и без поводка - это норма?

Екатеринбург

Ахмед, Я не знаю что у людей живущих рядом в голове. А на них намордники не оденешь и убивают они друг друга чаще, чем собаки

Аноним 994
Аноним,

ну если вам нравятся с ними трахаться, то вам непременно нужны, разумеется. А вообще в сторону корь краснуха паротит ума не хватает подумать?

Аноним 891

У нас дом со своей парковкой детской площадкой. Есть в доме сосед с крупной собакой. Выгуливает за территорией, но по территории дома (до калитки или до машины хозяина) собака идет без поводка и без намордника. Бывает что собака забегает на детскую площадку и метит все там. Если собака подбежит на площадку ко мне, то я просто рефлекторно ее ударю. Я не позволяю собакам на улице подходить ко моему ребенку ближе, чем на 1-1,5 метра. Ладно если это еще просто мелкая или щенок, а вот когда здоровая псина...

мама
Екатеринбург
Ананим,

Речь о детской площадке? Тогда что там делает собака? Не дело, конечно, на лавочке трындеть и не следить за собственным чадом, но и собачке там не место.

ник

Вот в тему вообще. Идём сегодня вечером с сыном 7 лет. За домом Посадская 40/2 сидит девица-подросток по телефончику болтает и паралельно орёт: - Тайсон Тайсон ко мне ты где! И откуда не возьмись вылетает на полном ходу псина размером с телёнка. Несётся ничего не замечая на пути. У меня ребёнок в крик, я чуть не наложила. Она мимо пронеслась. Ну может умная, может не укусит. Но страшно же. Реально страшно.

Екатеринбург
Темная ЛОшадка,

Какие красавчики!

мама
Екатеринбург
ник:
И откуда не возьмись вылетает на полном ходу псина размером с телёнка. Несётся ничего не замечая на пути. У меня ребёнок в крик, я чуть не наложила. Она мимо пронеслась.

Знаете как это и собачников бесит? Эти же собаки не управляемы как правило(((

Аноним 493

Вот задолбали подобные, прямо-таки свежайшие, темы. Подойдите к владельцу и спросите: "норма это, или нет"! Нет же, нужно на форуме создать заведомо тему-срач... дома в тепле, с чайком, у монитора и в ответ никто в табло не даст. Постоянно к моим собакам НА ПОВОДКАХ лезут дети. Постоянно. Бесит. "А как их зовут, а можно погладить, а они кусаются, а чо у них за медали (адресники), а они меня догонят если я побегу?"

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
намордник не для всех пород. Печально

почему? Если на мирного карликового пуделя намордник надеть, вас станет легче/приятнее? Агрессивная неадекватная псина и через намордник может нанести повреждения. Так что намордник - не панацея, он даёт скорее иллюзию безопасности. Главное - не намордник, а воспитание. Но им далеко не все собаковладельцы озабочены, к сожалению.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
Я не знаю что у людей живущих рядом в голове. А на них намордники не оденешь и убивают они друг друга чаще, чем собаки

Согласна Во всем почему то собаки виноваты. И покусали всех и засрали все вокруг. И пенсия маленькая и депутаты идиоты. Но виноваты собаки.

Аноним 872
Аноним:
Ну, вот моя собака в наморднике. Все шарахаются. Как будто мы заразные
не верю. :gy:
хочу стать папой!

У меня был пес бойцовской породы, прожил 14 лет (в этом году умер), за всю свою жизнь ни одного человека не укусил. Когда видел намордник - опускал голову и начинал выть, на улицу в нем категорически не выходил, просто пластом ложился на пол и поднять его было невозможно. На поводке гуляли всегда, претензии тоже часто слышала, почему без намордника. Иногда очень хотелось спросить: "А вы почему без него?" :gy: Собака спокойно на поводке проходит мимо человека, но этот человек считает своим долгом докопаться до собаки (причем даже в этом случае собака не реагирует на человека). Однажды глубокой ночью шла с собакой на поводке, и какой-то алкаш вдруг бросился к моему псу, схватил его за брылы и поцеловал в нос. Я думала все, пипец, откусит морду лица этому мужику. Но пес, видимо, также подумал про этого мужика и свою морду лица, постарался побыстрей пройти мимо и забыть это досадное недоразумение :gy:

Vikulizm:
намордник - не панацея, он даёт скорее иллюзию безопасности. Главное - не намордник, а воспитание. Но им далеко не все собаковладельцы озабочены, к сожалению.

Тема срач, конечно :popcorm:

мама
Екатеринбург
Аноним:
не верю.

:ugu: Конечно, шарахаются. Намного больше боятся. Я как собачник скажу, от намордника неправильно надетого мало толка (а то насколько он правильно подобран и надет знает только хозяин, или не знает, что тоже бывает :know: ). Надевать намордник надо уметь, можно надеть так, что собака скинет за секунду его. А у общества фикция защищенности. :pardon: А еще меня прикалывает.... Подходят к собаке спрашивают: "Не кусается?" "Нет" - отвечаю. "Все вы так говорите.." А потом на форуме "ААааа, они говорят что зверь не кусается!!!" Так какого фига спрашивать и подходить? Мою можно, тискать, гладить, в нос целовать, за хвост дергать ... Только рада вниманию. Но лучше команы подавать, а то собашка не знает как угодить человеку. С командами - все ясно ей. Нельзя только бить и с ножом кидаться... убежит.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
намордник не для всех пород

обязателен поводок. Намордник разумный владелец наденет только если пойдет в массовку человеческую (хотя разумный владелец в толпу с собакой не пойдет в принципе :gy: ). Почему собак водят без поводков по городу - мне не понять. В первую очередь это не безопасно для самих собак. Наши на поводке. без него - только на огороженных собачьих площадках. Намордник не надеваем. опять же из соображений безопасности собственных собак - идиотов с собаками без поводков куча, а в наморднике наша даже откусаться не сможет.

Ахмед:
ломай шею в случае чего. если надо звони скажу как

:gy: учи учи. а потом таких ломальщиков в травму приходится доставлять.

%Луна%:
Подходят к собаке спрашивают: "Не кусается?" "Нет" - отвечаю

я отвечаю - кусается. чтоб дальше вопросов не было :gy:

Аноним 681
Аноним автор темы:
Пусть у вас хоть супер-мупер добрый пёсик, но зубы то у него есть и фиг знает, что может ударить в голову песику.

Он же такой милый и никогда не кусается!

Хочется самой покусать таких хозяев! :diablo:

мама
Екатеринбург

Без намордника в обморок падают, намордник наденешь-вообще по тротуару метаться начинают по диагонали.. :beach: Из последнего " шедевра от проходящей бабы".. " Намордник на собаке должен быть такого цвета и конструкции, чтоб его издалека видно было!!"...( носим тот, что по размеру подошел) А так вообще тема-срач....

просто посетитель
Москва

Vikulizm, :omg: намордник если железный, наставит синяков или в самом крайнем случае сломает, а зубы могут нанести несравнимые повреждения. Какая, нафиг иллюзия :omg: Я собачник, псины без поводков, это ужас. А большие или бойцовские, должны быть и в намордниках, в городе. И пофиг мне, кусаются они или нет. Я это проверять не хочу. мама мужичков, Круто, конечно, что собака диктует хозяину на каких условиях она пойдет гулять :omg: спасибо вселенной, что хоть добрая попалась. Другую явно воспитать бы не получилось.

мама
Екатеринбург
Каtюша:
Какая, нафиг иллюзия

иллюзорная. Владельцы больших собак рассказывали, как собы выбираются из намордников или кусают через них. В большинстве случаев это, конечно, связано с тем, что намордник неправильно подобран. Но обыватель-то об этом не знает и искренне считает, что он в безопасности. А ещё у сабашки когти есть. Поэтому если псина реально агрессивная, исключительно намордником обходиться весьма глупо.

Каtюша:
бойцовские, должны быть и в намордниках

бойцовые для драк с себе подобными выводидились. Поэтому для других собак они более опасны, чем для людей. Я вот служебных больше опасаюсь. Особенно плохо воспитанных

мама
Екатеринбург

я тоже собачница, но выгул без поводков для меня недопустим. Сейчас у меня мелкие собаки, никогда не отпускаю в городе, только на даче. Конечно я их контролирую, но даже у мелкой собаки все что у годно может быть в голове. Мне лично не нравится, когда мамы с маленькими детьми лезут гладить и играть без спроса. Ранее была большая собака, всегда на поводке. Считаю, это ответственность хозяина. У нас рядом есть чудо мужчина, который выгуливает пару агрессивных питбулей на длинных поводках без намордников. конечно люди шарахаются и я не исключение. Они моих порвут за один раз. А хозяин идет по телефону разговаривает. И еще не нравится, когда дети гуляют с собаками, с которыми явно не справятся. У нас во дворе это хаски, размером со слона. Не очень дружелюбная. Для чего экспериментировать с собакой и ее реакцией, мне не понятно. Поводок не просто так придумали.

Екатеринбург

Никогда не гуляю без поводка. В наморднике не все собаки должны быть. Это где-то в правилах есть.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Если собака подбежит на площадку ко мне, то я просто рефлекторно ее ударю

+++хотя собака может отреагировать примерно месяц назад я гуляла с сыном и своими мелкашами. Навстречу женщина шла со шнауцером крупным довольно (без поводка). Пес подлетел к нам с диким лаем. Мы своих взяли на руки, этот гад прыгал около нас, а хозяйка шла как ни в чем не бывало. При всей моей любви к животным, хотелось пнуть собаку и ее хозяйку. Спрашиваю, у вас почему собака без поводка? Она его прицепила. Мало того идем обратно, снова эта псина летит, опять без поводка. Тут я не сдержалась, наговорила многое. Хотя вряд ли до человека хоть что то дошло

мама
Екатеринбург
mamaCholie:
Намордник на собаке должен быть такого цвета и конструкции, чтоб его издалека видно было!!"...( носим тот, что по размеру подошел)

еще и по цвету надо подбирать? У вас тик? Так так...(с)

Каtюша:
А большие или бойцовские, должны быть и в намордниках,

По екатеринбуржским правилам нет. Бойцовских собак несуществует, это миф. Жорик большой пес. В наморднике ходите? Котенок5, надо было пнуть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";