Выгуливать без намордника, и иногда и без поводка - это норма?

мама
Екатеринбург

...(с),

Ошибаются, глядя на своих подопечных))))

мама
Екатеринбург

...(с): некоторых собак даже воспитанием не исправить.

так и есть, генетику пальцем не сотрешь(((
Другое дело, что и воспитывать собак большинство владельцев не пытается...

мама
Екатеринбург

Neiron,
+++

Аноним 550
автор

Аноним,
Интересно чем это я вас выбесила?)) вы меня лично знаете? Я просто уточнила норма или нет, у меня ребёнок маленький в коляске и ни к Кому не лезет, а вот то что собака без поводка может к коляске подойти и хрен знает чего это за собака и что у неё в голове - это вот момент важный. Таких как вы мне как раз не понять))) и да, ваша «прЫнцесса» как вы выразились, без зубов и когтей? То что она у вас там супер супер воспитана, только вам известно, а на лбу ни у вас ни у неё это не транслируется, да и то это не даёт никакой гарантии спокойного поведения

Аноним 509

Аноним ,
Колясочку оберегай значит

Аноним 550
автор

Аноним,
Мы на «ты» не переходили.

мама
Екатеринбург

Котенок5: вообще это моя собака. С которой я занимаюсь ежедневно, а не ношу под мышкой для красоты.

+++ Видела как одна девушка занимается с йорком. Респект. Четкий песик, такой. Выдержка. Команды на выдержке. Аппорт - это то что я видела.

...(с): терьер, так-то. И не "игрушечный". Норная собака, крысолов. В норме - нормальная псина. Хотя, глядя на то, во что превратили пастухов и охотников пуделей…

++++

мама
Екатеринбург

%Луна%,
может это я была))) шучу.
Ежедневные занятия и нагрузка хорошо влияют на Йорка. Без этого с их темпераментом сложно справляться.
Купила одной из своих собак намордник. Не могу отучить с земли подбирать. Наверное и нас будут стороной обходить в наморднике

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Ещё ши-тцу видела. Прямо в парке настроили себе барьеров из снега и тренируются. Такая декорация, а СОБАКА! И никаких площадок не надо. Нам, кстати, тоже. Не понимаю воплей. Уехали в лесопарк и хоть утренируйся, настроили снарядов. Никто не мешает. На городских площадках - вечная очередь (всем же надо индивидуально).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы на «ты» не переходили.

не ведитесь на троля)))

Аноним 550
автор

Neiron,
????☺️

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия,
да, примеряла) но на улицу не водила в нем еще. Так то смешно наверно выглядит, но мне ее здоровье дороже. Хватает все что не надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Neiron,
????☺️

аноним вас тролит...
Котенок5,
можно отучить хватать с земли. Толтко с тренером надо это делать.

Аноним 550
автор

Neiron,
Я поняла, спасибо, просто смайл с планшета знаками вышел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";