Африканский ежик. Поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

А у меня девочка))) любит в одеяле рыться

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
На вид он у вас ещё маленький. Сколько ему?

будущая мама
Екатеринбург

LiaMa: На вид он у вас ещё маленький. Сколько ему?

7 мес
он с ладошку

блин, он еще к рукам у меня не привык, скукоживается и шипит. привыкнет, когда почаще брать будем, да?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Да. Он к запаху привыкает. Самое главное не кусает. У меня если новый запах то сначала кусает этот предмет потом слюну на иголки. Пару раз так за руку цапнула. Сейчас вообще хоть что с ней делать можно

будущая мама
Екатеринбург

LiaMa: Самое главное не кусает

нене, он не кусается
боится, колется и пыхтит только

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, где покупали ежиков? И в каком возраст е лучше брать? Спасибо)

мама
Екатеринбург

olamarpet,
Покупала у заводчика на Уралмаше.. там же беру тараканов для ежика. Я брала когда ежику 2 месяца было. Они хищники и главное им привыкнуть к запаху. Ещё когда покупать будете поинтересуйтесь какой корм дают

будущая мама
Екатеринбург

LiaMa: Они хищники и главное им привыкнуть к запаху

блин, вот у меня живет 2 недели, каждый вечер беру на руки, он никак не привыкает....сколько времени примерно нужно?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
У меня в течение месяца привык. Я перед сном всегда на кровать ложила и гладила. Вечером ёж просыпался кушал и обратно спать.. а вот ближе к ночи он просыпался чтобы погулять... ещё лучше первое время не ставить домик или мешочек.

будущая мама
Екатеринбург

LiaMa: ещё лучше первое время не ставить домик или мешочек.

блин, у меня он зарывается в полотенце, да. если нет его, зарывается в подстилку(постелена в летку одноразовая пеленка)...наполнитель бесит меня

мама
Екатеринбург

Слушайте, я тут задумалась... На днях была в одном из хороших зоомагазинов (часто общаюсь с сотрудниками, видно, что люди любят животных) и увидела, что у ежика там корм сухой, который внешне отличается от "Акана Пацифика". Я спросила, что за корм и мне ответили, что это другой корм, забыла сейчас название...очень известная марка.

Дело в том, что покупала я ежа через "ю-маму" неск.лет назад и у прежней заводчицы узнала подробно условия содержания. Потом нашла еще пару хороших специалистов по ежам. Так вот, только беззерновой корм "Акана пацифика" для кошек им подойдет (это у нас в городе, по миру продаются сухие корма для ежей). Масса тонкостей содержания и смотрю я, что далеко не все заводчики строго им следуют(. Получается, уже изначально животное можно купить с плохими условиями содержания. В контактных зоопарках они бегают в сетчатых колесах, что тоже запрещено. К диаметру колеса есть требования и т.п.
Короче, жесть, как я расстроена.

мама
Екатеринбург

И еще...меня очень волнует регулярная половая жизнь моего ежа. Это важно. Приглашаю для спаривания. Самку уже несколько лет собираюсь купить, хочется с черной мордочкой, голубыми глазами и т.п. Но..финансово тяжело.
Уже есть один опыт спаривания: ежи жили недели две вместе (кстати, я до этого не знала, что они когда общаются, пищат), потом самка у заводчицы родила ежат.
Обращайтесь, если что. Мужик - красавчик.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Какой у вас наполнитель?
alenasharman,
Вот и я взяла 2х месячного ежа который ел уже рояль канин для котят.. переводить даже не пробовала. А так даю тараканов через день по 4 шт. Ест банан яблоко морковку. Ещё нравится пюрешки детские яблоко персик и индейка.

будущая мама
Екатеринбург

LiaMa: Какой у вас наполнитель?

кукурузный вроде...какой в зоомагазине порекомендовали
у хомячков такой еще.....

будущая мама
Екатеринбург

LiaMa: ел уже рояль канин для котят..

и я канином кормлю. для котят. не думала, что нельзя

мама
Екатеринбург

alenasharman,
Им же не одну самку надо. Заводчица рассказывала что самцам надо самки 3-4.. а то будет психовать. Правда ли?

мама
Екатеринбург

Он не альбинос. Шампань Пинто окрас.

мама
Екатеринбург

LiaMa,
Да! Там "Роял Канин" и был. Но нельзя его, пишут. Только "Акана" беззерновой.

будущая мама
Екатеринбург

alenasharman: Но нельзя его, пишут.

пачиму?

мама
Екатеринбург

LiaMa,
Впервые слышу. Самку и самца нельзя вместе держать. Раз в полгода для спаривания ссаживать. Мои в одном мешочке спали).

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
состав. Не знаю, можно ли здесь давать названия сайтов, но есть отличный сайт по ежам (вроде бы уже давно в теме про ежей его указывали - "Мир ежиков". Там Анастасия Федорова, специалист. Очень подробно все рассказано.

мама
Екатеринбург

LiaMa,
Добрый день, а можно Контакты заводчика ) пока нахожу только ёжиков , которым 6 месяцев. Хотелось бы маленького взять) спасибо

мама
Екатеринбург

Девчата, будьте бдительны при покупке ежиков!
Вчера хотели приобрести экзотическое животное и договорились о покупке аж с "заводчицей" Екатериной из некого именитого "областного питомника". Проверяйте доки на животное и просите реальные его фото.
Этой заводчице настолько сильно хотелось продать ежика (естественно никаких документов не предъявив и не особо похожего на фото), что вырвала 4 т и убежала роняя тапки, бросив животное.
Написали заявление в полицию
Также по даме - в пп 9. http://www.volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?t=1779&p=464692

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";