Африканский ежик. Поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: блин, вот у меня живет 2 недели, каждый вечер беру на руки, он никак не привыкает....сколько времени примерно нужно?

У нас две ежихи живут. Одна очень общительная и активная, любит ручки. А вторая так и пыхтит, ну только дочку знает, только у нее разворачивается. Больше года живут. И тоже едят роял канин, таракашек, сверчков и зоофобасов.

мама
Екатеринбург

Девочки, ну сдайте места, где ёжиков покупали???????? Я пока только в Зооленде нашла)

мама
Екатеринбург

в Матроскине на Уральской был вчера

мама
Екатеринбург

всем привет! будем рады знакомству и дружбе ежиками
у меня мальчег-красафчег
9 месяцев
как на счет собоя ежиководов?
покупали весной у бабушки-заводчицы на Уралмаше, сейчас у нее же берем насекомых
получается гораааааздо дешевле тараканов Амстера
кушает сухой корм Акану

мама
Екатеринбург

alenasharman: Мышки, кстати, замороженные))).

Алька™: у нас уже год такая ежиха живет)))

alenasharman: Живет в контейнере пластиковом большом из "ОВI", колесо только одно в городе у нас продается "Трикси" (можно на сайтах заказывать спец. для ежей, но доставку ждать приходится). Ежам обязательно, чтобы диаметр колеса был не менее 27 см.

Sima: У нас две сестрицы, живут мирно, но очень разные по характеру

как вам сообщения в личку написать?

мама
Екатеринбург

RoZziy,
Здравствуйте. Здоровский! Я тоже "Аканой" именно кормлю для кошек.

мама
Екатеринбург

alenasharman: "Аканой" именно кормлю для кошек.

Акана Грасслэндс Кэт беззерновой с ягненком наш ест лучше
а консервами-паштетами для котят пробовали кормить?

мама
Екатеринбург

RoZziy,
нет. Среди разрешенных не видела. Аканой еще коричневой кормлю. С рыбой нельзя.

мама
Екатеринбург

alenasharman: нет. Среди разрешенных не видела. Аканой еще коричневой кормлю

у нас с курицей не особо ест
хотя в природе вряд ли ежи едят ягнят

мама
Екатеринбург

RoZziy,
нормально у нас точит)

автор
мама
Екатеринбург

смешной такой????

мама
Екатеринбург

Мама: запаху что ли? Они на имя откликаются?

Ну конечно по запаху

просто посетитель

Всем привет, у меня есть еж( мальчик), ему год 2,7 , но у нас недавно появилась проблема с ним, сухие уши. Подскажите, как их вылечить ?

мама
Санкт-Петербург

KaTaRiNas72: появилась проблема с ним, сухие уши.

я не спец по ежам, но похоже на грибок. У моих свинок похожее было. Лечили долго противогрибковыми мазями . МОжет быть заразно для человека. Уточните у врача.

мама
Екатеринбург

KaTaRiNas72,
Страшно как! У нас был опыт лечения рваных ушей кремом Бипантен
Слой толсто на ушки
Уши заросли и стали гораздо плотнее, а были как бумага

Аноним 624

KaTaRiNas72: Подскажите, как их вылечить ?

как ушки у ежика? вылечили?

мама
Екатеринбург

Dydykalova: Ева

  1. свозить к ветеринару по экзотическим животным - в Зооспеце ездим к доктору Сурковой Татьяне, всегда помогает. Может это не шелуха, а подкожный клещ? а вы фенистилом поите зря. Доктор может сделать соскоб и посмотреть под микроскопом, сделать анализ кала на внутренних паразитов
  2. кормить насекомыми - сверчки, тараканы, смесь насекомых, зоофобос, львинка, а не только роял конин и мучник. Рацион ежа, как и у человека, должен быть разнообразным - яйки, мяско, детское питание, мышки-голыши - об этом море инфы https://ezhik-mir.ru/o-yozhikah/afrikanskiy-karlikovyiy-yozh/ratsion-afrikanskih-karlikovyih-ezhey/ ежику год и нужно приучать к правильному питанию
    от питания и пропадет шелуха на коже
    кормовые насекомые продаются в любом кол-ве у ЕЧИ
  3. стирать мешочки лучше детским гипоаллергенным порошком или мылом, хорошенько прополаскивать.
  4. на какой подстилке ваш питомец? скорее всего древесина? переведите на время лечения на одноразовые пеленки? пеленки гигиеничны, но и менять их нужно ежедневно (колесо помыли и постелили свежую пеленку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";