домашняя змея для ребенка - возможно?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у кого змеи дома живут, поделитесь, пожалуйста , опытом.
ребенок попросил змею на НГ. мечтает о ней давненько.
я про содержание змей ничего не знаю и не интересовалась никогда, т.к. по мне это ...ну в общем не люблю я змей, пауков, мышек и прочих подобных живностей.
думаю надо ли мне это))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: думаю надо ли мне это))

Может, лего?

Аноним 806

ну хоть ужика..Змеи страшные

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ну хоть ужика..

так он тоже змея))
согласен на ужика, хотя кобру ему хочется больше, но понимает, что это не реально)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри: Может, лего?

из хотелок назвал только квадрокоптер и змею)))

Екатеринбург

Ну блин, если вы змей не любите, то нет и все. Вам ведь в итоге ей заниматься придется. А сколько лет ребенку?

мама
Екатеринбург

Послушаю, их боюсь, даже гусениц))) но возможно хочу завести , чтоб перестать бояться,) есть такие вообще?)

мама
Москва

У друзей жил Гоша. Питон. Кормить мышками живыми. Пару раз сбегал:) Отдали в итоге.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Tаганай* автор темы: только квадрокоптер

Лучше, он.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А сколько лет ребенку?

10 почти

Аноним 396

Змеи это супер, но может удрать. Квадрокоптер дешевле обойдется.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри: Лучше, он.

по-любому)))

мама
Екатеринбург

А сколько ребенку-то? Змеи едят мышей. К счастью, сейчас продаются замороженные мышата и крысята, но хранить это "удовольствие" в своем холодильнике не очень приятно.
Я вот надеялась, что похудею - нет, зря надеялась, но видеть замороженные трупики в морозильной камере....бр...
У нас маисовый полоз...Живет месяц.
Точнее 4 дня.
Почему так, сейчас расскажу: спонтанно приняла эту змейку в подарок от ветеринара одной из клиник (находилась тогда в состоянии стресса сильного и увлеклась). Змейка у нас переночевала (как раз собирались было кормить на след.день вечером), а утром...слиняла из ЗАКРЫТОГО контейнера. Я кверху попой искала ее около недели. Тщетно.
В итоге нашлась она через месяц. Сама. Сидела между балконной дверью, как раз напротив холодильника.
Я кинулась ее кормить на след.день (мышей всех ежу скормила - кризис, пришлось идти искать еще), а она не ест! И для меня пока проблема ее накормить. Не такое простое животное.
Живых я бы не дала никогда, а замороженных надо греть и вертеть у них перед носом! Подумайте, оно вам надо? Я просто сама очень люблю животных...если бы не любила и только ребенку надо было - не думаю, что согласилась бы.

Аноним 810

Tаганай* автор темы: ...ну в общем не люблю я змей, пауков, мышек и прочих подобных живностей.
думаю надо ли мне это))

Тогда не надо.

У меня ребенок мечтал о крысе. Я к ним прохладно отношусь. И понимаю, что уход все равно на мне будет. Плюс бабушка у нас к ним не то что прохладно, они ей неприятны мягко говоря. Поговорили с ребенком, аргумент, что членам семьи будет неприятен питомец, был очень весомым. Договорились, что пока точно крысу не заводим, потом ребенок станет старше, если желание останется - обсудим.

хочу стать папой!
Екатеринбург

alenasharman,
Ой, я б кирпичей наложила.. Если бы знала, что такая тварь бегает по дому...
Мне сколопендр хватает...

Аноним 810

alenasharman: А сколько ребенку-то? Змеи едят мышей. К счастью, сейчас продаются замороженные мышата и крысята, но хранить это "удовольствие" в своем холодильнике не очень приятно.
Я вот надеялась, что похудею - нет, зря надеялась, но видеть замороженные трупики в морозильной камере....бр...
У нас маисовый полоз...Живет месяц.
Точнее 4 дня.
Почему так, сейчас расскажу: спонтанно приняла эту змейку в подарок от ветеринара одной из клиник (находилась тогда в состоянии стресса сильного и увлеклась). Змейка у нас переночевала (как раз собирались было кормить на след.день вечером), а утром...слиняла из ЗАКРЫТОГО контейнера. Я кверху попой искала ее около недели. Тщетно.
В итоге нашлась она через месяц. Сама. Сидела между балконной дверью, как раз напротив холодильника.
Я кинулась ее кормить на след.день (мышей всех ежу скормила - кризис, пришлось идти искать еще), а она не ест! И для меня пока проблема ее накормить. Не такое простое животное.
Живых я бы не дала никогда, а замороженных надо греть и вертеть у них перед носом! Подумайте, оно вам надо? Я просто сама очень люблю животных...если бы не любила и только ребенку надо было - не думаю, что согласилась бы.

И тут я представила ситуацию, что у кого-то из соседей змейка вот так вот улизнула. Так-то и инфаркт кого-то может хватить, если она доползет до соседской квартиры.

мама
Москва

alenasharman,
Питон дохлых не ел категорически, только живых. Ужас.
Симпатичная у вас змейка.

Екатеринбург

Аноним: Договорились, что пока точно крысу не заводим, потом ребенок станет старше, если желание останется - обсудим.

Вот-вот, лет в 15, чтобы полностью его ответственность, сдохла - его проблемы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

alenasharman: маисовый полоз..

лялька еще? большим вырастает?

alenasharman: А сколько ребенку-то?

10 в январе будет

alenasharman: Живых я бы не дала никогда,

думаю он может. ну а повертеть перед носом мышкой так тем более сможет.
наверно)))
а с ними еще что-то надо делать?
они в туалет ходят? тоже недавно задавался этим вопросом. ( видимо гоняет в голове все таки про содержание змеи))

Аноним 396

alenasharman: маисовый полоз

Такой красивый.Как же он убежал?

Аноним 896

alenasharman: Живых я бы не дала никогда, а замороженных надо греть и вертеть у них перед носом!

Т.е. помимо хранения

alenasharman: замороженные трупики в морозильной камере....бр...

Их потом надо запихнуть в микроволновку.
Мда...Это надо осень сильно любить змеек.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Тогда не надо.

так он про змей постоянно что-то читает, интересуется. какие виды, кто ядовит, где живут, каких размеров.
с первого класса заставлял меня искать инфу))
теперь уже сам может включать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маисовый полоз имеет сравнительно небольшой размер: взрослые змеи вырастают длинной до 150 см, малыши, в зависимости от возраста – 20-40 см -

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это надо осень сильно любить змее

Так мышей то не с помойки наловили и не с поля.. разводят их, чистенькие они, как курочки в морозилке , тоже с фермы ))

Аноним 810

Tаганай* автор темы: так он про змей постоянно что-то читает, интересуется. какие виды, кто ядовит, где живут, каких размеров.
с первого класса заставлял меня искать инфу))
теперь уже сам может включать

Дорастет до того возраста, когда сможет полностью нести ответственность за этого питомца, то есть следить, ухаживать, кормить (средства конечно на корм от родителей), лечить, т.е. полностью исключается участие родителей в уходе за питомцем, кроме финансового, тогда обсудим. А пока нет. Мне это животное не нужно, я его не хочу, а ребенок ухаживать полноценно за ним не в состоянии, значит при его заведении должно учитываться прежде всего мое мнение, так как ухаживать мне.
Объясняю на примере: если бы ребенок боялся собак, то его мнение тоже бы учитывалось, так как он член семьи и ему с питомцем придется взаимодействовать и собаку бы никто в семье заводить не стал. Так же с любым другим питомцем, если вся семья не против, то пожалуйста. Если против и оградить от этого питомца какого-либо члена семьи не представляется возможным, то питомец не заводится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: олжно учитываться прежде всего мое мнение, так как ухаживать мне.

ну это понятно.
а вдруг я тоже к ним нормально отношусь)). я ж просто про это не думала))
тут крыску на руках держала. тоже считала, что ни-за-что!!!
а взяла ну руки, так вроде нормально, даже гладила.
а Сын так вообще ее тискал и сюсюкал))

почитала сейчас про полоза этого.
террариум разве что нужно большой. а так не страшно. кормить раз в 5-10 дней))) прикольно. бюджетненько))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";