Можно ли всю жизнь кормить собаку кормом из ветеринарной линейки?

Аноним 446
автор

Приветствую всех. У меня очень аллергичный чих. Перепробовали почти все холистики и корма премиум класса (акана, баркинг, фармина, гоу, нау, роял). На все в той или иной степени зуд, слёзы. Пошли к ветеринару, тот сказал, что раз не получается подобрать корм, то нужно садиться на ветеринарный гипоаллергенный корм роял канин. Перешли на него, через 2 недели от аллергии не было и следа. Едим его уже 3й месяц сейчас, со здоровьем внешне всё нормально, единственное, что ест его плохо. Ветеринар на это сказал, что многие вет корма собаки плохо едят. Но менять на обычный корм он не советует, можно говорит попробовать из вет гипоаллергенных кормов только повыбирать, пурину или хиллс например. А я волнуюсь, можно ли постоянно сидеть на лечебном корме? Там ведь и мяса то в составе нет совсем. Также переживаю, что ест его плохо, с песнями-плясками по корминке его уговариваю сьесть.

мама
Екатеринбург

Коту 8 лет, с 6 месяцев ест пуриновскую ветдиету

мама
Екатеринбург

Хиллс очень нравится z/d который. От аллергии. Собака на нем, ест хорошо

мама
Екатеринбург

моя собака, английский бульдог - не принимала корма - когда я устала отдавать- перевела на стол! У вас то какие проблемы, собачка маленькая - кастрюлями варить не надо!

мама
Екатеринбург

Варила кашу: гречка, рис,овсянка + отдельно варила вырезку - все смешивала и так 2 раза в день. На весь корм, выдавал аллергию !

Аноним 739

У нас ел проплан для аллергиков дерматозис.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , У пекинеса аллергия вылазила на ушах. Тоже перешла на роял канин гипоаллергеник, пока сидим год. Кошка пару месяцев сидела на гастро. Спрашивала у Тебенькова ( точнее спрашивала мама, когда была на приеме,по моей просьбе) -можно ли на этих корма оставаться. Гипоаллергеник сказал можно, если все нормально, а гастро нет, переходитить с него на постоянку на другой корм.

Аноним 446
автор
Eva10:
перевела на стол! У вас то какие проблемы, собачка маленькая - кастрюлями варить не надо!

Пробовала маленькими шажками ввести натуралку, первые несколько дней пока порции маленькие всё вроде хорошо, а потом чуть увеличиваешь порцию (больше чайной ложки) - понос (извиняюсь за подробности), так было с белой рыбой, говядиной, уткой. Ветеринар говорит, это тоже так аллергия проявляется видимо, не усваивается мясной белок. Теперь иногда могу кусочек яблока, огурчика, морковки дать, как лакомство, на них нет реакции. Говорят, что мясо кролика хорошо аллергичным собакам идёт, но даже боюсь его попробовать.

Екатеринбург

Можно, автор, кормить всю жизнь ветдиетой. Не эксперементируйте больше.

мама
Екатеринбург

У меня собака пожизненно на ветдиете ЖКТ. Я довольна.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
первые несколько дней пока порции маленькие всё вроде хорошо, а потом чуть увеличиваешь порцию (больше чайной ложки)

так надо не за несколько дней порции увеличивать, а медленнее, на одном размере порции не менее недели сидеть

Eva10:
отдельно варила вырезку

вареное мясо вообще собакам бесполезно

мама
Екатеринбург

Eva10, мясо то сырое давайте, еще лучше пищеварение будет. Автор, можно и всю жизнь есть вет. корма. Насчет натуралки переводить надо оооочень долго по крошкам давать. Сочетаяс лечебным. кормом. Но, нафига вам этот геморрой, ест песка свой корм и хорошо на нем себя чувствует и ладно.

мама
Екатеринбург

Плохо ест, ну пропустите одно кормление. Миску обязательно убирайте. Посиавили корм, неест. Убрали мискуи некормите большевэтот день ничем. На утро приятно удивитесь)))

анонимушко
Аноним автор темы:
Там ведь и мяса то в составе нет совсем.

:lol: а в других есть, ага :lol:

Екатеринбург

Можно. С аллергиками и атопиками я бы вообще оставила любые мысли об экспериментах))) себе дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно, несколько лет уже ест ветеринарный

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";