Можно ли кота с мочекаменкой кормить беззнаковый кормом?

Аноним 848
автор

Ситаация такая: есть обычный кот 12 лет, которого кормим роял конином для кастрированных ( когда то в детстве кормили фрискасом и была у него мочекаменка, еле выходили) НО сейчас у нас есть ещё один котик 4,5 мес, порода Чаузи, и им запрещены злаковые, только мясо и беззлаковый корм. Котёнок ест куриные головы, но мы подкармливаем ещё ещё кормом. Так как мало ли куда уехать чтобы мог есть и корм. Дак вот Чаузи пытается лопать корм у старшего кота, а старший пытается лопать беззлаковый у младшего, и я уже запарилась караулить это все. Если бы они оба ели беззлаковый то проблема бы решилась, но не навредит ли это старшему коту???

Аноним1

Думаю, нет. Тоже перевела старшего на беззерновой, когда котёнка взяли.

...

Аноним , переводите постепенно и всё,следите за состоянием животного и стулом, корм желателен с учетом возрастной категории (для кошек, вошедших в фазу старости и котят балансы ингридиентов/составы разные) и всё будет нормально, уж столько тем о переводе с корма на корм.

Аноним 848
автор
V/А,

Уж столько тем о переводе с роял Карина для кастрированных на беззлаковый? Я же не просто с корма на корм а совершенно другой состав. При вводных данных. Младшему беззлаковый для чувствительного пищеваренья только можно, не потому что он котёнок, а потому что он дикарь

просто посетитель
Екатеринбург

Переводите на беззлаковый и наблюдайте. Если никак, придется кормить отдельно. Не по теме: а покажите вашего чаузи, плиз. Откуда привезли такое чудо?

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
Если бы они оба ели беззлаковый то проблема бы решилась, но не навредит ли это старшему коту???

ищите беззерновой для кастратов - они есть а лучше - раздельное питание (или содержание :acute: )

...
ДоброжелателЬ:
ищите беззерновой для кастратов - они есть
:ugu: Аноним , тем о переводе в нете море, внимательно просматривайте составы и соотношения элементов...у меня кот тоже кастрат , у него почки слабые (породный ген. недостаток), для нас идеально подошел NOW Natural holistic в своё время, РК я за нормальный и особенный корм не считаю, для меня это тот же вискас, только дороже. Беззерновых кормов, подходящих для кастратов не мало, но нужно быть внимательным, не всем они подходят все же...почитайте инфу, изучите отзывы о марках...
ДоброжелателЬ:
а лучше - раздельное питание (или содержание )
:ugu: порода активная,харАтерная, мясоедная, даже супер-пупер корма для них не особо желательны... подрастет, будет гонять старика скорее всего... Тут внимательность к обоим питомцам проявлять нужно. Аноним , всё получится :pozdr1:
мама
Екатеринбург

Раздельное питание, у самой кот с МКБ, хотим второго, но не знаю как организовать раздельное питание(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как мне объяснили в магазине, не знаю насколько можно доверять информации но по логике все верно - если кот активный то беззлаковый корм нормально переваривается и нет нагрузки на почки и тд. У меня была проблема - решила перевести на беззлаковый, у меня кот и кошка. Кот помоложе и поактивнее, у него нормально все было, а у кошки моча тёмная стала. Короче перевела обоих обратно.

Аноним 848
автор
надопридуматьник,

А если поносит? Вот старший поел корма у младшего и какает жидковато, может потому что желудок не привык?

...

Аноним , красавцы-питомцы :pozdr2: рыженький прямо кот из Шрека, глазёшки такие ми-ми-ми :mishka: здоровья обоим, пусть живут долго, радуют Вас.

Аноним автор темы:
А если поносит? Вот старший поел корма у младшего и какает жидковато, может потому что желудок не привык?
не исключено, что чувствительность к компонентам, их балансу. Что за корм, состав какой?
Аноним 848
автор
V/А,
спасибо :pozdr1: Упаковку выкинула как раз закончился вот и думаю что же ещё прикупить Вот такие маленький пакет на пробу брали
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже акану покупала. Про понос ничего не скажу. Сама не очень во всем этом разбираюсь. У меня непородистые обычные котейки. Просто подруга как то сказала что попробовали этот корм и кот стал меньше орать, видимо не наедался до этого. Вот и решила тоже попробовать.

Аноним 947

Аноним , Акана жирная очень, у многих знакомых на неё коты поносили. Мой с мкб хорошо ест Now, он тоже Канадский без злаков

...
Аноним:
Акана жирная очень, у многих знакомых на неё коты поносили. Мой с мкб хорошо ест Now, он тоже Канадский без злаков
Акана на картинке, да, жирная, на ней и указано 37%, белка 35% для старика это многовато, вот и слабит стул. Аноним , старику вполне должен подойти NOW Natural holistic senior беззерновой для кошек, в нем жира 14%, белка 30% состав хороший, проверенный. Для котенка с чувствительным пищеварением может быть подойдет NOW Natural holistic Grain Free Fish Adult Recipe CF. Крокеты у кошачьей линейки этого корма совсем не большие. обязательно проверяйте, чтобы не было пометки EU ( в заказах отмечайте).
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А если поносит? Вот старший поел корма у младшего и какает жидковато, может потому что желудок не привык?

белка много потому что, не надо старому коту беззерновой корм. Или приучайте, что бы корм не стоял.

Аноним 848
автор
V/А,

Подскажите пожалуйста что означает EU?

...
Аноним ,
В какой-то теме совсем недавно писала, состав с пометкой EU (Европ.Союз) отличается от заявленного на упаковке серьезно, на обычной упаковке-соответствует. :ugu:
Аноним 866

Автор, попробуйте вот этот корм. У моей знакомой у кота тоже непереносимость злаковых, им этот корм подошел. Не получается вставит фото. Корм Санабель беззерновой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";