Попугайчики

Аноним 712
автор

Решила создать тему.
Купили попугая, почти приручили, шел спокоцно на руку к нам. Но начитавшись, что нужна пара, одному скучно купили ему подружку.
Девочка оказалась дикой, от нас шарахается, наш попугай тоже перестал идти к нам. Но хотябы не мечится по клетке при виде нас.
Если их выпускакм, сидят на люстре иине летают, все ее загадили.
Теперь два вопроса: как приручить пару? Если лакомства не едят, или не можем подобрать.
И как и приучить к другой площадке для прогулок?

мама
Екатеринбург

Попугаи какие? У нас кореллы. Самка ручная совсем. Самца брали позже. Дикий был. 1,6 года прошло, сейчас на руки идет спокойно. Но бдит)))чуть что улетает. Раньше вообще не загоняли в клетку. Гадили везде. Чьи попугаи, тот и мыл))) ну мыть все мыли. Сейчас переехали. Выпускаем по режиму, сразу моем и всё.
Но щас у нас охотница собака особо не полетаешь

Аноним 712
автор

Котенок5: Попугаи какие?

волнистые попугаи у нас.
Вот тоже гадят везде. Убирает сын за ними , конечно, с моей помощью.
Когда покупали я и не думала, что они могут быиь такими. Форумы читала, приручаются у всех.
У меня в детстве было 2 попугая, оба говорили, ручные были. Одного взяли взрослым и то говорить научился ( попугаи были в разное время)

мама
Екатеринбург

АнОнИмМ автор темы: Но начитавшись, что нужна пара, одному скучно купили ему подружку.

У меня попугай прожил 10 лет. Вот ни разу не замечали,что скучал.Избалован был по не могу. Ел из тарелки нашу еду(мясо,курицу обожал). Если оговаривали,типа ты ,Кешенька птичка травоядная,начинал орать,что уши закладывало. Поев,садился на плечо и вытирался,мыться предпочитал,когда моют посуду,прямо залезал под струю. Целый день летал по квартире,спать надо было еще уговорить зайти в клетку. Вне ее спать не мог,падал А потом опять орал,что подлые хозяева уронили ночью птичку. Очень любил догнать кого нибудь из членов семьи,подрезать, спуститься на пол и вразвалочку,медленно вышагивать по полу,при этом оглядываясь. И не дай бог его поторопить или обогнать-скандал и обида! Обожал прилететь вечером в комнату брата,когда мама проверяла уроки Только она повышала голос,Кешка сразу тоже начинал трещать. И чем сильнее сердилась мама на брата,тем громче голос попугая. Маме ни разу не удалось его перекричать. Обожал больше всех отца,всегда знал что вот вот придет с работы,что тот где то на подходе и нарезал круги в коридоре. Сразу пикировал ему на плечо и громко в ухо жаловался" Бедный Кешенька!"Летал перед зеркалом и хвалил себя "Красавчик".

Аноним 712
автор

NatashaM,
Очень теплый рассказ. Тоже хочу такого попугая и очень жалею, что поддалась на уговоры купить подружку.
Теперь думаю как исправить ситуацию и приручить их.
Да, едят они только корм, могут еще лакомства-палочки погрызть. Человеческую еду не признают

...(с)

АнОнИмМ автор темы: Да, едят они только корм

Соль на хлебе дайте. Вставьте между прутьев. Соли - НЕМНОГО СОВСЕМ.

мама
Екатеринбург

А брат у меня любил,когда линька начиналась у Кешки. Сделал себе шикарный головной убор индейца Приходящие друзья жутко завидовали и вставали в очередь поносить это чудо. Да еще и спрашивали,когда перья лишние будут

Аноним 101

...(с):
Соль на хлебе дайте. Вставьте между прутьев. Соли - НЕМНОГО СОВСЕМ.

Зачем???

...(с)

Аноним, От соли теряют волю.

Аноним 101

...(с): От соли теряют волю.


без комментариев. пойду я отсюда.

...(с)

Аноним: без комментариев. пойду я отсюда.

понятно, неопытный.

Аноним 523

а мы своего ожерела приучили к зеркалу, он теперь без него никуда, только уберешь ору на всю квартиру.

Аноним 523

вот сидит в ванной любуется на свое отражение

мама
Екатеринбург

Можно спрошу в вашей теме : у нас какой-то волнистый попугай -трус..... купили в июле - и он ещё ни разу не вылетал из клетки !!!! Даже крышу уже снимали у клетки , он пригнётся и сидит не шелохнётся ни о каких руках и речи быть не может , шарахается от всего !!! Дети в расстройстве .... вот муж говорит , надо ему подружку купить.....

...(с)

Птенец,
перестаньте лезть к ребенку с общением. Кормите, поите. Во время кормежки разговаривайте - НЕГРОМКО, РОВНЫМ ГОЛОСОМ, дверцу открывайте. Овёсик в пределах видимости посадите. НО - руками не лезьте, детей шугайте. Птичка любопытная, однажды вылезет.

мама
Екатеринбург

Птенец,
Вы,когда корм подсыпаете,подстилку меняете,старайтесь руку подносить ближе к нему,погладить лапку,пузико. Мы с этого начинали.А если подружка будет,да он дикий.Не,о руках забудьте. Терпение и ласка. Я не профи,но был супер ручной наглорожий попугай. Голову при почесываниях выгибал как кот,только не мурлыкал. У отца на дужке очков сидел и брови ему перебирал. Обожал книги "читать"-пристроится внизу страницы и быстренько так ее грызет и оглядывается,чтоб не получить. И вылет из клетки сначала в ограниченном пространстве-одна комната. Иначе потеряется,еще стресс плюсом. Наш вылетал на улицу(был косяк пару раз за нами),круг рядом с балконом и домой,домой(там кормят лучше )

мама
Екатеринбург

Все так и делаем !!!

...(с)

NatashaM: Вы,когда корм подсыпаете,подстилку меняете,старайтесь руку подносить ближе к нему,погладить лапку,пузико.

Не надо. Рано. Нужно, чтобы он к руке начал присматриваться, а не шарахаться. В идеале - сам к руке подошел.

Аноним 712
автор

Птенец: купили в июле - и он ещё ни разу не вылетал из клетки

у нас так же было. Мы положили ветку в клетку так, чтобы она была в клетке и выходила из нее. Попугаю було интересно и он по ней вышел.
Но вот ловили его потом , вернее создавали условия, что бы попугай сам залетал в клетку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";