Попугайчики

Аноним 712
автор

Решила создать тему. Купили попугая, почти приручили, шел спокоцно на руку к нам. Но начитавшись, что нужна пара, одному скучно купили ему подружку. Девочка оказалась дикой, от нас шарахается, наш попугай тоже перестал идти к нам. Но хотябы не мечится по клетке при виде нас. Если их выпускакм, сидят на люстре иине летают, все ее загадили. Теперь два вопроса: как приручить пару? Если лакомства не едят, или не можем подобрать. И как и приучить к другой площадке для прогулок?

мама
Екатеринбург

Попугаи какие? У нас кореллы. Самка ручная совсем. Самца брали позже. Дикий был. 1,6 года прошло, сейчас на руки идет спокойно. Но бдит)))чуть что улетает. Раньше вообще не загоняли в клетку. Гадили везде. Чьи попугаи, тот и мыл))) ну мыть все мыли. Сейчас переехали. Выпускаем по режиму, сразу моем и всё. Но щас у нас охотница собака особо не полетаешь

Аноним 712
автор

Котенок5: Попугаи какие?

волнистые попугаи у нас. Вот тоже гадят везде. Убирает сын за ними , конечно, с моей помощью. Когда покупали я и не думала, что они могут быиь такими. Форумы читала, приручаются у всех. У меня в детстве было 2 попугая, оба говорили, ручные были. Одного взяли взрослым и то говорить научился ( попугаи были в разное время)

мама
Екатеринбург

АнОнИмМ автор темы: Но начитавшись, что нужна пара, одному скучно купили ему подружку.

У меня попугай прожил 10 лет. Вот ни разу не замечали,что скучал.Избалован был по не могу. :gy: Ел из тарелки нашу еду(мясо,курицу обожал). Если оговаривали,типа ты ,Кешенька птичка травоядная,начинал орать,что уши закладывало. Поев,садился на плечо и вытирался,мыться предпочитал,когда моют посуду,прямо залезал под струю. Целый день летал по квартире,спать надо было еще уговорить зайти в клетку. Вне ее спать не мог,падал :lol: А потом опять орал,что подлые хозяева уронили ночью птичку. Очень любил догнать кого нибудь из членов семьи,подрезать, спуститься на пол и вразвалочку,медленно вышагивать по полу,при этом оглядываясь. И не дай бог его поторопить или обогнать-скандал и обида! Обожал прилететь вечером в комнату брата,когда мама проверяла уроки :gy: Только она повышала голос,Кешка сразу тоже начинал трещать. И чем сильнее сердилась мама на брата,тем громче голос попугая. Маме ни разу не удалось его перекричать. Обожал больше всех отца,всегда знал что вот вот придет с работы,что тот где то на подходе и нарезал круги в коридоре. Сразу пикировал ему на плечо и громко в ухо жаловался" Бедный Кешенька!"Летал перед зеркалом и хвалил себя "Красавчик".

Аноним 712
автор

NatashaM,
Очень теплый рассказ. Тоже хочу такого попугая и очень жалею, что поддалась на уговоры купить подружку. Теперь думаю как исправить ситуацию и приручить их. Да, едят они только корм, могут еще лакомства-палочки погрызть. Человеческую еду не признают

...(с)

АнОнИмМ автор темы: Да, едят они только корм

Соль на хлебе дайте. Вставьте между прутьев. Соли - НЕМНОГО СОВСЕМ.

мама
Екатеринбург

А брат у меня любил,когда линька начиналась у Кешки. Сделал себе шикарный головной убор индейца :dance1: Приходящие друзья жутко завидовали и вставали в очередь поносить это чудо. Да еще и спрашивали,когда перья лишние будут :lol:

Аноним 101

...(с): Соль на хлебе дайте. Вставьте между прутьев. Соли - НЕМНОГО СОВСЕМ.

Зачем???

...(с)

Аноним, От соли теряют волю.

Аноним 101

...(с): От соли теряют волю.

:fool: без комментариев. пойду я отсюда.

...(с)

Аноним: без комментариев. пойду я отсюда.

:gy: понятно, неопытный.

Аноним 523

а мы своего ожерела приучили к зеркалу, он теперь без него никуда, только уберешь ору на всю квартиру.

Аноним 523

вот сидит в ванной любуется на свое отражение

мама
Екатеринбург

Можно спрошу в вашей теме : у нас какой-то волнистый попугай -трус..... купили в июле - и он ещё ни разу не вылетал из клетки !!!! Даже крышу уже снимали у клетки , он пригнётся и сидит не шелохнётся :scratch: ни о каких руках и речи быть не может , шарахается от всего !!! Дети в расстройстве .... вот муж говорит , надо ему подружку купить.....

...(с)

Птенец, перестаньте лезть к ребенку с общением. Кормите, поите. Во время кормежки разговаривайте - НЕГРОМКО, РОВНЫМ ГОЛОСОМ, дверцу открывайте. Овёсик в пределах видимости посадите. НО - руками не лезьте, детей шугайте. Птичка любопытная, однажды вылезет.

мама
Екатеринбург

Птенец,
Вы,когда корм подсыпаете,подстилку меняете,старайтесь руку подносить ближе к нему,погладить лапку,пузико. Мы с этого начинали.А если подружка будет,да он дикий.Не,о руках забудьте. Терпение и ласка. Я не профи,но был супер ручной наглорожий попугай. Голову при почесываниях выгибал как кот,только не мурлыкал. У отца на дужке очков сидел и брови ему перебирал. Обожал книги "читать"-пристроится внизу страницы и быстренько так ее грызет и оглядывается,чтоб не получить. И вылет из клетки сначала в ограниченном пространстве-одна комната. Иначе потеряется,еще стресс плюсом. Наш вылетал на улицу(был косяк пару раз за нами),круг рядом с балконом и домой,домой(там кормят лучше :gy: )

мама
Екатеринбург

Все так и делаем !!!

...(с)

NatashaM: Вы,когда корм подсыпаете,подстилку меняете,старайтесь руку подносить ближе к нему,погладить лапку,пузико.

Не надо. Рано. Нужно, чтобы он к руке начал присматриваться, а не шарахаться. В идеале - сам к руке подошел.

Аноним 712
автор

Птенец: купили в июле - и он ещё ни разу не вылетал из клетки

у нас так же было. Мы положили ветку в клетку так, чтобы она была в клетке и выходила из нее. Попугаю було интересно и он по ней вышел. Но вот ловили его потом :crazy: , вернее создавали условия, что бы попугай сам залетал в клетку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";