Что нашло на моего кота?

Аноним 939
автор

Ситуация следующая. Есть кот, 11 лет, кастрирован. Умный, любимый.
И вот начали мы делать в одной из комнат ремонт, причем основательный, с разбором старого деревянного пола. Поначалу он повадился ходить в эту комнату гадить по большому, несколько раз даже нассал. В один и тот же угол. Стали закрывать комнату. Ремонт затянулся, делаем своими силами, полгода комната была почти всегда закрыта, использовалась максимум для сушки белья. Недавно начали заканчивать, пол был оставлен напоследок, сделали фанеру по лагам, дверь пришлось снять, доступ для паразита опять был открыт. И опять началось - то насрет, то нассыт. Сначала только на бетонный пол, потом когда полностью закрыли - и на фанеру.
Обычно ходит в лоток на сетку без наполнителя. Мы все перепробовали - сыпали наполнитель ему, хотя не любим его использовать, предпочитаем сразу выносить. Брызгали в комнате цитрусовым освежителем и капали лимонным соком. Заменили ему лоток на новый. В итоге он ссыт в лоток, но гадить по большому ходит все равно в эту комнату.
Всю жизнь с этим не было проблем, что за фигня?
Причем как только купили новый лоток, он пописел и погадил в него, а потом снова идет в комнату!
Мы уже начали укладывать паркет и содрогаемся от мысли, что это никогда не закончится.
Одна надежда, что когда мы будем там жить, он перестанет срать в этой комнате. Дверь у нас на замену, пока не можем ее поставить, т.к. уровень пола приподнялся.

мама
Екатеринбург

Не нравится котику ваш долгосрочный ремонт, подгоняет, чтоб заканчивали.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно попробовать поставить 2 лотка. с наполнителем, без решётки.

Екатеринбург

Как же так автор темы: это никогда не закончится.

Скорее всего. Там уже пахнет его туалетом, так и продолжит время от времени гадить. У меня так кошка возле порога гадит.

Как же так автор темы: паркет

Жесть. У нас ламинат, потом замываю по несколько раз.

Аноним 202

У меня собака гадила во время ремонта
До и после все отлично. Не нравится им ремонт

Аноним 939
автор

ОАя: Можно попробовать поставить 2 лотка. с наполнителем, без решётки.

У него всю жизнь стоит лоток в коридоре, второй, честно признаться, особо и некуда, только перешагивать через него. Максимум, бывало, если оставляли его на день, он мог рядом с дверь нагадить, когда лоток был грязный. Но это единичные случаи, обычно ждет нас, при нас и делает свои дела. Если нас долго нет - то и то, и другое в лоток. А тут как подменили.

Octavia: Не нравится котику ваш долгосрочный ремонт, подгоняет, чтоб заканчивали.

Так вот сады-огороды прервали нас на лето. К новому году уж управимся.

мама
Екатеринбург

Тоже кошка пыталась гадить, когда пол меняли - у нас была сухая стяжка, там керамзит и иногда бетон, видимо ей землю напоминало, инстинкт.
Побыстрее закрывайте пол, предварительно надо обработать от запаха обязательно

Аноним 939
автор

[Фея]: Побыстрее закрывайте пол, предварительно надо обработать от запаха обязательно

в том-то и дело, что пол уже давно целиком закрыт фанерой - чистое дерево, какая земля, все полости под фанерой проложены минватой.
А чем обработать от запаха лучше всего? Какими-то спец.средствами? Я не чувствую пока запаха, но он-то поди учует микромолекулы вонины своей

мама
Екатеринбург

Как же так ,
Есть спецсредства, на форуме обсуждали. Я ещё покупала отпугивающий спрей сверху после обработки.
Необработанная фанера тоже может быть ему привлекательна

мама
Энгельс

А не пробовали что нибудь стелить на его любимом месте? Полиэтилен? Фольгу. У меня на кухне под столом всегда лежит фольга в выгнутом состоянии. Наступать а нее кошке не нравится. Или положить что-то. Бутылки с водой или что кота пугает (моя мячей боялась долго)

мама
Екатеринбург

Мне кто-то говорил, что в то место, куда гадит кошка нужно положить еду. Они чистоплотны и не гадят там, где едят. Попробуйте, может получится.

Екатеринбург

larissell: Мне кто-то говорил, что в то место, куда гадит кошка нужно положить еду. Они чистоплотны и не гадят там, где едят. Попробуйте, может получится.

я когда боролась с котом на предмет " магически-притягательного угла" в коридоре в старой квартире , то тоже этот совет читала... В результате поила и кормила и миску ставила исключительно в этот угол. Нифига! И жрал там и ссать там не перестал , нифига не стеснялся.... как вспомню так трясет...
Их, кошек, иногда клинит фиг знает на что, на мой взгляд вам надо побыстрее ставить дверь. И на волшебное место какой-нибудь шкаф, чтоб доступа не было.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Вот паразиты они этакие :lol

просто посетитель
Екатеринбург

larissell,
А нам помогло

Аноним 939
автор

Elena2711: А не пробовали что нибудь стелить на его любимом месте? Полиэтилен? Фольгу.

Пробовали! Заставили этот угол коробками, он переместился рядом с коробками. Так видимо, можно до бесконечности, или весь пол шуршащими полиэтиленом застелить %) С дуру решили как-то постелить газету, чтобы удобнее убирать какашки, если что, он походил кругами и нассал на нее! Вовремя заметили и в стыки не утекло. Муж потом сокрушался - да нафиг мы газету постелили, коты же первым делом на нее гадят, это им как сигнал.

Uma(Оборотень): иногда клинит фиг знает на что

реально клинит! Так-то кот умный.

Uma(Оборотень: как вспомню так трясет...

вот и нас трясет, особенно, как представлю, что он насрет уже на сам паркет. И чем у вас закончилось, так и не отучили? Постоянно дверь закрытой держать - эта идея бесит, тем более планируем детей туда поселить.
Вообще, мы уже меняли раньше в других комнатах полы, просто эта комната осталась последняя, за ним такого не замечали. Может, потому что раньше не затягивалось это так. Хотя ведь в этот раз только сняли пол, он сразу же туда начал гадить.

мама
Энгельс

Еще вариант. Кладем фольгу при входе в комнату. Пошире. А сами перешагиваем через нее постоянно. Доской вход закрыть.

Аноним 939
автор

larissell: нужно положить еду. Они чистоплотны и не гадят там, где едят. Попробуйте, может получится.

Попробуем временно. Хотя, в комнате его кормить, перспектива не радует. Он, вообще, сейчас туда не ходит, кроме как посрать. Потому что в последнее время ему прилетало за его выходки. Может, он и мстит сейчас (а раньше тогда что делал, тоже мстил?). Вообще, раньше он туда ходил, когда хотел. В последнее время я замечаю, что он туда не заходит даже, хотя раньше мог сидеть на подоконнике часами. Т.е. эта комната у него сральня теперь и только.

Аноним 939
автор

Elena2711: Еще вариант. Кладем фольгу при входе в комнату. Пошире. А сами перешагиваем через нее постоянно. Доской вход закрыть.

думаете, есть такие преграды, через которые перешагнет человек, но не перепрыгнет при желании кошак?

мама
Энгельс

Как же так автор темы: думаете, есть такие преграды, через которые перешагнет человек, но не перепрыгнет при желании кошак?

Кошак может быть ленивым) У меня кошка любительница за холодильник по своим делам ходить. Пришлось фанерой перекрыть вход. Дырки (фанера в батарею упирается и там пространство оставалось) бутылками закрыла. Как ни странно через верх не прыгает

мама
Екатеринбург

Скотч двухсторонний,или эфирное масло лаванды

Екатеринбург

Масло эвкалипта -ядрёное средство

мама
Екатеринбург

Промыть все тщательно с хлоркой, они боятся этого запаха.

Екатеринбург

Night_05,
С хлоркой хотели написать? Мой наоборот кайфует от нее

Аноним 94

Night_05: с хлипкой

это что такое?

мама
Москва

Как же так автор темы: эта комната у него сральня теперь и только.

простите ржу
По теме сочувствую, помочь не могу, т.к такого опыта к счастью не было

мама
Екатеринбург

У нас кошка очень любила гадить в строительный мусор, когда ремонты были...может чувствует себя на свободе..инстинкты какие просыпаются в таких условиях...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";