Почему собаку нужно выгуливать на поводке.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо) сделала рассылку и своим подруганькам-"бесповодочным".

Екатеринбург

Все правильно. Только тем кто без поводком, намордников своих младших друзей выгуливает все это по барабану. У меня собаки нет, я за. Пусть выскажутся те, у кого собаки сама доброта или ростом как кошка. Есть те, кто подкармливает бездомных собак. Уж те собаки и их кормильцы и вовсе про намордники не ведают.

мама
Екатеринбург

mtrix: Я очень даже ЗА! И за то что бы собаководы ЭТО и до других донесли

Шо опять тогда не так?

mtrix: Какашки в пакеты вас собирать уже обязали.

И слава Богу... А то ходили и сами эти мешочки раздавали. А тут хоть какой-то "пук" от власти. Почему-то некоторые лет 6 как убирают, а некоторые "не чешатся".

mtrix: Хорошо что поводок вы одобряете, это прогресс

Прогрессом было бы, если бы когда-то не одобряла... А так...

mtrix: Простите, а вы готовы к этому? Готовы что законом вас обяжут иметь одну собаку на 1 квартиру? Готовы платить 5000р за выход с собакой из подъезда без намордника?

Вы сначала узаконьте свои хотелки, а там подстроимся)))) Опишите все "когда, что", ну не мне Вас учить...

mtrix: Разводчицам ю-мамы посвящается

Это кто?

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Это кто?

уууу... не буду тыкать пальцем, откусят сразу

мама
Екатеринбург

mtrix: Как прикольно, хотелки Вы кодекс на тему животных хоть читали, или так?

вам бы самому почитать повнимательнее, какие собаки у нас в городе обязаны быть в намордниках и существуют ли нормы о количестве собак в одной квартире

mtrix: Какашки в пакеты вас собирать уже обязали.

я и до принятия закона собирала их в пакет. Ибо хожу по тем же улицам, что и все остальные. Ещё раз: против чего вы против?

mtrix: обяжут иметь одну собаку на 1 квартиру

а если не хочешь заводить собаку? Всех обяжете?

Красна девица: Только тем кто без поводком, намордников своих младших друзей выгуливает

ищо раз: в наморднике обязана быть опасная злобная соба в общественном месте. Больше никак не регламентируется этот пункт. Поводок - другое дело

мама
Екатеринбург

Ух какая хорошая тема. Я бы еще такую же создала с названием Вакцинируйте своих питомцев . Ибо каждый день наши гости хотят приехать без наличия отметок в паспорте. Я распечатала памятки, большие, цветные, красивые и раздаю направо и налево.

Наш питомец не вакцинирован, но он домашний и никуда не выходит.
Очень распространенное мнение, что если питомец не выходит за пределы квартиры, то он не заразится инфекционными/вирусными заболеваниями. Так же есть мнение, что если у питомца нет породы, то его не нужно вакцинировать. Оба мнения ошибочны. Не вакцинированный питомец = не защищенный питомец . Заболеваний и способов их передачи огромное множество, и, чтобы заразиться, не обязательно куда-то ходить. Можно «принести заразу» на обуви, из гостей на одежде, из магазина с упаковкой корма, не говоря уже про воздушно- капельный способ заражения. И отсутствие контактов с другими животными не является гарантией безопасности. И даже, если ваш питомец в зоогостинице будет жить в номере один, а номер предварительно продезинфицирован всеми возможными средствами, это не гарантия того, что он не заболеет. В стрессовом состоянии иммунитет любого организма снижается, а значит он становится более уязвим. Мы – люди не знаем, когда и где заболеем, хотя мы, в отличие от животных, можем сказать о своем плохом самочувствии. Вакцинация тоже не является 100%-ной гарантией безопасности, но вакцинированные животные значительно легче переносят заболевания, если оно все же случилось.
Вакцинировать домашних животных нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если:
✋ кошка не выходит из дома
✋ кошка/собака никогда раньше не болела и вообще ее подобрали на улице
✋ кошка/собака в почетном возрасте
Это не дорого. Это не долго. Это безопасно.
Дешевле профилактировать заболевание, чем лечить.
Гостиница, ветеринарная клиника, грумминг салон и другие места массового нахождения питомцев - это всегда риск для питомца без прививок. Давайте обезопасим наших четвероногих друзей! Мы за здоровье животных!
Если ваш питомец вакцинирован:
✋ Риск для вашего животного заразиться минимален.
✋ Его примут в любую зоогостиницу в любом городе
✋ Можно в любой момент вывести животное за границу или перевезти на поезде (если животное не вакцинировано, выезд за границу невозможен, перевозка по стране затруднена)
✋ Питомец может посещать разные зоо-площадки и спокойно контактировать с другими животными
✋Не будет проблем с получением животным врачебной помощи и госпитализацией животного (при отсутствии вакцинации, особенно от бешенства, любая ветеринарная клиника имеет право отказать владельцу животного в приеме его питомца, и уж тем более животное не возьмут ни в какой стационар)

автор
мама
Екатеринбург

mtrix, друг мой, это форум животные. Когда я захочу поговорить о людях я заведу тему в здоровье или ТД. А здесь о животных. В ьприпципе логично, не?
Потролить тетек милости прошу не сегодня)))
Кто есть разводчицы?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron автор темы: собака должна быть на поводке потому, что:

А про намордник что нибудь есть? Почему маленькие тяфкалки выгуливаются без намордника?
И можно кинуть номер закона, чтобы можно было ткнуть недобросовестным собаководам?

мама
Екатеринбург

ignore: Почему маленькие тяфкалки выгуливаются без намордника?

Потому что в законе городском прописано черным по белому: Намордник только на крупных и злобных собак, при провозе в ОТ и на общественных мероприятиях. Злобность, оценивает сам хозяин, крупность, кстати, тоже. В некоторых городах прописаны породы, на которые нужен намордник, в некоторых размеры прописаны. В Екатеринбурге - общими фразами "на крупных" и "злобных".
Поводок - обязателен для всех.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: В Екатеринбурге - общими фразами "на крупных" и "злобных"

Как то раз, одна тупая такса кинулась на моего сына. Года 2-3 ему было. Причем, сзади накинулась. Теперь ребенок боится всех собак. Не важно, большая, или маленькая, и обходит их метра за три. Была бы в наморднике, не смогла бы так напугать.

автор
мама
Екатеринбург

ignore: Neiron автор темы:собака должна быть на поводке потому, что:

А про намордник что нибудь есть? Почему маленькие тяфкалки выгуливаются без намордника?
И можно кинуть номер закона, чтобы можно было ткнуть недобросовестным собаководам?

про намордник я уже написала выше. Не обязаны.
Была бы та такса на поводке, не кинулась бы, но. напугала бы так же, представьте сзади кто то черный, я бы тоже испугалась.
Я не против намордника. Но! Там где он необходим.

мама
Екатеринбург

ignore: Была бы в наморднике, не смогла бы так напугать.

укусила? Так-то накинулась она не из-за отсутствия намордника, а из-за отсутствия поводка, предполагаю. Ну по причине дебилковатости хозяина есс-но

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron автор темы: представьте сзади кто то черный, я бы тоже испугалась.

Мы видели их. Нормально она бежала.

Vikulizm: укусила?

Не укусила, но прыгала на него. А он крутился от страха. Маленький. Теперь вот всех боится(

мама
Екатеринбург

ignore: прыгала на него

бесповодочная хозяин - урод! Намордник без поводка не спас бы, с ним собака также прыгать может и пугать.

мама
Екатеринбург

mtrix: То есть один хрен, забота О СОБАКАХ, а не окружающих

Vikulizm: хозяин, конечно, заботится о собаке. Вас что удивляет?

+++++
МОЯ собака мне гораздо дороже окружающих. По этой причине я очень заинтересована в том, чтобы она была здорова, законопослушна и счастлива.

mtrix: Готовы что законом вас обяжут иметь одну собаку на 1 квартиру?

Что, уже первое чтение ? ну поподробнее тогда. Что есть собака. Той - тоже одного на квартиру? Что есть квартира? В однухе можно держать овчарку, а в трешке 130 кв.м. - двух мальтезе низзя? Пачиму?

бабушка
Екатеринбург

Тема хорошая и посыл прекрасен. Но есть люди, которые головой кивают, но нифига не делают.
Соседка моя из таких. Пять собак в квартире. Всех выгуливает без поводка. Весь дом уже устал на нее орать. Нет, без поводка и все тут. Хотя тут одного ее пса здорово потрепала какая-то дворняга. Пёс неслабо пострадал. Нет, ума хозяйке это не прибавило.
Собаки гадят во дворе. Только они, одни единственные во всем дворе. В закрытом дворе. Тоже неоднократно тётку носом тыкали. Она стоит орет на них, мол, пойдёмте гулять, не надо тут вот, а собаки все равно дружно присаживаются по периметру.
Живут они в соседней со мной квартире. Как-то раз открывала дверь, ее собака сунулась ко мне, огребла от кота по самые помидоры. Теперь мы плохие, а собачке же просто интересно было.
Вот как бы ее обязать на них хотя бы поводки надеть? Я против собак немного имею, но хозяйка дура.
А так весь дом у нас прекрасных идеальных собаководов. И нет никакой войны между родителями и собачниками, все за своими следят и всем места хватает. Мир и дружба!

Екатеринбург

Разводчицы ю мамы - это прикольно. Теперь бы понять, хто это
Гуляю неделю по праге. И иногда мысль проскакивает. Вот бы ю мам сюды. И одного ю папу инфаркт обеспечен. Собы без поводков на староместной площади. И без намордников. А срут с вообще, прям где идут с. И никто не убирает, хотя везде урны со спец мешками

мама
Екатеринбург

Næturylur: есть просто тугодумы ,может до них дойдет хотя бы.

А есть просто удоды, как один соседушка из нашего двора, овчару без поводка и намордника выгуливает только в путь, а когда на поводке, то он сам может на ногах не стоять и ваще не понятно кто-кого выгуливает.. . Причем собака агрессивна к другим животным и уже были случае нападения на мелкашек, а ему похеру...

автор
мама
Екатеринбург

Maxx: Тема хорошая и посыл прекрасен. Но есть люди, которые головой кивают, но нифига не делают.
Соседка моя из таких. Пять собак в квартире. Всех выгуливает без поводка. Весь дом уже устал на нее орать. Нет, без поводка и все тут. Хотя тут одного ее пса здорово потрепала какая-то дворняга. Пёс неслабо пострадал. Нет, ума хозяйке это не прибавило.
Собаки гадят во дворе. Только они, одни единственные во всем дворе. В закрытом дворе. Тоже неоднократно тётку носом тыкали. Она стоит орет на них, мол, пойдёмте гулять, не надо тут вот, а собаки все равно дружно присаживаются по периметру.
Живут они в соседней со мной квартире. Как-то раз открывала дверь, ее собака сунулась ко мне, огребла от кота по самые помидоры. Теперь мы плохие, а собачке же просто интересно было.
Вот как бы ее обязать на них хотя бы поводки надеть? Я против собак немного имею, но хозяйка дура.

Писать участковому, пригрозить отравить собак?
Купить ей поводки?
Мы отучали гулять на детской площадке своими собаками пугая хозяев мелкашек. Но вообще наглость гадить во дворе. Я не убираю если моя собака утекла совсем в пампасы/сугробы.
Да вот сейчас гуляли, овчар длинник без поводка. Дурак дураком, команд не знает, хозяйку не слышит...

Екатеринбург

Девочки, вы чего делаете, когда на вас с вашими собаками выскакивают такие самостоятельногуляющие? Я заколебалась, бегут издалека, хозяев не видно, как их отгонять? . Уже в который раз на нас набрасывается, к примеру, одна и та же собака, благо не сильно большая, фр. бульдог, она бежит издалека и сразу набрасывается и так каждый раз, хозяин прекрасно это знает, но все равно гуляет так, один раз ногой отопнула, так еще и недоволен был. А сын, который боится, когда собаки дерутся , да и я не в восторге

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Собы без поводков на староместной площади. И без намордников

Где была в Европе собаки везде без поводков, в кафе тоже собаки, в магазинах, на пляжах и т.д И какие-то спокойные все и собаки, и владельцы, и остальные

мама
Екатеринбург

Я в Белграде (Сербия) со своим биглем на поводке чего только не наслушалась. Пусти собаку, она несчастная. Сколько ей еще мучиться? И что, она всю жизнь вот так, на поводке у тебя проведет? Слушай, мы не будем говорить твоему мужу, что ты ее отпускала. Когда-то надо начинать. Я скрываюсь уже от собаководов, честно. Я просто хочу погулять с собакой и не слушать ничего этого. А так да. Собаки 50% без поводков. Какахи 50% собаковладельцев не убирают. Количество собак на душу населения выше, чем в Екатеринбурге раз в 10.

Именно из-за таких безповодочных уродов я пока отодвинула покупку собаки на попозже, ребенка я точно не отпущу теперь одного с собакой, что-то последнее время вообще неадекватозв с невоспитанными псами развелось((( кстати а вот в детстве моем небыло их столько, я с 8 лет сама с собаками ходила, с крупными, и народ гнусликов редко держал, собаки то все серьезные были в основном, Эрдели,овчарки, колли, ротты, доберы, а дибилов процент (это я про хозь) был значительно меньше.

просто посетитель
Москва

Neiron автор темы: Модераторы, если прикрепите тему, будет здорово.

ох бы, да

просто посетитель
Москва

ignore: Как то раз, одна тупая такса кинулась на моего сына. Года 2-3 ему было. Причем, сзади накинулась. Теперь ребенок боится всех собак. Не важно, большая, или маленькая, и обходит их метра за три. Была бы в наморднике, не смогла бы так напугать.

Тупая не такса, а тот кто ее завел.

BellaDonna: Где была в Европе собаки везде без поводков, в кафе тоже собаки, в магазинах, на пляжах и т.д И какие-то спокойные все и собаки, и владельцы, и остальные

ну насколько я в теме, ( а от меня отправляли и отправляют собак) главное, это , абсолютное отсутствие агрессии. А, это все зависит от человека. Придурков, у нас еще много, которые калечат психику собак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";