Почему собаку нужно выгуливать на поводке.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: блин, вот терпеть не могу, когда на человека дают команду "Фу!". Это, блин, говяшка на газоне - фу. А в отношении человека - только "Нельзя!". Что, блин, за люди

Да? Не знала. Для меня "Фу!" - "прекрати, немедленно, делать то что ты делаешь сейчас, МОЛНИЕНОСНО!". "Нельзя!" - "Это нельзя делать, никогда, при этих условиях". Не поняла Вашего спича... У каждой пары собака-человек своя система команд.

автор
мама
Екатеринбург

ЛиС™(LadyBiker), поэтому это почему? Потому что были без поводков??? :wow:

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: От разводчика разводчику)))

Мы то да))))) а то что наши, лишены радости материнства и отцовства, это так, детали. :lol: Все зависит от хозяина! Человек может сделать свою собаку удобной для общества. Ну или исключить это общение.

автор
мама
Екатеринбург

Fox454, ++++ Именно так и есть.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Не поняла Вашего спича... У каждой пары собака-человек своя система команд.

Просто подумайте о том, что человеку неприятно слышать ФУ по отношению к себе. Хотя... можно на это забить, естественно

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm, не задумывалась над этическим аспектом команд... у нас есть нет и фу. Если касается еды: сама не бери. Думаю, людям важнее эффективность команды, больше чем ее эстетика.

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: людям важнее эффективность команды, больше чем ее эстетика.

переучивать да. наверное, не правильно. Но можно же изначально этого момента избежать. Просто даже как тема показывает об этом многие не думают. Мой приучен останавливать поведение по команде нельзя. Не фукала на людей никогда, ибо самой это не нравится. Я ещё помню прекрасный случай: нюхает меня псинка типа овчароида-подростка, а хозяйка ей орёт "Фу, КАКА!!!" :crazy: Звиняйте, но противной какой я быть не желаю :bu: Быть не съеденной важнее конечно. Но вопрос, где у этой дамы мозг, остался открытым

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Просто подумайте о том, что человеку неприятно слышать ФУ по отношению к себе.

имхо, заморачиваетесь из - за ерунды какой-то.

Neiron автор темы: Думаю, людям важнее эффективность команды, больше чем ее эстетика.

+++

мама
Екатеринбург

fikus25: заморачиваетесь из - за ерунды какой-то

если бы я ходила лекции собаководам читала на эту тему и требовала изменить подход в школах дрессировки, тогда заморачивалась бы. А мне просто не нравится. И многим людям тоже, кстати. Да, повторюсь, послушание собаки важнее. Но нет никакой проблемы приучить с самого начала так, чтобы не резать слух окружающим. Но об этом просто не задумываются

мама
Екатеринбург

Ну, "фу", к людям не относила ни разу. Это относится к чему-то брошенному на пол/землю, к еде. Нужно быстро в мозг ей дать. К людям нельзя и получается, но это чисто из контекста. Потому что обращаясь к людям она, испрашивает позволения, и полувопросительно относится, к собакам тоже. Поэтому и "нельзя" ничего молниеносного, просто дать маркер. Просто не задумывалась.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Ну, "фу", к людям не относила ни разу. Это относится к чему-то брошенному на пол/землю, к еде.

вот я о том же

%Луна%: Просто не задумывалась.

Ну вот теперь знаете. Тем более я не одна такая нежная :gy: Другое дело, что замечания не делаю на эту тему. Раз уж собу приучили, то лучше так, чем совсем без дрессировки

мама
Екатеринбург

Neiron , подскажите, почему поводок лучше рулетки? Я своим просто не могу найти 5 м тонкий поводок.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5, рулетка постоянно натянута, это возбуждает собак. А постоянно возбужденная собака на прогулке не есть хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я утром хожу с рулеткой, но фиксирую длину и держу рулетку в правой руке а хвост от нее в левой. Мне удобнее с рулеткой вот так. Поводок тяжёлый.

автор
мама
Екатеринбург

oper: Поводок тяжёлый. :lol:
Рулетка тяжелее. Кусок пластика все таки)))

мама
Екатеринбург

Котенок5: почему поводок лучше рулетки?

потому, что управлять собакой на рулетке практически не реально. А поводком можно придать направление движению. Если надо и если умеете, конечно. Нам так на дрессировке объясняли

Екатеринбург

Neiron автор темы: Почему собаку нужно выгуливать на поводке.

По-сути собакам вообще нечего делать на улицах больших городов и уж тем более в многоквартирных домах.

У самого собака, но если бы не любовь к охоте никогда бы в городе собаку не завёл. А поэтому не люблю собак как на поводке, так и без него проживающих в многоквартирных домах.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: не люблю собак

Спасибо, что сказали! Так важно было услышать Ваше мнение на эту тему!!! :boast:

Екатеринбург

Vikulizm: Спасибо, что сказали!

Из контекста не стоит выдергивать. Я собак люблю, но не считаю правильным содержание их в многоквартирных домах.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: не считаю правильным

да нет никакой разницы в том, что вы считаете. Уж без обид. Держать собак разрешено. И ни при чём тут ваша любовь\нелюбовь. Уж в контексте этой темы совершенно ваши комменты непонятны

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима: Я собак люблю, но не считаю правильным содержание их в многоквартирных домах.

не очень понимаю аргументацию)))

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы :mishka:

Екатеринбург

Vikulizm: Уж

Что не понятного? У самого всю жизнь были собаки, нынешняя уже четвёртая. На выгуле в наморднике и на поводке, но я всё же не на стороне городских собакофилов. Моя собака - это рабочий охотничий пёс, как и её предшественники. Но ради того чтобы у меня в квартире тупо жила собачка, ради моей прихоти, я бы не подписался. Собака должна работать: охотиться, охранять, а не тупо сидеть в квартире и ждать хозяина с поводом или без.

мама
Екатеринбург

Просто Дима, вы про что сейчас? Вы название темы читали? тема: зачем поводок. А не рассуждения нужна собака или нет, где ей место и нравится ли это соседям. Так что всё выше написанное мимо кассы

Екатеринбург

Neiron автор темы: не очень понимаю аргументацию)))

Просто Дима: Собака должна работать: охотиться, охранять, а не тупо сидеть в квартире и ждать хозяина с поводом или без.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";