Почему собаку нужно выгуливать на поводке.

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима, а если собака компаньон и ее задача меня любить? Я с ней гуляю и становлюсь злоровее? Я ее дрессирую и получаю положительные эмоции?
А если собака компаньон в частном доме? Она не охотится, не охраняет, а просто для радости?
Аргументация остается непонятной.

Екатеринбург

Neiron автор темы: А если собака компаньон в частном доме?

Тут вообще без вопросов, хоть крокодил на верёвочке.

Neiron автор темы: Я с ней гуляю и становлюсь злоровее? Я ее дрессирую и получаю положительные эмоции?

Львиная доля домашних собак, проживающих в многоквартирных домах, не то что простейших команд не знают, но и ещё испытывают агрессию, как к людям так и к собакам.

Терпеть не могу, когда выхожу со своей собакой, подбегает левый пёс или даже сам хозяин\хозяйка целенаправленно ведёт на поводке свою псину к моей, со словами: "Да пусть они познакомятся, по играют, понюхаются..." Мне вот нафиг не нужно это мимишество, у меня собака рабочая, дисциплинированная. А тут очередной собакофил со своей псиной.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто Дима: Моя собака - это рабочий охотничий пёс, как и её предшественники

я вот не очень понимаю мотивы охотников. после которых больные собаки остаются. отработанный материал. и пристреливают их. и новых щенков берут. работать. и содержат в гаражах железных зимой. " а чего у него пневмония так это ветеринар врет. до этого жила там собака и ничего"- реальная цитата. и сколько лаек по лесу сгинуло никого не волнует- щенков навалом.
зы. и да. у меня охотничий пес. но на диване. в тепле. и сытый. и обученный.но не охоте.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Терпеть не могу, когда выхожу со своей собакой, подбегает левый пёс или даже сам хозяин\хозяйка целенаправленно ведёт на поводке свою псину к моей, со словами: "Да пусть они познакомятся, по играют, понюхаются..." Мне вот нафиг не нужно это мимишество, у меня собака рабочая, дисциплинированная. А тут очередной собакофил со своей псиной.

Где Вы таких находите? У нас все приличные и адекватные. Бесповодочные бесят, да. Хотя есть рабочая одна собака (нюхачка на таможне), хозяйка ее чаще всего без поводка пускает, но там четкая псина., даже повода не дает на нее пронегативить.

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима,

Просто Дима: Терпеть не могу, когда выхожу со своей собакой, подбегает левый пёс или даже сам хозяин\хозяйка целенаправленно ведёт на поводке свою псину к моей

ооо это да, присоединяюсь, я тоже не перевариваю. К счастью у меня порода которая не располагает к подобному общению.
Очень удобно. И она социализирована и дрессирована. Так что вполне сеье комфортная.

Екатеринбург

oper: содержат в гаражах

Мои собаки никогда не жили в гаражах. Всегда со мной. Жил бы я за городом, то завёл бы ещё собак, но я живу в многоквартирном доме и сам себя не одобряют, что содержу тут собаку.

Да я довольно жёсткого мнения, что корову нужно доить, свенью есть, а собаку учить чтобы она работала. А для мимишек есть кошки и хомячки.

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима, поняла Вашу позицию, желаю согласия с собой в новом году!

мама
Екатеринбург

У меня мими, наоборот, смех и веселье. И ребятишек на бублике катает, и обнимашки и лизучки со всеми. С разрешения. Людям этого не хватает на самом деле. Отойдем в сторонку и набираем ватагу детей (не в Екате, городские злые родители). И кормить даю (ест с моего разрешения только). Как же люди это забыли. Сами ни к кому не подходим. Злые все. Да, знаю, я знаю, про то что "собака должна играть только с хозяином", но на детях еще и послушание отрабатывала (собака на самом деле ради меня с ними возится). В целом дети - тренажер. да. Но сколько позитива всем!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто Дима: а собаку учить чтобы она работала.

а можно она будет работать "моей любимой собакой". давать лапу, искать игрушку дома, делать змейку и прыгать барьеры. и не будет бегать за зайцами. ну охранять он и не умеет совсем. я не хочу кошку и хомяка. я собачник.
а охотники в 90% собак в гаражах держат. как инвентарь.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, чегой вы спорите, ну у чувака такая позиция, у нас другая, каждый имеет на нее право.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: собаку учить чтобы она работала.

Мама и мими, и утятница (все ступени), и спортсмен (тоже много там ступеней), и канистерапевт (с дипомом). Вся стена в кубках. Чем мешает "мими"?
У моей только послушка и команды которые мне нужны\захотела.

Екатеринбург

%Луна%: Где Вы таких находите?

Да полно таких.

Neiron автор темы: у меня порода которая не располагает к подобному общению.

У меня кокер, но к себе так же не подпустит. И ведь предупреждаешь, как глупых хозяев собак, так и не разумных мамочек, которые "ой, смотри какая собачка" подталкивают своих детей к собаке, что не стоит этого делать. Но им же лучше знать.

мама
Екатеринбург

%Луна%: У каждой пары собака-человек своя система команд

это да, у нас самое страшное ругательство от хозяина с детства "ай-яй-яй" ну а если еще спросить "и не стыдно тебе?" соба готова ветошью прикинуться
крайне редко использую эти выражения

мама
Екатеринбург

Пятровна,
И не стыдно тебе - тоже использую одна готова провалиться сквозь землю, а вторая делает вид, что это не к ней обращаются. Демонстративно отворачивает свою красивущую наглую морду

автор
мама
Екатеринбург

А моей все пофиг))) она, если ругаться сразу бежит обниматься и целоваться))) кот научил)))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
ооо, если уж целоваться, как вот на них ругаться))))

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5, вот сложно))) а если я не прекращаю ругаться, собака бежит к сыну, залезает на ручки прижимается и трясется)))

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: залезает на ручки прижимается и трясется)))

пока мама в гневе, там переждать можно))))

мама
Краснодар

Сейчас вышла гулять со своим балбесом, по подъездам объявления висят - пропала собака, присмотрелась, собака наша, со двора в смысле. Стаф, умница такой, хозяина с полувзляда слушается, всё окружающее абсолютно равнодушно созерцает, гулять ходили - по двору на поводке, до поля, а в поле выпускали, и то он не отходил особо от хозяина. И вот на тебе, пропала собака...

автор
мама
Екатеринбург

Кохэйри, вот увы. Никто не застрахован(((

мама
Екатеринбург

летом в парке, меня гуляющую по аллее с коляской (спящим в ней ребенком) цапнула за ногу мочалка неизвестной породы, гуляющая на поводке... кстати, на парке висит табличка выгул собак запрещен.
просто шла мимо, не шумела, не разговаривала по телефону, вобще никаких действий кроме толкания коляски впереди себя не производила. Собак не боюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82, а хозяева куда смотрели?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
она неожиданно кинулась. Хозяйка заголосила сразу. Рыдать начала.

мама
Екатеринбург

вобщем то хотела сказать, что при неадекватном хозяине и поводок не спасет. Так как собаку надо воспитывать. А там явная дурнина была.
у меня нет желания заниматься воспитанием собаки, поэтому знаю что себе не заведу - как говориться просто для удовольствия чтоб была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";