Тут есть вет.врачи? Очень нужна ваша консультация...

Аноним 355
автор

Собаке почти 10 лет, отдали его 3го января на передержку и с тех пор начались наши беды((( там моя знакомая, то есть ничем плохим или вредным его не кормила, только сухим кормом, который мы принесли, на след. день как его забрали, он сразу срыгнул по дороге домой, но такие эпизоды уже бывали, в эту же ночь начался понос и рвота, остановили смектой, углем, диетой, потом два вечера подряд проявлял беспокойство, подскуливал, будто болит что-то, как итог - писал дома ( такого никогда не было...) мы подумали, возможно простатит, либо стресс..Ко врачу я обратилась вчера, провели осмотр, измерили температуру ( была на верхней границе нормы, но он психовал в кабинете), анализы пока никакие не сдавали, но сделали УЗИ брюшной полное, все органы в норме, сказала только, что желчный видит, что воспален и очень много газов в кишечнике, возможно поэтому и пописал дома, так как спазм произошел и надавило ему на мочевой просто. Выписала уколы : Флексопрофен и Папаверин, а так-же Эспумизан. Сейчас сходили с ним, один раз сходил нормально по-большому, а второй опять жидкий стул... Ничего понять не можем...то ли на сухой корм такая реакция, но ведь он давно его ест, либо на уколы, кто знает, подскажите, может ли быть на данные препараты такое?? ПЫ.сы Кровь пойдем сдавать, но чуть чуть позже.

шпильки врозь

Другие животные на передержке были?

Аноним 355
автор

шпильки врозь: Другие животные на передержке были?

да, были, три собаки у нее, но она следит за ними...не больные, прививки ставит) мы уж тоже думали подцепил что-то...но ведь понос и рвота прекратились и вот опять(( будто после уколов.

Аноним 355
автор

совсем нет вет.врачей?

Екатеринбург

Аноним ,
А что вы хотите услышать? Собака была привита? Все передержки - рассадник инфекций,прежде всего исключают их.

Аноним 355
автор

shusha (на Кубани): А что вы хотите услышать? Собака была привита? Все передержки - рассадник инфекций,прежде всего исключают их.

Согласна...но ведь и ранее сдавали его на другие передержки, не было такого, в том году, да каюсь, не привили..до этого всегда исправно ставила. Хочу услышать, может ли быть реакция на вышеназванные препараты и если это передержка виновата, то как сейчас быть? это инфекция или что может быть вообще?

Екатеринбург

Аноним ,
только по анализам крови вы получите точный ответ

Аноним 911

Да, могут быть и инфекции. Следите за стулом, если понос усилится и будет угнетенное
состояние,рекомендую ехать в ветклинику.
У нас осенью пес переболел. На второй день понос с кровью начался. Я съездила к врачу, выписали лекарства, а на третий день и рвота с кровью добавилась, поместили в стационар. Узи ничего не показало, только скопление газов. А после сдачи анализов поставили диагноз Отравление ядами хотя не заметили, чтоб что то пес подобрал. Осталось загадкой для нас. Но лечение стоило 40 тыс. Слава Богу, спасли!
Желую выздоровления!

Аноним 73

это может быть все что угодно, тем более что не привили...аппетит есть? давайте что-нибудь диетическое...уголь или смекта не помешает...вообще обследоваться надо, никто заочно диагноз не поставит

Аноним 355
автор

Аноним: аппетит есть?

да, есть, рис хорошо ест, воду вот только почти не пьет.

Аноним 883

первым делом сдавать нужно анализы!

Аноним 911

Аноним ,
Кровь-то сразу почему не сдали? Счас на фоне уколов картина смазанной будет.
Рвота с поносом вместе сильно нехорошие предвестники :(

Аноним 355
автор

аноним: Рвота с поносом вместе сильно нехорошие предвестники

ну уже ведь все прошло, на фоне лечения...а на анализах врач не особо то и настаивал, мол да, стресс у них бывает из-за передержек, особенно у старых.

Аноним 355
автор

а какие инфекции можно подхватить на передержке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";