Кошачий горшок

Аноним 255
автор

Подобрала котёнка с улицы, на вид месяцев 6. К горшку приучился сразу. Купила не высокий горшок с бортами и глиняный наполнитель. Горшок стоит в коридоре, а кот любит активно заскребать, наполнител ь постоянно на полу. Купила высокий горшок с бортами, он его переворачивает на себя. Потом купила горшок с сеткой, насыпала на сетку немного наполнителя, он отказался в него ходить. Что придумать? Надоели эти камушки под ногами.

просто посетитель

Аноним ,
Поставьте в туалет...нафиг он в коридоре то?

мама
Екатеринбург

может купить горшок-домик?

Аноним автор темы: Потом купила горшок с сеткой, насыпала на сетку немного наполнителя, он отказался в него ходить.

Вообще я насыпала на сетку много наполнителя, чтоб сетку скрыть и постепенно уменьшала его количество. Сейчас наполнитель только под решеткой. Очень удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

Как 6-месячный котёнок может перевернуть лоток с наполнителем? У меня 7-килограммовый кот не может. Лоток с бортами, высокий, примерно см 20 в высоту, наполнителя 5-7 см, ничего не высыпается и не переворачивается.

НеЯ

Sтропа: на сетку много наполнителя, чтоб сетку скрыть и постепенно уменьшала его количество

Наша кошка принципиально сетку когтями цепляла и выкидывала)

Villisa: Лоток с бортами, высокий, примерно см 20 в высоту,

Котенок как раз наверное сам бортик и скидывает. Моя против бортика ничего не имеет)

просто посетитель
Екатеринбург

тишь,
У нас так просто бортик не скинуть, его чтобы снять, надо с двух сторон застежки открыть сначала, это коту тоже не под силу.

НеЯ

У нас без застежек бортик, просто сверху ставится

Аноним 255
автор

ЛяляФаФа,
В туалете дверь захлVillisa,
Садится всеми 4 лапами на край и готово)) горшок падает на него

просто посетитель

Аноним ,
Тогда раз он такой - на край спдится- учите ходить на унитаз..

Аноним 47

Аноним автор темы: Купила не высокий горшок с бортами и глиняный наполнитель.

Поменьше наполнителя кладите.

Екатеринбург

Я наполнитель под решетку кладу, ничего не валяется, все чисто

мама
Екатеринбург

Я своей старухе-кошке туалет-домик купила. Там только вход небольшой имеется. Она у меня стала на край горшка моститься: сама в горшке, а испорожняющаяся часть свисала мимо. В домике так очень редко получается

мама
Екатеринбург

снег*: Не понимаю,зачем вообще тратить деньги на наполнитель и время на его покупку и здоровье на его переноску из магазина. Когда кошам он по факту НЕ нужен вообще

он МНЕ нужен. Нет возможности убирать за котом сюиминутно. И приходить с работы в вонь тоже не для меня! !А так меняю и мою лоток раз в неделю, запаха кошатины нет-довольна я, доволен кот

Аноним 694

снег*,
домочадцы ваши тоже в туалет по расписанию ходят и пьют, едят два раза в день?
у моих животных вода и горшки в круглосуточном доступе и наполнитель обязателен, т.к я вообще запахи не переношу

Sтропа: он МНЕ нужен. Нет возможности убирать за котом сюиминутно. И приходить с работы в вонь тоже не для меня! !А так меняю и мою лоток раз в неделю, запаха кошатины нет-довольна я

мама
Екатеринбург

снег*: Кошки змечательно дрессируются ссать по времени.
Надо твёрдо закрепить в её понимании цепочку: поел-посрал.

зачем так усложнять?))) мне более простой путь по душЕ

снег*: В 8 утра и 6 вечера.

да вот еще в выходной в 8 утра вставать... и если нет никого в 6 вечера дома? Бедный кот....

мама
Екатеринбург

снег*,
тоскааааа

Аноним 47

снег*: У меня коша ест и гадит 2 раза в день .
В 8 утра и 6 вечера.
В остальное время вообще ванная закрыта. И нет доступа у коши ни к еде ни к горшку. И нет проблем

это у вас нет проблем

снег*: А сейчас моя кошь вообще в дырочку пристроилась.

потому что туалета у бедолаги нет весь день.
А если пить захотела... карцер какой-то. Еще и радуется, как удобно устроилась, а животное страдает....

мама
Екатеринбург

Автор, у вас лоток какой-то малюсенький, видимо, если его котёнок переворачиваете. Посмотрите большего размера.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Покупаю силиконовый, он дороже, зато качественнее и крупнее, под ногами не валяется )

мама
Екатеринбург

У нас домик туалет, наш кот так закапывает, что если бы не домик, все было бы в наполнителе
что то типа вот

просто посетитель
Екатеринбург

снег*,
Ну... не все любят жить в вони. И не все покупают холодильники, чтобы разобрать их на лотки для кошек.

Аноним 582

У нас туалет-домик, с угольными фильтрами по бокам. Котёнок с 1,5 месяцев сам в него залазил ( бортики высокие, делала ступеньку из коробки). Самый лучший горшок! Не видно содержимого, не пахнет, наполнитель не высыпается.
Наполнитель - это спасение! 4-5 дней не заглядываю в лоток и запаха нет. Особенно счастлива когда на выходные кошку оставляем кошку одну. Помню в 90х годах держала кошку и на выходные уезжала к родителям в др город, оставлялась два лотка. По приезду запах в коридоре был удушающим.
Сейчас пользуемся древесным наполнителем из Ашана. 45 руб на 2 нед не такие большие расходы по сравнению с кормом.

V@leri@

Villisa: Лоток с бортами, высокий, примерно см 20 в высоту, наполнителя 5-7 см, ничего не высыпается и не переворачивается. у моих всегда так, а самого появления.Аноним , нечего делать кювете в прихожей, туалет должен быть в туалете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";