Кот ходит в туалет мимо лотка

автор
мама
Екатеринбург

Задолбала эта проблема. Кот не молодой с принципами , стоит у нас аж 2 горшка (раньше было 3). Вот расположены они рядом. Смотрю за ним , когда по своим "делам" ходит ..вроде "туда" и целится, и старается. А как подойдёшь выливать творения , так обязательно будет письк мимо , порой с четверть стакана. Я уже не понимаю что делать. Горшки в плотную ставила и разделяла подальше (ну может не удобно ему ) ...и в итоге нифига! Нам остаётся в данной ситуации только пелёнки или клеёнки под горшки подкладывать и жить миром дальше? Или тут ещё можно придумать что ?
Сразу скажу, обновляю ему горшки каждые пол года ..и как показывает практика, каждый раз габариты чуть больше прошлого +стенки высокие.

мама
Екатеринбург

Я бы один большой лоток оставила и пеленки под него. Других не вижу вариантов
Пока щенок мелкий был, покупали ашановские детские, дёшево и нет проблем

Аноним 463

Купити горшок а-ля детская ванночка (у меня даже мейн кун в такой целиком помещается и не промахивается).

мама
Екатеринбург

аноним: а-ля детская ванночка

А не в горшке видимо дело. Чудит старичок, как я поняла)))

самомама
Екатеринбург

Или туалет домик или например под обувь продают резиновые или пластиковые коврики, можно на них лоток поставить.

мама
Екатеринбург

zoloto424200 автор темы: порой с четверть стакана.

четверть стакана - это нехилая лужица. вы пробовали разлить четверть стакана воды?

Екатеринбург

Туалет домиком купите

мама
Екатеринбург

А у нас другая проблема - кот по-маленькому в горшок(хотя периодически тоже рядом), а по-большому принципиально рядом. Стоит 2 горшка. Кошка все в лоток делает, а этому я уже готова попу зашить.

Эх

а труба в туалете не отпотевает? у меня такое было конденсат стекал под лоток в туалете, а я на кошку грешила

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Дак по габаритам у нас один такой, второй чуть меньше.

mareyi,
Раньше , действительно, такого не было .

Hamingjusamura,
В домик он не пойдет, точно. А за идею коврика спасибо!

KateS,
У всех понимание разное стакана )) у нас они не более 180мл)))

Эх,
Дак труб то рядом и нет , поэтому такой вариант полностью исключен))

мама
Екатеринбург

Почему думаете, что не пойдет в туалетный домик?

У меня кошка все время промахивалась: идет в лоток, подходит к заднему краю, попу как-то по-хитрому вверх отклячит и писает. В итоге, вроде как и на место, но по факту стена, к которой приставлен лоток, всегда опписана была.

Туалетный домик все решил. Приучила постепенно. Сначала просто лоток без крыши, а когда она к нему привыкла, то и крышу приспособила. В свой выходной, чтобы следить за ней. Проблем больше не было.

самомама
Екатеринбург

zoloto424200 автор темы: А за идею коврика спасибо!

в фикс прайсе они по 99р

Аноним 704

zoloto424200 ,

они засранцы специально так делают. Мой кот тоже одно время так подгаживал, вроде садится в лоток, а ссыт рядом. Правда, у моего это как-то быстро прошло. Я ему купила новый лоток побольше, и прекратилась эта петрушка

мама
Екатеринбург

Коврик под лоток - это отлично, конечно. Но получается, это каждый раз надо будет его мыть. Я за оптимизацию трудозатрат, поэтому приучала бы к домику.

Екатеринбург

В чем плюс коврика под лоток, я не уловила? К туалету домиком постепенно приучают, выше вам написали алгоритм.

мама
Екатеринбург

Моя кошка на старости лет тоже так делать начала - туалет в виде домика решил наши проблемы

мама
Екатеринбург

Еще не описала промежуточный этап приучения к домику: когда установила крышу, то дверку скотчем крепко прилепила к крыше. Потом уже, когда она и к этому привыкла, отклеила и дверка осталась в обычном положении.
Оба эти последние этапы начинала в свой выходной, чтобы под контролем держать.

автор
мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Прислушаюсь, будем думать на этой идеей.
Мыслей тоже уйма , то ли попа не влазит у него, но видно , что это не специально.

Аноним,
Новый лоток нас не спас. Садится на всё пространство, а попец выставляет именно к соединению между лотками .

(Государственная Тайна,
У меня пёс мелкий живёт в домике переноске , как мне тогда предугадать, что в один прекрасный день котю не замкнет и вместо горшка-домика он не наделает псу делов ? Ведь пёс раза в 3 кота меньше и не выгонит его ????
А коврик помыл и всё , хотя....а толку то ....

Аноним 727

О, как знакомо. Мой кот 7летка так писает, садиться нормально, а дописывает стоя! Тоже лужи и стена обос...ая(( домик не помог, он так его боялся, что неделю писал в ванну в дырку. А высокие лотки все равно недостаточно высокие, если блин писать стоя((

автор
мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Ок, поняла.

Екатеринбург

zoloto424200 автор темы: У меня пёс мелкий живёт в домике переноске , как мне тогда предугадать, что в один прекрасный день котю не замкнет и вместо горшка-домика он не наделает псу делов ?

У вас кот ходит во все открытые емкости? Нет ведь, только в лоток. С чего бы ему вдруг гадить в дом собаки? Они по запаху так- то ориентируются. У меня кошачья переноска стоит, ни один из котов за 11 лет туда ни разу не нагадил.

Екатеринбург

Приучение к домику: сначала без крыши , потом с крышей без дверцы, потом полный комплект.

Аноним 293

Вот ведь
я думала, у меня только такой старый козел, ссыт на стенку за горшок

дедушка
Екатеринбург

Государственная Тайна: У вас кот ходит во все открытые емкости? Нет ведь, только в лоток. С чего бы ему вдруг гадить в дом собаки? Они по запаху так- то ориентируются. У меня кошачья переноска стоит, ни один из котов за 11 лет туда ни разу не нагадил.

у меня одного из котов, бывает, переклинивает: забудешь таз на полу - получи. В коробках обожает играть/сидеть, но через пару дней любая коробка превращается в горшок и уходит на выброс (потому коробками котика радовать перестали ). Поэтому я бы на месте автора тоже напряглась насчет собачьей переноски.
Мой кот не старый (9 лет), но тоже регулярно так косячит, независимо от размеров лотка. Один раз из трех точно. Причем в небольшой по размеру лоток попадает почти всегда, а в большой - промахивается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";