мелкие собаки без поводка, дети и агрессивные хозяева

мама
Екатеринбург

Рина Ч., Не слишком ли вы много на себя берёте, всех в неадекватов записывать? Кто вам дал такое право?

Дама, вы себя почитайте, я тоже вас сразу туда записала. Вы пишите: Ваша собака бросалась, облаивала мальчика, после чего мальчик взял палку. Дальше вы предлагаете воспитывать мальчика, чтоб он к вашей собаке подходил не с палкой, а с лаской. С каких щей? Я мальчика поддерживаю целиком и полностью! Если ваша маленькая собачка бросается на ребёнка, то воспитывать надо не ребенка, а вас и вашу собачку. Можно палкой

мама
Екатеринбург

.Лара: Можно палкой

Рискните. Это уже угроза так-то...

Котенок5: читайте выше свой пост

Некогда. У меня пятница. Вечер. Я отдыхаю. НЕ у компьютера. Всем добра!

просто посетитель

.Лара,
К сожалению, по собаке палкой фиг попадёшь. У неё реакция лучше. Проверено.
Меня осенью цапнула соседская на свободном выгуле, крупнее, зараза, моей овчарки. Теперь кидается регулярно. Ни разу по ней не попала. Муж сказал, раз соседи следить за своими животинами не собираются, придётся пристрелить нафиг. Ибо жизнь и здоровье семьи всяко дороже, чем последующие моральные страдания её хозяев.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Полностью согласна! Если чужая собака меня игнорирует, то я тоже прекрасно существую параллельно. Но если она на меня бросается и облаивает, а хозяин только наблюдает со стороны, то можно применять любые методы защиты. Я не собираюсь искать подходы к чужим собакам: ласку она любит или пинки.

мама
Екатеринбург

Рина Ч., уже угроза так-то

Угроза исходит от вас и вашей собаки. А с нашей стороны- это защита. Если вы это поймёте, то начнёте контролировать свою собаку. Целее будут и соседские дети и ваша собака.

Екатеринбург

svetax1,
Потому что плохо отработана система штрафов у нас.
Нужно чаще и настойчивее писать и сообщать про идиотов-собачников
И изменения в лучшую сторону не заставят долго ждать

мама
Екатеринбург

Весенняя@,
согласна, об этом мысли постоянно витают.
но пока у многих хватает наглости ещё поспорить об очевидном.
Тут некоторые высказывались, "а вы знаете какие люди неаккуратные бывают" ?(перефразировала немного цитату)
Моя первая мысль, но вы же тоже люди (не собаки, не звери), или забыли уже об этом?
И сами не научены правилам поведения, и животных не можете научить.
Ребята-зверята, давайте жить дружно!!!

Аноним 604

svetax1,
Вы поймите -это больные люди
Зоофилы , они любят животного больше людей , они хотят с ним ласки, беседуют с ним, в приоритете для них - проводить время с ним, это своего рода влечение !
Женщины -зоозащитницы часто с неудавшейся личной жизнью, агрессивны по отношению к другим людям и пр.
В теме мужчина (!) бросил женщину в снег, только потому что она , по его мнению, враг! Враг его собачки! И он готов любыми путями защитить своего питомца
Психиатрия пышным цветом
О каком убеждении здесь можно вести речь...

мама
Екатеринбург

svetax1: Тут некоторые высказывались, "а вы знаете какие люди неаккуратные бывают"

Конечно, а почему бы и не сказать так? Ведь, очевидно, что "бывают". Почему про собачников, можно говорить что "некоторые идиоты", а про "просто людей" нет?

Аноним: В теме мужчина (!) бросил женщину в снег, только потому что она , по его мнению, враг! Враг его собачки! И он готов любыми путями защитить своего питомца

Ой, да там может вообще клиника такая, что и собака не причем... Например, не так посмотрела, или машину его задела рукавом, или... Неадекват он и в Африке неадекват. Может он сам эту собачку дома лупит..

мама
Екатеринбург

Аноним: Зоофилы

Если, именно это слово, то ... это именно оно

Аноним: влечение


Только собачники, то тут причем?
Это совершенно разные понятия.... Как и

Аноним: зоозащитницы

мама
Екатеринбург

%Луна%,
и те и другие люди :) Вот в чём парадокс!

мама
Екатеринбург

svetax1: и те и другие люди Вот в чём парадокс!

Никакого пародокса. Все люди

мама
Екатеринбург

%Луна%,
перечитайте некоторые сообщения, увидите, что кое-кто из "собачников" к людям себя не причисляет, больше того, противопоставляет.
Будто бы сами они (некоторые владельцы собак) уже не люди, а тождественные своим питомцам существа.
Иначе чем объяснить подобную деградацию до уровня рефлексии?

ПС, ну это лирика, просто давайте соблюдать правила!

мама
Екатеринбург

svetax1: некоторые сообщения, увидите, что кое-кто из "собачников" к людям себя не причисляет, больше того, противопоставляет.

Не увидела. Ну, если Вы не рассказы о неадекватах имеете ввиду... Порассказать я тоже могу, психических много в мире. Но из написавших в теме... По-моему мнение единое. Собака должна быть на поводке для безопасности ВСЕХ. И наперебой стали советовать "шокер, перцовый баллончик, пинок агрессора". Ну Риночка потроллила, но это с первых постов понятно к чему все придет.

Екатеринбург

сначала автору, потом лирика АВТОР, напишите заяву участковому. просто чтоб она была. чтобы если повторится нападение этого неадеквата (не дай бог), у вас уже было ПОВТОРНОЕ обращение. И напирайте больше на повалил в снег, угрожал и тп. И повторюсь. не берите с собой баллончик. только шокер и телефон для видео
теперь лирика

%Луна%: Почему про собачников, можно говорить что "некоторые идиоты", а про "просто людей" нет?

я вот вообще читаю на юматери темы и такое ощущение, что собачников записали в какую то касту, где все неадекваты и зоофилы. а ведь даже здесь, в теме, бОльшая часть собаководов встала на сторону автора. Иногда даже с перегибами. потому как нормальные собачники уже сами злы на неадекватов.

%Луна%: Неадекват он и в Африке неадекват.

++++ что с собакой, что без. у нас вот главные неадекват во дворе - совсем не собаковод. но напрягает всех.

svetax1: кое-кто из "собачников" к людям себя не причисляет, больше того, противопоставляет.

так начинаешь себя противопоставлять, когда клюют бесконечно. даже за собой заметила, когда люди обращаются, напрягаешься, ждешь наезда. хотя чаще породу спрашивют и погладить просят. но после юмамы....

svetax1:
Иначе чем объяснить подобную деградацию до уровня рефлексии

эээ. вообще рефлексия - это признак не то что высокоинтеллектуаального, скорее высокодуховного организма: "Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле, — на содержание и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д"

svetax1: просто давайте соблюдать правила

неадекваты не будут соблюдать правила, пока их не заставишь: что собак не начнут на поводках водить, ни машины не перестанут на газоны ставить, ни помойку в окна выбрасывать. а заставить только штрафами можно. ну или кулаком. только за последнее самим можно попасть

Аноним 233

Рина это же КатеринаВ.
Там всегда броня была.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

99% собак боится треска шокера, я по своей деревне с собакой гуляю с шокером, отпугиваю соседских свободновыгульных кобелей, применять его ни разу не случалось, им хватает треска и моих воплей на всю ивановскую)

мама
Екатеринбург

carte: 99% собак боится треска шокер

Я единожды до чертиков перепугалась собаки бродячей. Она напала защищая щенков (видимо где-то в кустах). Насосанные соски выдавали в ней мать-истеричку. А вообще собак не боюсь, даже стаи. Но, когда одна. Когда надо защищать собаку или ребенка, боюсь и их, но во мне тоже включается мать-истеричка, поэтому боюсь я или ДО, или ПОСЛЕ нападения). Так вот... а эта фурия вылетела на меня, страшная, большая. НИ один прием отпугивания на нее не подействовал. Мы сбежали, она не стала догонять. Оно и понятно, малышей не оставит. Интересно, шокер, наверное, на такую не подействует.

Екатеринбург

Да тут все отличились "доброжелательностью" - и собачники и родители, и просто мимопроходящие

+++
просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: шокер, наверное, на такую не подействует.

от таких я сама бегу
тоже приходилось сталкиваться, тут главное включить заднюю, они не побегут следом и не будут нападать, их цель прогнать от щенков

мама
Екатеринбург

Аноним: Рина это же КатеринаВ.

Рина Ч.: Я вам коллега.

Ааа вопросов больше не имею)))
От слова совсем. Там рожает собачка для радости материнства.

мама
Екатеринбург

Neiron: вопросов больше не имею)))
От слова совсем. Там рожает собачка для радости материнства.

Я к вам лучше относилась, прислушивалась к вам, уважала ваше мнение...Но вы меня разочаровали. Для чего рожает или не рожает моя собака-моё личное дело и вас вообще никаким образом не касается. Тем более, что больше рожать не будем. А вы так и не поняли, что я за человек. Да всё равно уже...Жаль..Я думала, что вы из тех, кто уважает мнение других.
А судьи кто? (с)

мама
Екатеринбург

Рина Ч., о высовершенно спокойно можете ко мне не прислушиваться, мне собстно совершенно ваше уважение не нужно.
Я слышу чужое мнение, не более того, уважать или нет, ну извините. Смотря какое.
Просто так вязать собак без документов- это не уважаю и отношусь резко отрицательно. Хотя это не мое дело естессно, но и вас никто не заставлял об этом писать. А коли написали не удивляйтесь. Я вообще заметила, это у вас часто, напишете, а потрм 20 страниц отпинываетесь от многочисленных осуждающих. Видимо это вас забавляет.
Никого не суду, обсужлаю посиупки которые здесь описываются, не более того.

мама
Екатеринбург

Neiron: обсужлаю посиупки

Недостойно врача, имхо.

Neiron: мне собстно совершенно ваше уважение не нужно

ну да ладно, о чём мы? Больше не дискутирую. Иначе разочаруюсь окончательно.

Аноним 88

Neiron,
А как же радость материнства)
Если б на моего ребенка кинулась собака, при всей моей любви к ним, полетела бы она от пинка ещё дальше, чем ее хозяин. А вслед заявление на него. И пусть в полиции участковому рассказывает, что псина невоспитанная просто на ботинки лает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";