мелкие собаки без поводка, дети и агрессивные хозяева

Аноним 140
автор

Накипело сегодня утром.
В конце декабря шли на школьную ёлку с ребенком, возле одного дома на нас с лаем накинулась маленькая собачка. Дом стоит последний у лесопарка, новостройка. Хозяина в пределах видимости не было. Собака очень агрессивно себя вела, лаяла, рычала, кидалась под ноги, кусала за обувь. Я как могла ребенка отгораживала собой. Минут через 5 из лесочка не спеша вышел хозяин. Я закричала уберите собаку, он ноль эмоций. Позвал к себе ее, а толку, бобик уже в раж вошёл, чуть ли не пена изо рта. Сказала что таких собак нужно на поводке водить, меня в на ... послали. Вобщем ушли мы конечно в тот раз, но ребенок был напуган до такой степени, что описялся.
В праздники утром мы не ходили так рано, а сегодня пошли в школу и опять нарвались на эту шавку. Хорошо я уже обратно шла и была одна. Когда она вцепилась мне в ногу, я на автомате ее пнула. Пёс улетел метра на полтора, но потом снова стал кидаться. А с ним и хозяин. Подлетел, толкнул меня, я упала, собака на меня, а тот стоит и ржет. Даже не пытается оттащить. Я со злости ещё пару раз пнула. Только после этого шавка отстала, а хозяин пригрозил что если у пса будет какая то проблема со здоровьем, он на меня в суд подаст за жестокое обращение с животным.
Нужен совет что делать. Писать заявление в полицию? На неизвестного с маленькой собачкой?
Ходить по другой дороге не предлагайте, это единственный путь в школу.

Аноним 793

АнониM ,
Отраву раскидать по району

мама
Екатеринбург

АнониM автор темы: Писать заявление в полицию?

да, тут похоже хозяин неадекват.

АнонимКА

Перцовый балончик в морду собаке. Хозе тоже можно если что
Совсем охренели некоторые собачники

мама
Екатеринбург

АнониM автор темы: Нужен совет что делать. Писать заявление в полицию? На неизвестного с маленькой собачкой?

покупаете шокер. Первый раз разряд в воздух с предупреждением, что второй раз собаке в нос, третий хозяину в морду. И все.
С такими иначе никак.
Участковому тоже можно. Но не факт, что будет его выслеживать и предупреждать. Но опять же есть заявление-шокер уже без опаски применяете, хоть усрется пусть хозяин.

мама
Екатеринбург

Жесть. Козёл какой.
Зафиксируйте травмы, если есть. Сами напишите заявление. Мужу скажите. Купите электрошокер защищаться от шавки и от мужика баллончик

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже таких собачек боюсь. Именно что напугать могут. На уровне 2-3 летнего ребенка даже маленькая собачка выглядит большой и опасной. А они еще и имеют свойство накидываться агрессивно.
Следы остались на обуви, одежде? Я бы написала заявление однозначно. О том, что случай имел место быть.

Аноним 777

Лучше бы заявление написать. А вдруг бешенство? И на людей бросается, и пена изо рта. Бррр...

Аноним 240

про перцовый балончик правильно выше пишут, шокер может еще какой... а вообще муж есть? отправить его для серьезного разговора с неадекватом... за толкнул в снег женщину так то и отгрести можно неслабо...

мама
Екатеринбург

Аноним: Отраву раскидать по району

Ага, а остальные собаки причем?

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: О том, что случай имел место быть.

Да. И чтобы потом козел этот не смел сказать:

АнониM автор темы: пригрозил что если у пса будет какая то проблема со здоровьем, он на меня в суд подаст за жестокое обращение с животным.

Аноним 793

mareyi: остальные собаки причем?

Поводок, намордник, окд
И с земли ничего не подбирается

мама
Екатеринбург

О какого размера собаке речь идёт?

мама
Екатеринбург

Аноним: И с земли ничего не подбирается

достаточно собаке понюхать, чтобы летальный исход был.

мама

Часть замечала, что именно мелкие собачки самые дикие, прям сразу кидаются в бой.
Один раз случайно пнула такого барбоса агрессивного и без поводка, сразу и хозяева нарисовались, далее примерно как у вас все, тоже угрожали.
Рассказала мужу, он сходил, поговорил. В итоге на него написали заявление, аля угрозы. Это ни к чему в итоге не привело и участковый нам сказал что в таких ситуациях надо просто все фиксировать на видео (собаку без поводка, агрессию, конченых хозяев, угрозы) и дальше просто идти и писать заявление. К каким-то серьезным вещам это не приведет, но заставить неадекватов присесть на персенчик и может вполне быть штраф, за выгул без намордника и поводка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Поводок, намордник, окд
И с земли ничего не подбирается

Намордник не обязаны собаки носить, если не агрессивны и не выход в общественное место, это раз. Не на каждую собаку так легко подходящий подобрать, это два. Ну травятся часто с лап обмазанных например или вдыхая, это три. Для детей отрава случайно попавшая им в рот, например со снегом, с рук тоже может быть опасна, это четыре. Могут и морду хозяева пострадавших собак набить, это пять.

Екатеринбург

Конечно , писать. Толку мало от него, но может , присмиреет хозяин.

мама

Лагерта: покупаете шокер. Первый раз разряд в воздух с предупреждением, что второй раз собаке в нос, третий хозяину в морду. И все.

За "шокеромвморду" обоим можно вполне оказаться крайним и виновным, даже в случае самообороны, которую можно доказать. Да и дерзкие неадекваты могут и не перенести разряд))
Проще перцовый балончик, на улице правда нужно не забывать о ветре..

Аноним 140
автор

Тогда вопрос где купить перцовый баллончик и шокер? Мужа нет. Травм нет, есть царапины на обуви небольшие от зубов, и у ребенка штаны болоневые, они были порваны, но сейчас уже конечно зашила

мама
Екатеринбург

соседскую шавку на длинных тонких ножках отгоняю лозой, пару хлыстов по жопе и больше не кидается, одного взмаха хватает

Аноним 140
автор

Мурлик,
Маленькая, см 40 в длину, породу не знаю

Аноним 538

Лагерта: покупаете шокер.

+1

АнонимКА

АнониM ,
Посмотрите в охотничьих магазинах

мама
Екатеринбург

Murenka82: За "шокеромвморду" обоим можно вполне оказаться крайним и виновным, даже в случае самообороны, которую можно доказать.

ни разу ничего не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: по башке обоим.

такое сгоряча пишут, а на практике , учитывая, что хозяин стоял "ржал" , по словам. автора, это не выполнимо.

АнониM автор темы: перцовый баллончик и шокер

в оружейных магазинах. На розе люксембург раньше был. Сейчас не знаю, не бываю в тех местах.

Murenka82: участковый нам сказал что в таких ситуациях надо просто все фиксировать на видео (собаку без поводка, агрессию, конченых хозяев, угрозы) и дальше просто идти и писать заявление. К каким-то серьезным вещам это не приведет, но заставить неадекватов присесть на персенчик и может вполне быть штраф, за выгул без намордника и поводка.

правильно сказал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";