мелкие собаки без поводка, дети и агрессивные хозяева

АнониM автор темы
Екатеринбург
Накипело сегодня утром.
В конце декабря шли на школьную ёлку с ребенком, возле одного дома на нас с лаем накинулась маленькая собачка. Дом стоит последний у лесопарка, новостройка. Хозяина в пределах видимости не было. Собака очень агрессивно себя вела, лаяла, рычала, кидалась под ноги, кусала за обувь. Я как могла ребенка отгораживала собой. Минут через 5 из лесочка не спеша вышел хозяин. Я закричала уберите собаку, он ноль эмоций. Позвал к себе ее, а толку, бобик уже в раж вошёл, чуть ли не пена изо рта. Сказала что таких собак нужно на поводке водить, меня в на ... послали. Вобщем ушли мы конечно в тот раз, но ребенок был напуган до такой степени, что описялся.
В праздники утром мы не ходили так рано, а сегодня пошли в школу и опять нарвались на эту шавку. Хорошо я уже обратно шла и была одна. Когда она вцепилась мне в ногу, я на автомате ее пнула. Пёс улетел метра на полтора, но потом снова стал кидаться. А с ним и хозяин. Подлетел, толкнул меня, я упала, собака на меня, а тот стоит и ржет. Даже не пытается оттащить. Я со злости ещё пару раз пнула. Только после этого шавка отстала, а хозяин пригрозил что если у пса будет какая то проблема со здоровьем, он на меня в суд подаст за жестокое обращение с животным.
Нужен совет что делать. Писать заявление в полицию? На неизвестного с маленькой собачкой?
Ходить по другой дороге не предлагайте, это единственный путь в школу.
Аноним
Екатеринбург
АнониM ,

Отраву раскидать по району
Sтропа
Екатеринбург
мама
АнониM автор темы:
Писать заявление в полицию?

да, тут похоже хозяин неадекват.
Муми-мама всея Руси!)))
Аноним
Екатеринбург
Перцовый балончик в морду собаке. Хозе тоже можно если что
Совсем охренели некоторые собачники
Лагерта
Екатеринбург
мама
АнониM автор темы:
Нужен совет что делать. Писать заявление в полицию? На неизвестного с маленькой собачкой?

покупаете шокер. Первый раз разряд в воздух с предупреждением, что второй раз собаке в нос, третий хозяину в морду. И все.
С такими иначе никак.
Участковому тоже можно. Но не факт, что будет его выслеживать и предупреждать. Но опять же есть заявление-шокер уже без опаски применяете, хоть усрется пусть хозяин.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
mareyi
Екатеринбург
мама
Жесть. Козёл какой.
Зафиксируйте травмы, если есть. Сами напишите заявление. Мужу скажите. Купите электрошокер защищаться от шавки и от мужика баллончик
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
я тоже таких собачек боюсь. Именно что напугать могут. На уровне 2-3 летнего ребенка даже маленькая собачка выглядит большой и опасной. А они еще и имеют свойство накидываться агрессивно.
Следы остались на обуви, одежде? Я бы написала заявление однозначно. О том, что случай имел место быть.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Аноним
Екатеринбург
Лучше бы заявление написать. А вдруг бешенство? И на людей бросается, и пена изо рта. Бррр...
Аноним
Екатеринбург
про перцовый балончик правильно выше пишут, шокер может еще какой... а вообще муж есть? отправить его для серьезного разговора с неадекватом... за толкнул в снег женщину так то и отгрести можно неслабо...
mareyi
Екатеринбург
мама
Аноним:
Отраву раскидать по району

Ага, а остальные собаки причем?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Пчелка-Майка:
О том, что случай имел место быть.

Да. И чтобы потом козел этот не смел сказать:
АнониM автор темы:
пригрозил что если у пса будет какая то проблема со здоровьем, он на меня в суд подаст за жестокое обращение с животным.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним
Екатеринбург
mareyi:
остальные собаки причем?

Поводок, намордник, окд
И с земли ничего не подбирается
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
О какого размера собаке речь идёт?
...ласковое слово и кошке приятно
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним:

достаточно собаке понюхать, чтобы летальный исход был.
мама
Часть замечала, что именно мелкие собачки самые дикие, прям сразу кидаются в бой.
Один раз случайно пнула такого барбоса агрессивного и без поводка, сразу и хозяева нарисовались, далее примерно как у вас все, тоже угрожали.
Рассказала мужу, он сходил, поговорил. В итоге на него написали заявление, аля угрозы. Это ни к чему в итоге не привело и участковый нам сказал что в таких ситуациях надо просто все фиксировать на видео (собаку без поводка, агрессию, конченых хозяев, угрозы) и дальше просто идти и писать заявление. К каким-то серьезным вещам это не приведет, но заставить неадекватов присесть на персенчик и может вполне быть штраф, за выгул без намордника и поводка.
mareyi
Екатеринбург
мама
Аноним:
Поводок, намордник, окд

Намордник не обязаны собаки носить, если не агрессивны и не выход в общественное место, это раз. Не на каждую собаку так легко подходящий подобрать, это два. Ну травятся часто с лап обмазанных например или вдыхая, это три. Для детей отрава случайно попавшая им в рот, например со снегом, с рук тоже может быть опасна, это четыре. Могут и морду хозяева пострадавших собак набить, это пять.
мама
Конечно , писать. Толку мало от него, но может , присмиреет хозяин.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
мама
Лагерта:
покупаете шокер. Первый раз разряд в воздух с предупреждением, что второй раз собаке в нос, третий хозяину в морду. И все.

За "шокеромвморду" обоим можно вполне оказаться крайним и виновным, даже в случае самообороны, которую можно доказать. Да и дерзкие неадекваты могут и не перенести разряд))
Проще перцовый балончик, на улице правда нужно не забывать о ветре..
АнониM автор темы
Екатеринбург
Тогда вопрос где купить перцовый баллончик и шокер? Мужа нет. Травм нет, есть царапины на обуви небольшие от зубов, и у ребенка штаны болоневые, они были порваны, но сейчас уже конечно зашила
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
соседскую шавку на длинных тонких ножках отгоняю лозой, пару хлыстов по жопе и больше не кидается, одного взмаха хватает
АнониM автор темы
Екатеринбург
Мурлик,

Маленькая, см 40 в длину, породу не знаю
Аноним
Екатеринбург
Лагерта:
покупаете шокер.

+1
Аноним
Екатеринбург
АнониM ,

Посмотрите в охотничьих магазинах
Лагерта
Екатеринбург
мама
Murenka82:
За "шокеромвморду" обоим можно вполне оказаться крайним и виновным, даже в случае самообороны, которую можно доказать.

ни разу ничего не было.
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
_ЭлегиЯ:
по башке обоим.

такое сгоряча пишут, а на практике , учитывая, что хозяин стоял "ржал" , по словам. автора, это не выполнимо.
АнониM автор темы:
перцовый баллончик и шокер

в оружейных магазинах. На розе люксембург раньше был. Сейчас не знаю, не бываю в тех местах.
Murenka82:
участковый нам сказал что в таких ситуациях надо просто все фиксировать на видео (собаку без поводка, агрессию, конченых хозяев, угрозы) и дальше просто идти и писать заявление. К каким-то серьезным вещам это не приведет, но заставить неадекватов присесть на персенчик и может вполне быть штраф, за выгул без намордника и поводка.

правильно сказал.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)