кот или кошка?

аноним автор темы
Екатеринбург
добрый день!
вся извелась думами, кого то тема может повеселит :smile:
кого выбрать мальчика или девочку?
у меня был кот,но давно умер
сейчас в питомнике есть котята и мальчики и девочки (мальчиков быстрее разбирают, нужно определяться)
вот тут то меня и накрыло :gy: кого брать
вроде как и привычная к коту-мальчику, но вдруг и девочки не плохи, может они ласковее, не такие ленивые как взрослые коты?
буду рада,если поделитесь своим мнением :smile:
Сиpин
Астрахань
мама
Мне кошки больше нравятся. Они, как правило, более активные. И пахнут, кстати, меньше, чем коты.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
вроде как и привычная к коту-мальчику, но вдруг и девочки не плохи, может они ласковее, не такие ленивые как взрослые коты?

характер от пола не зависит. и кот может быть супер ласковым и игривым, и кошка - ленивая злюка. и вредничать они могут не зависимо от пола. я бы на индивидуальные особенности конкретного котенка смотрела.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
я бы на индивидуальные особенности конкретного котенка смотрела.

а как увидеть то?
котенка только резервируешь,залог денежный вносишь, пока он растет, не понятно какой этот котенок
MarLap
Екатеринбург
мама
Смотря для чего, если для дальнейшей племенной деятельности - кошка - с котятами прикольнее возиться))
Если не будете этим заниматься, то стерилизовать можно обоих) - тогда почти без разницы кто, кот или кошка. Были оба пола - всех любили))
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
kluchik
Екатеринбург
мама
У меня кот и кошка, так вот кошь активная и хитрая, а кот валенок и лопух.
Эта мамзель его обдуривает тока так, еду из под носа у него стянет или задком своим от миски подвинет, а он потом сидит ждет когда она наестся.
Я им насыпаю в две миски, но нет же- они оба едят из одной, видать считают что у соседа вкуснее )
Обожаем их обоих .
хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь
Лагерта
Екатеринбург
мама
Только кошки. С котами вообще не понимаю, как жить :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
4680
Екатеринбург
дедушка
Если стерилизовать-без разницы, кот или кошка. Тем более для квартиры. Мои брат с сестрой)) большую часть времени в доме на лежанке, но в туалет ходят в огород. Кот периодически погуливает, возвращается через 2-3 дня разодранным, хотя и стерилизован... Кот все же-самец, потому приоритет у миски! Ласковые оба, кошка тоже стерилизована после первого окота. Уже 9 лет-разница в темпераменте огромная, но нам оба милы и дороги. Вообще-как будете воспитывать-таким Он или Она и будут!
"Жить чтобы жить!"
аноним автор темы
Екатеринбург
MarLap:
Смотря для чего, если для дальнейшей племенной деятельности - кошка - с котятами прикольнее возиться))

точно нет, не нужно мне этого "счастья" :gy:
знаете, меня немного смущает то, что мальчиков-котят быстро резервируют и спрос на них, а на девочек нет спроса, как то спокойнее, и в помете больше девочек рождается
щас думу думаю, кто нужен то :gy:
аноним автор темы
Екатеринбург
еще такой ньюанс есть
на лето мы уезжаем на дачу
кот хорошо там жил, дрался, гулял ночами, хоть и кастированный был
а с кошкой как на летний выгул?
Аноним
Екатеринбург
аноним ,

так, оно. я как-то не пробовала брать животных совсем не глядя, поэтому даже не представляю, как в таком случае выбирать.
аноним автор темы:

так же, если вы считаете возможным на свободном выгуле кошек держать, то так же и дальше будете, что с котом, что с кошкой.
MarLap
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
мальчиков-котят быстро резервируют и спрос на них

из-за того что они не рожают) Обычно так)
аноним автор темы:

Все так же, как сами приучите, так и будет
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
Каtюша
Москва
просто посетитель
Для меня только кот. Да и они красивее.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Были и девочки, и мальчики. Имхо, характер не от пола зависит, присоединюсь к вышеуказанным ораторам.
Смотрите на конкретного ребенка на просмотре, как себя ведет.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
kluchik
Екатеринбург
мама
4680,
у меня тоже черно-белая кошка, а песочный трехцветка кот
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Раньше были только коты именно из соображений
MarLap,они не рожают

С появлением Юлии Бабкиной этой проблемы не стало. Девятый год у нас живут две кошки, стерилизованные через боковой разрез, никаких проблем. Коту всего два года, тоже кастрат, но он гораздо более активный и шкодливый в силу молодости.
Я мама, жена, начальник. Мне хорошо, у меня все получается!
kluchik
Екатеринбург
мама
Ольха Уральская,

ох, шкоды какие! на любой вкус и цвет
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
Я много лет с девками и уже и забыла, каково с котом жить - только в детстве кот был.
Имхо, надо на поле не циклиться, а по любви выбирать. :) мы вон ехали за светлым длинношерстным котиком, а принесли домой короткошерстную темную кошку :gy: кто западет. Без разницы, какого пола.
дзен неизбежен.
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Котиков в качестве домашних любимцев берут охотнее, т.к. у них более выражены породные признаки. Характер от пола не зависит. Но коты, даже кастраты, пахнут сильнее кошек, наполнитель в лотке у них надо менять чаще.
Инкогнито
Екатеринбург
Было две кошки, теперь кот. Небо и земля. Кошка сама по себе, кот - компаньон.
Инкогнито
Екатеринбург
Villisa:
пахнут сильнее кошек,

да ни чего подобного. От кошек вонь стояла ужасная, от кота вообще не пахнет. Кто в первый раз в доме даже удивляются, что животное в доме есть.
папа
аноним автор темы:
а как увидеть то?

Брать животное от года - там уже с характером всё понятно.
А так... сейчас дома 3 кошки и все с совершенно разным характером, так что от пола совершенно не зависит
Аноним2018🎅
Екатеринбург
Терпеть кошечек не могу. Только коты. Не могу даже объяснить.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)