кот или кошка?

Аноним 973
автор

добрый день!
вся извелась думами, кого то тема может повеселит
кого выбрать мальчика или девочку?
у меня был кот,но давно умер
сейчас в питомнике есть котята и мальчики и девочки (мальчиков быстрее разбирают, нужно определяться)
вот тут то меня и накрыло кого брать
вроде как и привычная к коту-мальчику, но вдруг и девочки не плохи, может они ласковее, не такие ленивые как взрослые коты?
буду рада,если поделитесь своим мнением

мама
Астрахань

Мне кошки больше нравятся. Они, как правило, более активные. И пахнут, кстати, меньше, чем коты.

Аноним 778

аноним автор темы: вроде как и привычная к коту-мальчику, но вдруг и девочки не плохи, может они ласковее, не такие ленивые как взрослые коты?

характер от пола не зависит. и кот может быть супер ласковым и игривым, и кошка - ленивая злюка. и вредничать они могут не зависимо от пола. я бы на индивидуальные особенности конкретного котенка смотрела.

Аноним 973
автор

Аноним: я бы на индивидуальные особенности конкретного котенка смотрела.

а как увидеть то?
котенка только резервируешь,залог денежный вносишь, пока он растет, не понятно какой этот котенок

просто посетитель
Екатеринбург

Смотря для чего, если для дальнейшей племенной деятельности - кошка - с котятами прикольнее возиться))
Если не будете этим заниматься, то стерилизовать можно обоих) - тогда почти без разницы кто, кот или кошка. Были оба пола - всех любили))

мама
Екатеринбург

У меня кот и кошка, так вот кошь активная и хитрая, а кот валенок и лопух.
Эта мамзель его обдуривает тока так, еду из под носа у него стянет или задком своим от миски подвинет, а он потом сидит ждет когда она наестся.
Я им насыпаю в две миски, но нет же- они оба едят из одной, видать считают что у соседа вкуснее )
Обожаем их обоих .

мама
Екатеринбург

Только кошки. С котами вообще не понимаю, как жить

дедушка
Екатеринбург

Если стерилизовать-без разницы, кот или кошка. Тем более для квартиры. Мои брат с сестрой)) большую часть времени в доме на лежанке, но в туалет ходят в огород. Кот периодически погуливает, возвращается через 2-3 дня разодранным, хотя и стерилизован... Кот все же-самец, потому приоритет у миски! Ласковые оба, кошка тоже стерилизована после первого окота. Уже 9 лет-разница в темпераменте огромная, но нам оба милы и дороги. Вообще-как будете воспитывать-таким Он или Она и будут!

Аноним 973
автор

MarLap: Смотря для чего, если для дальнейшей племенной деятельности - кошка - с котятами прикольнее возиться))

точно нет, не нужно мне этого "счастья"
знаете, меня немного смущает то, что мальчиков-котят быстро резервируют и спрос на них, а на девочек нет спроса, как то спокойнее, и в помете больше девочек рождается
щас думу думаю, кто нужен то

Аноним 973
автор

еще такой ньюанс есть
на лето мы уезжаем на дачу
кот хорошо там жил, дрался, гулял ночами, хоть и кастированный был
а с кошкой как на летний выгул?

Аноним 778

аноним ,
так, оно. я как-то не пробовала брать животных совсем не глядя, поэтому даже не представляю, как в таком случае выбирать.

аноним автор темы: а с кошкой как на летний выгул?

так же, если вы считаете возможным на свободном выгуле кошек держать, то так же и дальше будете, что с котом, что с кошкой.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: мальчиков-котят быстро резервируют и спрос на них

из-за того что они не рожают) Обычно так)

аноним автор темы: а с кошкой как на летний выгул?

Все так же, как сами приучите, так и будет

просто посетитель
Москва

Для меня только кот. Да и они красивее.

Екатеринбург

Были и девочки, и мальчики. Имхо, характер не от пола зависит, присоединюсь к вышеуказанным ораторам.
Смотрите на конкретного ребенка на просмотре, как себя ведет.

мама
Екатеринбург

4680,
у меня тоже черно-белая кошка, а песочный трехцветка кот

Екатеринбург

Раньше были только коты именно из соображений

MarLap, они не рожают

С появлением Юлии Бабкиной этой проблемы не стало. Девятый год у нас живут две кошки, стерилизованные через боковой разрез, никаких проблем. Коту всего два года, тоже кастрат, но он гораздо более активный и шкодливый в силу молодости.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
ох, шкоды какие! на любой вкус и цвет

мама
Екатеринбург

Я много лет с девками и уже и забыла, каково с котом жить - только в детстве кот был.
Имхо, надо на поле не циклиться, а по любви выбирать. :) мы вон ехали за светлым длинношерстным котиком, а принесли домой короткошерстную темную кошку кто западет. Без разницы, какого пола.

просто посетитель
Екатеринбург

Котиков в качестве домашних любимцев берут охотнее, т.к. у них более выражены породные признаки. Характер от пола не зависит. Но коты, даже кастраты, пахнут сильнее кошек, наполнитель в лотке у них надо менять чаще.

Макарошка

Было две кошки, теперь кот. Небо и земля. Кошка сама по себе, кот - компаньон.

Макарошка

Villisa: пахнут сильнее кошек,

да ни чего подобного. От кошек вонь стояла ужасная, от кота вообще не пахнет. Кто в первый раз в доме даже удивляются, что животное в доме есть.

Аноним2018🎅

Терпеть кошечек не могу. Только коты. Не могу даже объяснить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";