Расскажите про вашего бигля

Аноним 840
автор

Очень хочется пёсу....но боимся,что сгрызет всё.... Это правда?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, неправда. На все у него время может не хватить :)

АнонимКА

Тоже послушаю, хотя тем и форумов перечитано уже

Аноним 840
автор

Обувь,мебель,двери.... Что ещё может? Обувь можно убирать.... А вот двери и мебель......и сильный ли запах от этих собак?

Аноним 840
автор

Аноним: хотя тем и форумов перечитано уже

Какая картинка сложилась?

АнонимКА

oper,
Правда, что линька круглогодичная?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мебель не трогает, плинтуса тоже, пол в целости. Провода хотел, но посыпали красным перцем и он передумал. У нашего слабость - стельки :) мы всей семьёй без стелек ходим. Он их достает и рвет. И наволочки. Штук пять у меня пострадало , он их снимал с подушек и прятал в клетку . Стульчик детский погрыз, но тут я разрешала сама, стул был на выкид. Стоит теперь в дверей, я им пугаю всех, кто бигля хочет взять.
Линька не все время. Перед зимой высесали и все. Но шерсть слегка сыпется.
Дрессировке поддается :) можно Ирину Пионерку спросить, он с ней вообще идеально идёт и исполняет все что надо.

мама
Екатеринбург

Автор если собака первая, то лучше не надо)))

мама
Екатеринбург

Если Вы сразу не настроены заниматься с кинологом, то не надо.
Берете собаку - идете к кинологу. СРАЗУ ЖЕ. Он научит и собаку, и Вас. С собакой однозначно надо работать. С любой. Хоть бигль, хоть нет. Как я всем говорю - это НЕ дорого, это НЕ долго, это ОБЯЗАТЕЛЬНО

А то берут "мы для души" и капец потом. "спасите он все грызет/писает и тп"

У нас куча клиентов биглей. Все суперские собаки. Всех нежно люблю. Но ВСЕ без исключения знают, что такое кинолог, площадка, работа

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и сильный ли запах от этих собак?

не больше, чем от любой другой собаки

мама
Екатеринбург

Гаюша, прямо яростно плюсуюсь!!!!
Автор еще вам нужен спокойный щенок. Его нужно правильно выбрать.

мама
Екатеринбург

У нас погрызла за первый год двери, плинтуса, бетонные углы, ножки стульев, углы тумбочек. Обувь и прочие мелкие вещи убирали. С кинологом занимались. После года отпустило. Сейчас иногда пульты грызет. Покупаем оптом))))
Не пахнет. Линяла сильно один раз после течки, а так нормуль, робот-пылесос наше все.

АнонимКА

Bersenusha: робот-пылесос наше все.

Справляется с шерстью?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Bersenusha: иногда пульты грызет.

У нас может спать на пульте. Не погрыз за 3,5 года ни разу.
Зы а шкаф с обувью он научился открывать :)
По сравнению с овчаркой он не пахнет вообще.

Аноним 840
автор

Neiron: Автор еще вам нужен спокойный щенок

Как его выбрать правильно?

Аноним 466

Клетка не спасает что ли? Когда грызть успевает собака, прямо при хозяевах что ли? Ушли из дома собаку в клетку, в чем проблемы?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ушли из дома собаку в клетку, в чем проблемы?

тут тоже все правильно. Особенно клетка актуальна до года.
Ошибочное мнение, что клетка - зло. Клетка - это дом для собаки. При правильной подаче. Это НЕ наказание. Это просто данность.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как его выбрать правильно?

Мы пришли, щенки играли, лапу индюшачью делили. Наш спал :) проснулся, лапу отжал, отдал и снова уснул. В драке за лапу не участвовал.
Вот такой характер у него и есть . И заводчик - она четко всех по характерам оценила. Спросите заводчика.
Зы клетка у нас открытая стоит, до года только закрывали. Сейчас это просто конура. Я там ищу все пропажи :) носки и лифчики :)

мама
Екатеринбург

Собака ночью в клетке и в наше отсутствие дома тоже. Грызла, буквально стоило оставить без присмотра на 5 минут. Вот я у плиты, она плинтус в коридоре попробовала. Естественно, не съедала полдвери и полтумбочки! Но следы зубов есть. Значит погрызла, разве нет?
Потом намазали смесью красного молотого лютого перца и жидкости для мытья посуды все, что, ей нравилось грызть. Помогло.

Аноним 679

У знакомых двухлетний бигль - есть всё. обувь сгрызает, проглатывает носки, варежки, разную мелочь. Несколько раз открывал холодильник. Если проберется в детскую - всё, половина игрушек на выброс, другую половину уже никто никогда не увидит.
По мне так полная катастрофа. А они ничего, привыкли.

мама
Екатеринбург

Да, бигли дисциплинируют) на полу ничего не валяется) с полу все убрано наверх. Где не убрано, туда двери закрыты)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам значит повезло . Наш не грызет в таких масштабах. У него всегда есть косточка или разрешённая игрушка, чтобы грызть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ушли из дома собаку в клетку, в чем проблемы?

вы чтооо? Как можно собаку в клетку, это жестоко же
Сколько даже тут таких возражений. От робких до агрессивных.

Это я

У подруги бигль. До покупки клетки съедено и погрызано было много чего:обувь, провода,кабели, детские игрушки,носки. Проблема исчезла при появлении клетки. Выше правильно сказали,что клетка- это дом, где хорошо и спокойно собаке.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Всегда удивляюсь терпению людей. У подруги пара съеденных, ещё не ношеных туфель, и сразу клетку купили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";