Опытные животноводы! Принимаются все советы по воспитанию котёнка!

Аноним 722
автор

Сегодня заглянула к нам пожилая родственница и просто подарила дочери котенка. Я в шоке, что делать с ним не знаю.
Животных заводить планов не было у меня, ребёнок конечно просил. Есть ещё один 1,5 годовалый ребёнок, который пытается его все чем-то долбануть. Старшей надо сразу поиграть с ним, потаскать.
Короче бедная животина. Даже пол толком определить не могу. Фото приложу. По полу тоже подскажите бывалые.
И вообще все советы принимаю: по кормежке, прививкам, кастрации, ногтеточкаи, наполнителю, ну что ещё полезного знаете.

автор
мама
Нижний Тагил

Тема моя.

Екатеринбург

аноним автор темы: кастрации

месяцев в семь-восемь

аноним автор темы: наполнителю

любой древесный в лоток под сетку. Дешево. Запаха нет. В унитаз можно спускать.

аноним автор темы: ногтеточкаи

ему пока пофиг. маленький еще. Посоветую сразу домик-лазалку высокую с гамачками и норками. От детей спрятаться(надо-надо). Сразу закон - кота в домике не трогают! Ну и столбики у домиков - суть когтеточки

Екатеринбург

аноним автор темы: по кормежке

влажку, пока зубы не поменяются.
Потом сушку. Тут сколько котовладельцев - столько мнений. Мы на акане. дешево выходит, дешевле вискаса, ибо ест мало. Чем лучше корм, тем меньше его кот ест.
Еще посоветую свободный доступ к воде и корму. Тогда саморегуляция у них налаживается. Иначе (при кормежке утром и вечером) будут есть как не в себя, ибо долго не дадут потом.

просто посетитель
Тюмень

А можно малыша учить ходить в лоток без наполнителя. Самый оптимальный вариант. Но лоток-двойной, корытце, на которое наложена сверху решетка. Наши все коты в такие лотки свои дела делали. Запаха-нет вообще никакого! Кот пописал- лоток за ним сразу помыли. Котейка подрастет, обязательно научится ждать , пока хозяева с работы придут, и он тут же бежит на горшок. У нас так с тремя разными котами было. Никаких хлопот хозяевам и кот ничего из лотка на лапках не выносит. Да еще и экономно. А то зачастую цена наполнителя на месяц равнозначна цене корма на месяц.

мама
Екатеринбург

Это котик у вас

Аноним 318

РыбкаЗолотая: древесный

Котятам колет лапки. Лучше каменный.

РыбкаЗолотая: в лоток под сетку.

Не любят они этого,хотят рыть.

РыбкаЗолотая: Запаха нет.

есть.

РыбкаЗолотая: ему пока пофиг. маленький еще

К когтеточке нужно приучать с младенчества. У нас хит когтеточка-пальма.

аноним автор темы: Есть ещё один 1,5 годовалый ребёнок, который пытается его все чем-то долбануть. Старшей надо сразу поиграть с ним, потаскать.

Бедный котенок, есть риск,что покалечат малыша.И характер у него будет не айс, если будете мучить.

аноним автор темы: пожилая родственница и просто подарила дочери котенка

Злая женщина.
Вернуть нельзя?

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Злая женщина.

Вообще коварность какая-то!

Аноним: Вернуть нельзя?

Вот я сейчас думаю, что сразу надо было сказать, что нам не надо, да и все. Но мы с мужем оба растерялись, она же его дочери вручила сразу, а та так просила питомца и деду морозу говорит желание загадывала на Новый год. Я начинаю верить в Деда Мороза!

мама
Екатеринбург

Похоже мальчик. Как назовете? Грустный только какой-то.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Я начинаю верить в Деда Мороза!

Мда, котенок-то откуда? Спросите , какие привычки, кто родители, что ел, в какой туалетходил. Это же и продолжать.А потом приучать к своим порядкам.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним,
Это их котёнок. Ходил в наполнитель типа прессованных опилок, но у нас сходил в силиконовый уже. Ел, все понемногу. Курицу давали ему, что-то такое.

автор
мама
Нижний Тагил

Candy bar,
Я мужу предложила Мартин, ему вроде не очень понравилось.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Ел, все понемногу. Курицу давали ему, что-то такое.

Этим же кормите. Курица и т.п. Старшей сколько? Полтора года может и прибить котенка, пока он подрастет.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Полтора года может и прибить котенка, пока он подрастет.

Так да. Он долбануть может. Я его прятала от него целый день. Как дальше не знаю.
Старшей 7.

автор
мама
Нижний Тагил

Не было у меня сегодня курицы и вообще весь день был загружен, у дочери день рождения отмечали. Не ожидали мы такого подарка.

мама
Екатеринбург

Shevronka ,
мальчик у вас))
Наполнитель - как приучите
Прививки - с 2х месяцев рекомендуются, первая двукратно с перерывом в месяц, далее ежегодно. Глистогонить желательно 1 раз в месяц.
Кастрировать можно с 4х месяцев.
Кормить кормом для котят, если натуралкой продолжать планируете - лучше витамины добавлять для того, чтобы косточки формировались правильно.

РыбкаЗолотая: домик-лазалку высокую с гамачками и норками. От детей спрятаться(надо-надо). Сразу закон - кота в домике не трогают! +++
за младшим смотрите, может случайно покалечить котейку.
Ушки посмотрите - если грязные, может быть клещ, надо обработать.
Ну я бы еще на прием показала, чтобы лампой специальной просветили, чтобы убедиться, что никаких лишаев нет.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Он долбануть может.

Я бы вернула котенка.

автор
мама
Нижний Тагил

Домил лазалку младший сразу перевернёт боюсь вместе с котёнком.
Как вернуть тоже не знаю, у дочери слезы будут опять же.

Аноним 318

NosA: Глистогонить желательно 1 раз в месяц

Это зачем еще домашнего котенка? Чтобы отравить окончательно? Раз в полгода или год.

NosA: Прививки - с 2х месяцев рекомендуются, первая двукратно с перерывом в месяц, далее ежегодно.

не нужны,если не гуляет

NosA: Кастрировать можно с 4х месяцев.

с 8

автор
мама
Нижний Тагил

NosA: если натуралкой продолжать планируете - лучше витамины добавлять для того, чтобы косточки формировались правильно.

Не хочу натуралкой. Некогда мне ещё ему наготавливать и витаминки капать.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Как вернуть тоже не знаю, у дочери слезы будут опять же.

Котята очень хрупкие. Смотрите сами, если бы он был взрослый кот,то смог бы дать отпор. А котенок еще нешмышленыш, ребенок его может убить или сломать что-либо. Думаю,слез и плохих воспоминаний в таком случае будет больше.

Аноним 358

Я свою приучала к лотку с решеткой, под решетку силикагель. Корм сухой, ваешда свежая вода рядом, изредка влажный даю и витамины в таблетках. Когтеточку тоже лучше сразу купить и приучать. Прививки не ставили

автор
мама
Нижний Тагил

Вот о чем люди думают, когда так поступают? И пристроить его не знаю куда, он же беспородный.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Корм сухой,

Какой корм и с какого возраста даёте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";