Опытные животноводы! Принимаются все советы по воспитанию котёнка!

мама
Екатеринбург

Аноним: с 8 можно с 4х, недавно узнавала. Если протянуть и начнет метить, а это может начаться месяцев в 6, то может и кастрированный продолжать метить.
Аноним:
Это зачем еще домашнего котенка?

посмотрите, какие у них болячки от глистов бывают. А на обуви мы можем что угодно притащить.

Аноним:
не нужны,если не гуляет ну тут вопрос спорный. Рекомендуют прививать, потому что лечить потом дороже выйдет. А заразу на обуви притащить легко

Аноним 318

NosA: посмотрите, какие у них болячки от глистов бывают. А на обуви мы можем что угодно притащить.

ветеринар рекомендует раз в полгода-год.

Аноним 358

Shevronka ,
Котенку было месяца три, давала беби роял канин. Подросла, перешли на обычный для кошек. Потом правда перестала роял есть, сейчас хиллс для стерилизованных

мама
Екатеринбург

Shevronka автор темы: Не хочу натуралкой. корм для котят какой по финансам подойдет. Маленькую упаковку на пробу взять, что бы посмотреть, как есть будет, как стул на корме. Можно сухой, только размачивать поначалу.
Shevronka автор темы: Домил лазалку младший сразу перевернёт в интернете есть много вариантов с полочками подвесными - может вам такой вариант подойдет, что бы было, где котенку спрятаться.

мама
Екатеринбург

Аноним: ветеринар рекомендует

ну, сколько ветеринаров - столько мнений. Нам рекомендовали до 6 мес - раз в месяц, после - раз в 3 месяца

автор
мама
Нижний Тагил

NosA: полочками подвесными - может вам такой вариант подойдет, что бы было, где котенку спрятаться.

А он туда как залезет? Когтями? Ну и он его в любой комнате настигнуть может. Котёнок же не ожидает, что его вдруг могут обидеть.

автор
мама
Нижний Тагил

А если вернуть, то мать его назад признает? У котёнка опять стресс будет?

мама
Екатеринбург

Shevronka автор темы:
А он туда как залезет? Когтями?

ну приколотить досочку, обмотанную веревкой - вот и когтеточка, и лазалка - а сверху полочка, до которой ребенок не дотянется.
и говорить младшему, что кису обижать нельзя - мои дети быстро поняли, даже самый импульсивный младший

просто посетитель
Тюмень

На упаковках сухого корма для котят написано - с 2 месяцев. Но кошатники иногда его водой смягчают и мелким котятам дают. А вообще правильно и для котика полезно - мягкие корма (для котят)-ПАШТЕТЫ давать. Потом- подушечки мягкие есть научится, а с 2 месяцев постепенно на сушку переведете.. Мелкие-много не едят, вам 1 пакетика на сутки хватит, если останется, придется остатки выбросить.

автор
мама
Нижний Тагил

NosA: говорить младшему, что кису обижать нельзя - мои дети быстро поняли, даже самый импульсивный младший

Он нас-то обижает. сколько уже говорю.

автор
мама
Нижний Тагил

Одуванчик72: 2 месяцев постепенно на сушку переведете..

Ему уже 2,5 месяца

автор
мама
Нижний Тагил

Одуванчик72: 1 пакетика на сутки хватит, если останется, придется остатки выбросить.

Муж купил ещё банку одну корма, так она большая, наверно, для него.

Аноним 318

Shevronka автор темы: А если вернуть, то мать его назад признает? У котёнка опять стресс будет?

Признает. Какой стресс, если он домой вернулся. Он же у вас один день. Еще вариант, хозяева доращивают котенка до 6-8 месяцев. А потом отдают вам. Дочка с ним пока может играть у родственницы. Объяснить,что младший ребенок еще мал и не понимает. И дочке объяснить.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: А потом отдают вам

Ну уж если верну, то взад точно не возьму.

Аноним 318

У меня кошка скучала по отданным котятам и искала их минимум неделю.

автор
мама
Нижний Тагил

Ну скажите мне, нормально вернуть его к матери? У хозяев шок похлеще моего будет. Наверно, радуются, что пристроили, а тут такой поворот.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Ну скажите мне, нормально вернуть его к матери? У хозяев шок похлеще моего будет. Наверно, радуются, что пристроили, а тут такой поворот.

Нормально. Такие подарки надо согласовывать. Тем более у вас маленький ребенок. Они его хоть не выкинут? Пристройте на ю-маме.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Такие подарки надо согласовывать.

Я вообще считаю, что это жесть просто.
Как представлю сколько с ним хлопот, а я и так ничего не успеваю. Теперь ещё и вся квартира в шерсти будет, хотя и так не сверкала.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Пристройте на ю-маме.

Возьмёте?

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Они его хоть не выкинут?

У них там видимо ещё один остался. Выкинуть я, надеюсь, что не должны. Хотя старшее поколение бывает странно относятся к животным.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Я вообще считаю, что это жесть просто.
Как представлю сколько с ним хлопот, а я и так ничего не успеваю. Теперь ещё и вся квартира в шерсти будет

Ага,а еще он может начать ссать по углам и на кровати. От стресса и неуверенности. А это у него будет из-за младшего.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним,
А ещё у нас новый ремонт и кожаный диван.

Аноним 318

Shevronka автор темы: Возьмёте?

Нет, у меня своих парочка есть. Хватает.

автор
мама
Нижний Тагил

Он, молодец, сходил в латок, который мы ему купили.

автор
мама
Нижний Тагил

А ещё мы часто уезжает в отпуска. Короче не входило в мои планы животное, но жалко мне его почему-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";