Взяли английского бульдога взрослого

мама
Екатеринбург

*Artis*: не баловать,на породных сайтах мне сразу сказали,чтоб с первого дня я его ставила рангом ниже даже наших крысок,чтоб ел в последнюю очередь,выходил гулять последним,чтоб потом не доминировал над домашними.Ни в коем случае не приучали к постели,кресло-диваны на ваше усмотрение.Пищу-игрушки,чтоб давал по первому требованию.Не огрызался,но это все мы "добивались" курсом ОКД,

Под каждой фразой подпишусь!!!! Год занимались с тренером, это не комнатная мимишная собачка.

Аноним 398

Eva10,
Он у вас по клубам ходил?

автор
мама
Екатеринбург

Как приятно) все отвечают, даже аноним со своим видением о бойцовском характера) У нас девочка, очень милая, ласковая, умная, проблема с туалетом, не пойму пока никак то ли стресс, она с нами всего пару дней, хозяйка утверждает, что никогда проблем не знала, ну может быть изредка лишь. Ну, не ее вина,ее ни в чем не хочу винить,я знала на что иду. У нас живет полуторогодовалый кобель (кастрирован!) Бассет-хаунд, развлекает и домогается одновременно как только можно и нельзя)))

мама
Екатеринбург

Вот тут всяко может быть. Есть 2 истории с приемными англичанами у моих родителей, хорошая и плохая. В плохой были проблемы с психикой, крышу рвануло через небольшое время пребывания в доме, очень резко и с пустого места, еле успели закрыть освирепевшее животное в комнате, слава тапкам никто не пострадал Вызвали ветеринара, в итоге пришлось усыпить к сожалению.
В хорошей истории был практически идеальный питомец, добряк, спокойный и не пробиваемый как танк, хоть что с ним делай. Абсолютно лояльный к детям и их играм с ним, к другим животным так же. Послушный на все 100%. На вид зверь почти 30 кг, а по сути мягче кошки. Даже ушел так же спокойно, погулял-лег и его не стало Вот как то так.

автор
мама
Екатеринбург

Вот мои Ми-ми-мишные друзья))))))

Если все-таки сложится так, что мадам к туалету не приучена - взрослую собаку реально научить?

мама
Екатеринбург

Priestess ,
автор , не по теме, можно фото двоих.

мама
Москва

Priestess автор темы: Ми-ми-мишные друзья

Я сейчас умру от умиления. Мои 2 любимые породы!!!!

Priestess автор темы: проблема с туалетом,

Стресс может быть в полне. Адаптация 2-3 недели. Главное, не ругайте сильно за лужи. Приучить к туалету можно, мой приёмный в доме не жил никогда, но понял сразу про туалет, через год по примеру 2й собаки даже проситься научился:)

Аноним 307

Priestess автор темы: проблема с туалетом

а вы три раза в день гуляете?

мама
Екатеринбург

спасибо.
банда просто будет ....зная бассетов

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Адаптация 2-3 недели

я очень надеюсь на это, получается, что проситься она не проситься вообще, делает либо ночью, когда мы спим, либо вот рабочие будни начались, вчера все было на Ура, а сегодня днем, когда муж пришел на обед, там просто минное поле не было бы так смешно, если бы не грустно..(((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
утром рано, в обед, вечером и к ночи.

Уж сколько мы страшилок не читали про огромную проблему приучения бассетов к туалету, методом выгула по десять раз в сутки ,мы приучили нашего парня без проблем с утра до позднего вечера терпеть и ни разу мимо. Но! ведь он был щенком,а тут взрослая мадам. Я боюсь ее как либо травмировать, потому что мы мало знакомы, а ВДРУГ она решит, что раз пакостит и не наказывают ,то значит можно?

мама
Москва

Priestess ,
Т.е. она дома одна была? Боится, скорее всего.
Мой тоже долго лужи оставлял, если мы уходили, когда темно на улице было.

Priestess автор темы: делает либо ночью,

Когда последнее кормление и выгул?

просто посетитель

Priestess ,
вах какие милаши)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним...: сидят накормах

вот у меня закралась мысль, может ей корм не подходит? мы кормим Gemon ягненок и рис ( бывает курица) , но она в отличие от бассета ходит в туалет иначе, несколько раз и в малом количестве. Может что то с ней не так или это норма у данной породы? пьет больше, чем бассет тоже

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Когда последнее кормление и выгул?

вот ,видимо, тут мы что не правильно делаем. кормим с 19-30 до 20-30, смотря как домой сами приходим.и сразу гулять, вечером, по рекомендации хозяйки, гуляем дольше, чтобы успела сделать все свои дела, но! к 12 ночи может все повториться вновь.

Лилит_Es: Т.е. она дома одна была? Боится, скорее всего.

нет, они жила с двумя другими маленькими собачками и детьми

Аноним...: вот и причина отдачи

я была уверена в этом, но тот факт ,что хозяйа продавала одновременно всех своих 3!!!! собак оставила в моей душе хоть малую, но надежду, что отдаюь в связи с какой-то другой проблемой.

автор
мама
Екатеринбург

Eva10: это не комнатная мимишная собачка.

я так понимаю, что у вас был кобель, да про них частенько такое говорят.

мама
Москва

Аноним...: подтекание обеспечено в 90%

Откуда такие данные? Английский бульдог не входит в группу пород с предрасположенностью к подтеканию мочи после стерилизации.

мама
Москва

Priestess автор темы: они жила с двумя другими маленькими собачками и детьми

Я имею ввиду, когда у вас кучи оставляла. Одна дома была? Другие собаки не в счёт

Priestess автор темы: пьет больше

Это может быть из-за стресса. У моей суки такое было.

А преждняя хозяйка тоже после еды выводила? Взрослых собак обычно кормят после прогулки.

просто посетитель
Москва

Лилит_Es: она, правда, его открыто ненавидит, но жить это не мешает:)

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Одна

да, одна. Хотелось бы думать, что это психология, нежели физиология. Ведь при нас она этого не делает.
Хозяйка вроде и идет на общение,но на половину вопросов не отвечает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";