Взяли английского бульдога взрослого

мама
Екатеринбург

Priestess автор темы: корм не переваривается вообще

Конечно. Столько раз разве из вредности насрешь, пардон муа)))
А рассказали как на натуралку переходить правильно? Насколько я понимаю, собака всю жизнь была на корме?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: всю жизнь была на корме?

не понятно(( хазяева не интересуются и не отвечают на мои сообщения, ну да Бог им судья. Вроде как домашняя пища была, что сами ели, то и ей давали и Бритом кормили.

мама
Екатеринбург

Ага потихонечку только переводите. Буквально по кусочку. Начать лучше с мяса сырого, говядины и риса. И Брит обратно вернула бы я

мама
Екатеринбург

Priestess автор темы: Быть может есть у вас на примете какой-нить хороши спец ветеринар по анг бульдогам?а бы как к кому идти не хочется

Моя собака, все года наблюдалась только у Тебенькова.
По корму: 2 года билась с сухим кормом, устала отдавать: то аллергия - шерсть посыпалась, морда мокнет, то простите "сер-т" по 6 раз в день - кучами.
Родители моего англичанина - ели только натуралку.
Вот и пришлось уходить на натуралку. Что ела моя собака и его брат из одного помета.
Начнем с основной пищи: 3 вида крупы - греча, рис, овсянка (или 5ти злачная) - я варила все вместе. Подруга варила все отдельно - потом соединяла. Потом в эту смесь каш, добавляла варенное мясо - только говядина и без костей, еще добавляла варенные овощи или овощной бульон (мой любил морковь, свеклу, кабачок - немного). Кости уже писала , моя собачка очень любила - но не могла их жевать, а просто глотала, в итоге запор.
Обязательно давала творог и в качестве лакомства сыр. В принципе все, на остальное мог выдать аллергию или понос.
И конвит хондро, если правильно помню название, моей собаке было прописано каждый день, у него был артрит. И витамины, потому что кормила со стола.

мама
Екатеринбург

Говядину могла заменить на грудку куриную, но все без костей конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Eva10,
Спасибо за такой развернутый ответ ! а теперь сколько же должна быть порция,и сколько раз в день кормить? Я,конечно,собак всегда держала на сухом корме, кормила столько,сколько гуляли. Ох,как мне почему то кажется сложным содержания собаки на натуралке))) Это ж в вскр день надо наварить ,да побольше

мама
Екатеринбург

Не могу вспомнить, кастрюля была на 5 л, это было на 2-3 дня. Отдельно мясо кусочками нарезала и добавляла в кашу, примерно 500гр гречки, 500 риса, 200 овсянки. Но не точно, забыла. Наверно на раз 300-400 гр. Но пусть меня собаководы поправят.

автор
мама
Екатеринбург

Eva10: Отдельно мясо кусочками

то есть мясо варим?

Екатеринбург

По какой причине не переваривается? Может у нее недостаточность поджелудочной железы к примеру? Почему именно геркулес добавлять?

мама
Екатеринбург

Eva10, не кормят сейчас собак вареным мясом. Сырым.
Автор попробуйте сырую говядину и рис, пока как лакомство с Бритом. Через неделю если все в порядке замените одно кормление. Начните постепенно добавлять овощи. Пока приваренные. Капуста. Морковка. Кабачки. Тыква, зелень, салат, шпинат. Понемноооогу! И в блендере измельчайте.
Обязательно ферменты и перед едой хилак 20 капель за брылю в разведении.
Вы не знаете чем ее кормили и как она отреагирует на натуралку.
Через месяц полностью переведите, если не будет срывов.
Принцип питания такой: утром кисломолочные продукты: простокваша, творог, кефир 300 гр и банан или яблоко
Вечером: сырое мясо 400 гр(субпродукты, рубец, сердце, легкое) каша пару ст ложек или отруби горсточку, зелень и измельченные овощи 3-4 ст ложки. И ст ложка растительного масла
Месяц пьем любые поливитамины для собак. Месяц рыбий жир, если собака возрастная-хондропротекторы, это с ветеринаром можно обсудить.
Я пишу вес, потому что моя собака примерно столько же весит и тоже буль, только не дог, а терьер))) но родственного много)))
И я полгода переводила ее на натуралку, очень проблемный был жкт. Но все наладилось.

мама
Екатеринбург

Каша это рис, гречка или овсянка. Мы на отрубях почти все время. Удобно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Eva10, не кормят сейчас собак вареным мясом. Сырым.

Вот видите забыла, а может и сырым кормила, но точно вырезкой. А грудку вареную давала. Или сырое по выходным, а так вы меню моей собаки описали. Масло растительное не добавляла. Зато всякие вкусняхи собачьи, шли только на ура.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Почему именно геркулес добавлять?

"Мучилась" 2 года я с собакой, в итоге ушла на 3 крупы - но наверно все индивидуально. Уже писала - аллергия, то морда мокнет , то понос, то шерсть сыпется.

мама
Екатеринбург

Eva10, да лет 10 назад отварным кормили, да. Фиг его знает почему)))

Екатеринбург

Я бы вообще в данном случае на гастрик посадила. Не знаю, установили ли у автора причину не усвоения пищи, но хуже точно не будет. И не стала бы пока эксперементов с наьуралкой проводить.
Очень может быть, что собаке "посадили" поджелудку , что не удивительно при таком то кормлении бывшими хозяеви. Простйших исключили?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка, смотрел вет собачку, рекомендации даны.

Priestess автор темы: Ох,как мне почему то кажется сложным содержания собаки на натуралке))) Это ж в вскр день надо наварить ,да побольше

О нет, мне тоже так казалось, пока сушкой кормила)))
Мясо и субпродукты покупаю на 2-3 недели. Сразу нарезаю и порционно по пакетам. Достал, разморозил и съел)))
Овощи блендером тоже примерно на неделю измельчаю. Достал ложкой положил.
Отруби в шариках из пакета сыпанул, зелень только нарезать. Дольше писать. Это правда не сложно.
Я когда эту фотку увидела, мне дурно стало))) а на практике писать дольше чем готовить. Я конечно так не кормлю))) это рацион Вяткинс малинуа, но как вариант)))

Екатеринбург

Neiron,
У нас иные ветеринары такие рекомендации дают

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка, в данном случае я согласна с переводом на натуралку. На энтерики уйти никогда не поздно.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: эту фотку увидела,

ааааааааа.......я аж глаза руками закрыла и смеялась)) Это ж лучше,чем я питаюсььььь

Сдавайте координаты,где что покупаете)Я Бассету своему,конечно,покупаю лакомства в виде рубца и легкого,на рынках беру.Дедушка у нас охотник,у него зимой и лосятина и косуля и кабан бывает. Я вот нашла инет-магазин, не сочтите за рекламу! Екапёс, вроде доступные цены.
Самое главное организовать всё)))) И это самое страшное)))))))Разложить порционно, чтобы достал, подготовил,сварил,накормил))Особенно, когда ты уходишь в семь утра,а приходишь в 9 вечера))))приезжаю с работы погулять с ними только.

мама
Екатеринбург

Дааа моя собака лучше нас ест)))
Мясо и субпродукты беру на рынке. Если приехать туда после 18 часов, то мясо неплохое по 200 рэ можно купить.
Или заказываю в ека псе. Мелко резать и фарши собаке не нужны. Трахеи даю. Окончания бычьих хвостов. Раз в неделю рыбу морскую. Кильку, мойву или путассу. Через день перепелиное яйцо.
В екапсе удобно все нарезанное но бывает с душком. Надо проверять. Хотя собаке с душком как раз хорошо)))

мама
Екатеринбург

Priestess автор темы: Особенно, когда ты уходишь в семь утра,а приходишь в 9 вечера))))приезжаю с работы погулять с ними только.

С таким режимом конечно вторая собака необходимость)))

Екатеринбург

Priestess ,
Почему не усваивается то корм? Какие обследования делали? Поджелудку проверили?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка, при ферментной недостаточности, если ты о ней, клиника другая.
Автор написала, что анализы сдали.
Корм не подходит вот и не усваивается. Так бывает просто при банальном гастроэнтерите.

Екатеринбург

Neiron,
У меня у французского бульдога ферментная недостаточность точь-в-точь с такой же клиникой.
У собак она проявляется не всегда так, как у людей

Екатеринбург

ой, не знаю, как вы собрались бульдога кормить овощами.... У нас от натуралки жуткий метеоризм и такие газовые атаки - спасайтесь все!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";