Взяли английского бульдога взрослого

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Возможно среди вас есть любители английских бульдогов с опытом общения. Взяли девочку взрослую 2,5 года в семью, как всегда продавали в хорошие руки, конечно, из-за переезда в другой город. Поделитесь, пожалуйста, особенностями этой породы исходя из вашего опыта. Может быть кто-то брал себе так же взрослую собаку уже? к чему быть готовыми, на что обратить внимание. В доме имеется другая собака.

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

кто ж его знает!

мама
Екатеринбург

люди за границу жить переезжают, а тут всего то другой город - чо за бред то

автор
мама
Екатеринбург
*Artis*:
брали стафа
всегда понимаешь, что есть какая-то нестыковочка, не отдают/продают хороших собак во взрослом возрасте просто так.... самое страшное для меня это возможно не приученная собака к туалету. Но, ведь так сразу и не поймешь, что к чему.
автор
мама
Екатеринбург
Пятровна:
бред то
даже заграницу с собой берут собак, если любят их. Это не столь и сложно.
Аноним 531
Priestess автор темы:
самое страшное для меня это возможно не приученная собака к туалету.

Возможная агрессия, больная голова и неуправляемость совсем не пугают?

Екатеринбург

Priestess , посоветовала бы походить в дрессировщику, что бы научил вас общения с собакой....

мама
Москва

Я брала 1,5 годовалого пса. Первые недели 2-3 адаптация, потом только покажет характер. У нас каких-то проблем не было. Отдавали, кстати, просто потому что темперамент не устраивал. Жил с лабрадором, когда отдали его, через 2 недели взяли щенка лабрадора. Вот так бывает, так что переезд хоть какая-то причина:) Со 2й собакой нормально, считает ее главной, она, правда, его открыто ненавидит, но жить это не мешает:)

мама
Москва
Аноним:
большая собака, тем более бойцовская-

Вы про кого сейчас? Про английского бульдога?:))

просто посетитель
аноним,

конечно можно, я со своей собакой и кошкой несколько раз переезжала...это отмаза

мама
Екатеринбург

Автор, поздравляю вас, английский бульдог мечта моя, 20 лет ей уже как. Надеюсь, сбудется когда нибудь. Мой совет - к тренеру сходить, он вам точно больше поможет, чем форум.

мама
Москва
ЛяляФаФа:
отмаза

Да бывают такие люди, к сожалению.

просто посетитель
Аноним,

с ...ли англ бульдог стал бойцовской собакой....совсем необразованный аноним....

мама
Москва
Аноним:
маленьких свинюлек толстеньких

Ага:)) Они такие потешные. У сестры подруги жил, это ржака. Поест, через час ходит что-то жуёт - хозяйка "а, это он в брыльях остатки нашёл, видимо, доедает" :gy:

Аноним 531
Аноним:
милахи
Лилит_Es:
Вы про кого сейчас? Про английского бульдога?:))
ЛяляФаФа:
с ...ли англ бульдог стал бойцовской собакой

Бойфренда моей подруги эта "милаха" едва не загрызла когда они спать легли. Бойфренд стал мужем, собаченька поехала в новую семью.

Аноним 593
Аноним:
маленьких свинюлек толстеньких

Не такой уж он и маленький, если честно Маленький - это французский Английский побольше Американский аще большой

мама
Екатеринбург

Я была хозяйка клубного английского бульдога 9 лет. Особенности породы, это обязательно давать витамины Канвит Хондро, профилактика артрита. Очень "аллергическая" порода - если ест со стола - этим и кормить. Если корм, кормить кормом. Особенность мой собаки - строение морды такое - что кости не умел грызть - а глотал большими кусками - а это запор и т.п Длительные прогулки не любят, в жару не гулять долго - тоже из-за строения морды - задыхаются. Летом обязательно на прогулки брать воду. Намордников на них нет, только под заказ. Зимой мерзнут в -20,30 - одевали комбинезон. Храпят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";