Cat Chow совсем плохой корм?

Venture

Перешли на него, как две сибирские кошки резко перестали есть все из обычного сегмента ни роял, ни Хиллз, ни nature s way, ни Brit премиум.Ходят, мяучат, худеют, это все есть не хотят.
Купили Кэт Чау, сначала на обе щеки уплетали, как с голодного севера, сейчас умеренно едят, но состояние в разы улучшилось. Так что ничего плохого в нем не вижу.

мама
Екатеринбург

V/А: Большинство потребителей-жертвы маркетинга, да и не у каждого есть время и желание копаться, изучать..., отделяя зерна от плевел...

У меня коты... жертвы,эти. Так бы сидели на натуралке.))))) Вряд ли маркетинг на них действует.))))
Едят только и исключительно проплан, хоть как пляши вокруг них. И сосиски и колбасу.

мама
Екатеринбург

V/А,
какой тогда по вашему хороший корм?

Аноним 438

Нам достался котенок с проблемным ЖКТ, долго подбирали корм. В итоге подошел кет чау. Пока все нормально, около года им кормим, сначала для котят брали, теперь с уткой. Что-то другое уже не рискну пробовать.

...

%Луна%, синтетические усилители и добавки вызывают привыкание, любая еда, не содержащая их, не привлекательна внешне, и не очень-то вкусна.

malinka06088, Из ходовых: холистики Applaws, Now!(только Канада), Almo Nature, Barking Heads, Nutram,Innova Evo ; из холистиков подешевле Summit holistic , Gina, Acana.
Первая линия с/пкласс 1st Choice, Brit Care, ARDEN GRANGE, Berkley... разбег цен у кормов разный, конечно, но у некоторых марок очень доступная цена.

мама
Нижний Тагил

V/А,
А что такое холистики и первая линия с/п класс? Роял канин совсем плохой для котят который? Акану здесь хвалят, она нормальная?

...

Shevronka: А что такое холистики и первая линия с/п класс? “холистик” с греческого языка и переводится как “целый/“полный”, в случае системы питания обозначает не только комплексный подход в создании рационов, но и использование продуктов, в нашем случае для животных, как для людей. Качественные натуральные составы.
с/п класс- супер-премиум класс
Shevronka: Роял канин совсем плохой для котят который? по качеству это эконом, а с людей три шкуры дерут за бренд.
Shevronka: Акану здесь хвалят, она нормальная? нормальный корм, но есть свои особенности, животным со слабым пищеварением нужно внимательно подбирать позицию из линейки, % жирности не должен быть высоким, иначе будет слабить стул. Ну, например, старым и больным кошам не советую давать корм для котят, поносить будут.

мама
Екатеринбург

V/А: синтетические усилители и добавки вызывают привыкание, любая еда, не содержащая их, не привлекательна внешне, и не очень-то вкусна.

Так с рождения так... Но все равно, значит не только маркетинг.

Аноним 157

Sтропа,
Красавец какой
По теме двух своих подобрашек кормили пропланом лр года. Пытались потом на кет чау перевести - неделя поноса. Потом много кормов пробовали то понос то расход бешеный то едят плохо. В итоге случайно уже попробовали пурина Ван и о чудо! Ни запаха ни поноса , нормальный аппетит, приятная цена. Подошёл . Хотя тоже все пишут что это ужасный ядовитый корм..

...

%Луна%, мясУ не хотят совсем? настоящее без приправ, как в колбасе ?

Аноним 752

Объясните, как фрискас и Дарлинг может быть суперплохим, а проплан, изготавливаемый этой же фирмой, и Кэт чау-хорошими?
Если что моему коту только фрискас подошёл. Кормов перебрали миллионы.

мама
Екатеринбург

V/А: Gina

V/А: Brit Care

моему не подошли.
А вообще правильно сказали-каждой животинке свой корм подходит.

мама
Екатеринбург

V/А: мясУ не хотят совсем? настоящее без приправ, как в колбасе ?

Мясо никто не ест. Вернее, не ел, чуть позже поделюсь...
Один (истинный ариец) не ест ни сосиски, ни корма другие.
Второй (подобранец) кроме пропла ест только гадость типа сосисок, и консервы "аля килька в томатном соусе", и семгу (!!! вот только от семги его клинит из натуралки).
Оба жрут полиэтилен. Совсем уже коты, не коты.
Чтобы перевести на натуралку, морила голодом неделю.
В итоге стали есть грудку куриную и куски говядины и рыбу.... Но только самое высококачественное. В итоге.... финансовая яма пришла. Снова едят проплан и снова отказ от мяса). После мяса на проплан накинулись, как век голодавшие.

...

%Луна%: После мяса на проплан накинулись, как век голодавшие. говорю ж, наркоманы с детства, для них пища без добавок, не пища, она для них самая вкусная, они адаптированы к ней, а Вы не-е-не-е.
Вообще по моим наблюдениям, отобрашек тяжело ломать , около месяца, чтобы от вискасов отучить, с подобрашками же легче , они от голода и мясо и холистик на "ура" принимают. Мои родные оба на холистике, едят влажку хорошую, как-то в темке выкладывала фото. Из мяса, когда готовлю что-то, им кусок или несколько разных готовлю тоже, рыбы даю совсем махость, из мяса/говядина/кура/утка/индейка, иногда крол перепадает...едят не много, но с аппетитом.

В рационе не должен быть только сухой корм, животные, сидящие на одних крокетах, не потребляют положенную им суточную норму воды, что-то влажное должно присутствовать обязательно...

%Луна%: Оба жрут полиэтилен. дело плохо может кончится, уж осторожнее...

мама
Екатеринбург

V/А: дело плохо может кончится, уж осторожнее...

Ессно.... Гоняю, ругаю. Прячу. Они сейчас просто лижут его.

...

%Луна%: Они сейчас просто лижут его. что их так влечет, интересно, мои просто любят сидеть в пакетах/сумках/рюкзаках/чемоданах, не лижут

мама
Нижний Тагил

V/А: Мои родные оба на холистике, едят влажку хорошую, как-то в темке выкладывала фото.

Какой фирмы?

мама
Нижний Тагил

V/А,
Я вот не могу понять, люди, которые покупают корм упаковками по 10 кг, так и кормят потом пол года одним кормом? Это нормально? Отвращение у животных не разовьётся?

V/А: что-то влажное должно присутствовать обязательно...

Что даёте?

Екатеринбург

Shevronka: Отвращение у животных не разовьётся?

Это не люди, у животных и в природе рацион разнообразием не отличается.

...

Shevronka, да вот мы с %Луна% в ноябре в подобной темке обсуждали корма, у неё же еще и песушка на иждивении у меня своих двое-родных, и круговорот остальных... Хочется, чтобы и хорошо и не в убыток, мяса когда нет, когда лень готовить.

Shevronka, нет отвращения, ибо на вольных хлебах рацион не огромен. Корм хранится в герметично закрывающейся емкости, в основном это большиииие контейнеры.

Вот Джина, Альмо, Брит кеа....надо остальные пофотать на досуге.
Мои NOW!(только Канада) едят, про влажку я написала мясЫ, 1 вид пауча Джины. Подобрахи долгое время истебляют Альмо сухой/влажка, для них и беру.

мама
Екатеринбург

Shevronka: Я вот не могу понять, люди, которые покупают корм упаковками по 10 кг, так и кормят потом пол года одним кормом? Это нормально? Отвращение у животных не разовьётся?

Не полгода, а лет 7 уже одним кормом.

Ториль-ор-Твайн: Это не люди, у животных и в природе рацион разнообразием не отличается.

++++

V/А: песушка на иждивении

С ней вообще проблем нет.
"Мама сказала есть чеснок", "Буду есть чеснок". Шутка, в том смысле что ест, абсолютно все, но не все ее ЖКТ принимает).

...

%Луна%: "Мама сказала есть чеснок", "Буду есть чеснок". Шутка, в том смысле что ест, абсолютно все, но не все ее ЖКТ принимает). как с полиэтиленом? не могу не спросить

мама
Екатеринбург

V/А: как с полиэтиленом? не могу не спросить

Нет. Полиэтилен не шутка. Они его едят, отбираю. Не все марки еще любят.
Жесть, иногда не успеваю. Отрыгивают, вот тогда пугаюсь чего только не заглатывают (из опасного, разные полиэтиленовые ленты, например от шариков воздушных, и ведь они их откусывают и жрут пока ... не .). Пока без происшествий. А говорят, что собаки этим грешат. Собака, наоборот, лапушка, ничего неперевариваемого еще не грызла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";