Лицензия на убийство...неужели это правда?

мама
Екатеринбург

carte: отстреливали в основном социализированных собак, не больно-то разбежались бойцы из САБа за дичками бегать

вот это неприятно, да. Дикие убегут и спрячутся сразу, останутся безобидные Почему у нас всё через жопу?

просто посетитель
Екатеринбург

carte: социализированных

Дома сидят. Если на улице бегает, значит бесхозная.
П

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Дикие убегут и спрячутся сразу, останутся безобидные

так и есть
там, где я раньше жила, был отстрел, убили трех безобидных собак, вчерашних щенков, которые всем рады были, а дички, которые прибегали со стройки, удрали и так же носились потом, а у нас еще и ампулы по двору собирали после этого визита, люди в САБ звонили потом, жаловались

Vikulizm: Почему у нас всё через жопу?

не знаю, страна такая видимо :(

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера только около подъезда 4 очень крупных пса сидели. Страшно. Меня один раз такая стая облаивала, потом за ногу укусили. Хорошо, через ботинок, сзади за лодыжку...синяком здоровым отделалась и ботинком прокушеным.
И собак жалко, и людей.

Аноним 54

carte: вчерашних щенков, которые всем рады были, а дички, которые прибегали со стройки, удрали

Через полгода - год эти вчерашние щенки выросли бы и присоединились к своре дичков, правильно сделали, что убили их.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
их родители жили во дворе около пяти лет и не нападали, с ними дети играли, вызвало ТСЖ САБ на дичков залетных, а убили щенков, план выполнили сволочи, я одного щенка до сих пор помню, уж сколько лет прошло, передержку ему искала

мама

carte,
Они все не нападают, а в один день возьмут и растерзают ребёнка. За одного малыша всех собак ликвидировать давно пора.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мама: За одного малыша всех собак ликвидировать давно пора.

всех не ликвидируют, даже не надейтесь
сейчас "почистят" к чемпионату нужные улицы, гости разъедутся, оставшиеся собаки начнут размножаться еще больше и все вернется на круги свои потому, что на самом деле власти эту проблему решать не хотят, в других странах решили, законы приняли, а у нас всем пофиг и на собак, и на людей

мама

carte,
Ну хоть часть уберут. Как в других странах? В приюты тоже всех не поместишь..

Екатеринбург

Vikulizm: останутся безобидные

безобидные дома сидят, с хозяином. А дворовые "безобидные" щеночки через пару лет превратятся в половозрелых особей, отнюдь не безопасных.

---

KаRаLеVа: 2. Никогда не наблюдала в бездомных собаках агрессию

сын точно также говорил до определенного момента., когда у нашего дома обосновалась стая огромных собак численностью около 10. Из подъезда выйти было невозможно, особенно, когда они как-то устроили между собой разборки

Екатеринбург

carte: других странах решили, законы приняли,

ну, и как же в других странах решена проблема бездомных животных?

просто посетитель
Москва

Ну да, спецы говорят, что свято место, пусто не бывает.
Вон в Мск несколько лет назад решили заняться, веделили какие нереальные миллиарды, на строительство огромного и хорошего приюта и решение проблемы в дальнейшем. Ну че, приют хуже конц лагеря, собаки дохли с голода. Деньги пропали, поговорили куда д они делись. И замолчали. Собаки так и остались в том приюте, дохнуть дальше. На улицах быстро расплодились новые, а кто то заработал еще на пять жизней. Все.
При всей моей любви к собакам, лучше быстрая смерть, чем попасть в такой "приют" и умирать там медленно и мучительно.

мама
Москва

KаRаLеVа: Откуда такие дикие суммы на отлов собак???

от стараний зоозащитников - сейчас собаку нужно отловить, пролечить и содержать полгода, только после этого можно усыпить

Фима Собак: потерялась, две недели хозяин не появился - вперед, на радугу

+++

просто посетитель
Москва

Да и из других приютов виду собак, это ужас(((. Есть и хорошие, тюрьма тоже, но там и шансы есть. А в обычных...

Екатеринбург

Фима Собак: ну, и как же в других странах решена проблема бездомных животных?

на сколько я помню, приют и если через опеределенное время собаку не забрали, то гудбай песик....
и правильно делают!

мама
Екатеринбург

Фима Собак: безобидные дома сидят, с хозяином. А дворовые "безобидные" щеночки через пару лет превратятся в половозрелых особей, отнюдь не безопасных.

дворь тоже безобидная есть. Но первая под отлов попадает. Может она, конечно, окрыситься в будущем, а, может, и нет. Но агрессивная дичь сразу убегает, как только приезжает отлов. Т.е. проблему именно агрессивных животных отлов решает неэффективно. Поголовье собак да, сократится. Но это не решение проблемы

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мама,
В других, развитых странах во-первых, штрафы большие за то, что выкинул собаку и люди ответственнее подходят к желанию завести собаку, во-вторых, их не отстреливают, а отлавливают и гуманно усыпляют, если не пристраиваются через какое-то время, ну и в-третьих, пропаганда кастрации, за стерилизованную собаку налог меньше, поэтому меньше бездумных размноженцев, которым пофиг, где в итоге окажется их щенок

Екатеринбург

KаRаLеVа: . Ни разу нигде не видела огромных стай

  1. Никогда не наблюдала в бездомных собаках агрессию

Вам очень повезло. Я с работы шла через парк, где обычно много народу, детей. Меня стая окружила. Не кусали, но облаяли , мимо мужик проходил помог, но страху натерпелась.
Во дворе одни товарищи взяли щеночка ребенку поиграть. Вот ребенок бегал со щеночком, пока в большую овчароидную собаку не перерос. Со слов ребенка собачка стала все грызть дома и стала этим людям не нужна. В общем прыгала на всех долго, пока добрые люди из приюта не забрали себе.... Вот таких надо наказывать рублем и не только

мама
Москва

carte: на самом деле власти эту проблему решать не хотят, в других странах решили, законы приняли

ага. в Китае нет бездомных собак - там нет закона о жестоком обращении с животными и любого беспризорника просто убивают. в исламских странах их тоже нет, там собака грязное животное и ему на улице не место. Все просто - бездомных собак нет там, где нет бабок-кастрюлечниц и «милой Найдочки, которую все во дворе любят, кормят, домик ей сделали, чтоб она щеночков растила, Найдочка и рожает каждые полгода по 6 штук»

самомама
Екатеринбург

---: . Из подъезда выйти было невозможно, особенно, когда они как-то устроили между собой разборки

Они на вас нападали или между собой разбирались?

Жадина: . Я с работы шла через парк, где обычно много народу, детей. Меня стая окружила. Не кусали, но облаяли , мимо мужик проходил помог, но страху натерпелась.

Так и в этом случае, они вас не трогали.

Аноним 896

Аноним: , которых я завожу, я несу ответственность,

Молодец!!, все бы были такие ответственные и не было бы этих стай .
Только бы мешают . И так во всех сферах нашей жизни.
Всегда все говорят , что хорошие и законы соблюдают, а на деле не так.

И тема по сути тролльная и опять сейчас придут и те и другие, и очередной срач будет.
Ничего нового.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ханурик,
В Китае собак ещё и жрут, зачем его в пример приводить?

самомама
Екатеринбург

Весенняя@: Вы как то попробуйте бывать на улице чтоли , с ребёнком хоть прогуляйте

Аноним 896

Аноним: правильно сделали, что убили их.

Цивилизованно надо решать проблемы.
Стерилизация- один из методов решения.
Но у нас ведь как - котятки , щенятки какие милые существа, пусть родит,а потом на улицу или подкинут или так выбросят. А вот грех на душу брать никто не хочет, не топят, как раньше в деревнях.
Люди сами виноваты.
Отстрел- самый простой способ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";