Лицензия на убийство...неужели это правда?

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Murza:
стаи из пригорода опять же хлынут в города

все возможно, свято место пусто не бывает

+++
просто посетитель
Екатеринбург
...(с):
Ок, предложения?

я уже писала отлов и усыпление агрессивных дичков стерилизация социализированных только и то, и то должно быть тотальным иначе толку нет от любого метода даже если отстрелят пару тысяч собак из десяти, через год их опять будет столько же

Аноним 196

Возле дома по Некрасова 2, где раньше был мукомольный завод, сердобольные построили что-то типа приюта для собак, они там живут. Едят с помойки и бабушки подкармливают. Мне их очень жалко, замерзают в такие морозы. Но! Они ни раз и не два нападали на меня с ребенком, стаей, я блин ребенка великовозрастного на руках несу, ибо боюсь, что выскочат из-за угла и нападут! Никакие звонки никуда не помогают, один ответ "это не наши проблемы".

...(с)
carte:
отлов и усыпление агрессивных дичков

Меня именно процесс отлова интересует. Химия - она ведь для отлова. Итааак?

мама
Екатеринбург

Знакомые живут в Канаде. Вот как у них решается проблема. Выезжает группа на адрес любителей животных(там тоже есть такие собиратели. Кучу собак соберут в доме.) На месте происходит первичная оценка на агрессию. Не прошла ее собака-тут же ликвидируют. Остальных забирают в приют,хозяевам штраф около 4000 к.долларов. В приюте повторные тесты на агрессию,наличие заболеваний. Если не находят новых хозяев за месяц,то животных усыпляют. Не рентабельно содержать дольше. Если нашли чипированное животное-штраф за ненадлежащий присмотр за питомцем. И не волнует-погулять отпустили,сорвалось животное с поводка и тд. Если животное попадет в приют повторно-изымают и по схеме проверка,пристрой,усыпление. Бывшим хозяевам не вернут точно.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
...(с):
Меня именно процесс отлова интересует

например, стрелять не дитилином, а обездвиживающим препаратом типа рометара

...(с)
carte:

например, стрелять не дитилином, а обездвиживающим препаратом типа рометара

Он дешевле, эффективнее и без побочек, правда так думаете?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

...(с), Я не знаю, сколько стоят эти препараты. Как понять эффективнее? У них разный принцип действия, один обездвиживает, второй парализует дыхательную мышцу

мама
Санкт-Петербург
ребредингника:

Ну вот мне, как жителю города - все равно совершенно, территориальные они или совсем бродячие. Это подмена понятий со стороны зелёных.

это реальность. И решение этой проблемы только одним способом - путь в никуда, ибо нарушение пищевой цепочки и за этим следуют др проблемы.

ребредингника:
И я когда работала на заводе - собака охраны - так ей больше интересовались, чем самой охраной. А вольер, а цепь, а курсы, а прививки... Техдир репу почесал да подарил пса в частный дом. От проверок подальше.

вот по этому и не легализуют этих собак- слишком много головняка.

carte:
отлов и усыпление агрессивных дичков стерилизация социализированных

ну как то так, наверное.

...(с)
Murza:
И решение этой проблемы только одним способом - путь в никуда, ибо нарушение пищевой цепочки и за этим следуют др проблемы.

Так пищевую цепочку и надо нарушить. Исключить из этой цепочкой пищевые отходы, которые как раз и в основании пирамиды, - и проблема через некоторое время решится...

...(с)
Murza:
ну как то так, наверное.

Но опять непонятка с методом отлова. Миорелаксанты - опасно, удавка - негуманно, сеть - неэффективно...

...(с)
ребредингника:
И тех кто кормит стаи... Их бы ещё исключить...

Карму за чужой счет поправить - много желающих...

мама
Санкт-Петербург
...(с):
Так пищевую цепочку и надо нарушить. Исключить из этой цепочкой пищевые отходы,

как? помойки - открытые,да, заменить их закрытыми баками. А городские свалки? это вообще клоака. Там столько живности и столько заразы! Сердобольные граждане -да, запретить кормить. И не только собак.У нас вон у детской площадки прям такое болото - кормушка для голубей. Это пипец товарищи, всё в птичьих какашках, отходах,там даже трава не растёт, а ведь это типа газон! Идёт себе старушка - х...ак на землю пакет тухлой каши и плесневого хлеба, другая купила пакет пшена и тоже высыпала. И так весь день. Всю дорожку к дет площадке зас...ли и там же трупы птиц валяются. А там ведь люди ходят, дети, и всё это домой на обуви тащат. А это и орнитоз и сальмонелез и пр.

мама
Санкт-Петербург

а вот при школе у нас живёт кот. Уже несколько лет живёт. Директор знает и не против. Стул ему поставили в гардеробе возле батареи, кормят его. Нормальный такой кот. Утром встречает детей сидит на улице на лестнице, днём спит на стуле, по вечерам уходит гулять на улицу. Иногда по классам гуляет. Его все любят. Он как бы уже неотъемлемая часть нашей школы, даже в клипах его снимают про выпускной, в песни вставляют. И вот куда его? тоже под расстрел? Легализовать этого кота нельзя - не положено, школа же. А если избавиться - трагедия для всех учеников. Это я чему про голубей, собак, котов? да к тому что не всё так однозначно.

мама
Первоуральск
NatashaM:
Если нашли чипированное животное-штраф за ненадлежащий присмотр за питомцем. И не волнует-погулять отпустили,сорвалось животное с поводка и тд. Если животное попадет в приют повторно-изымают и по схеме проверка,пристрой,усыпление. Бывшим хозяевам не вернут точно.

У нас бы кто такое ввёл. Давно надо приучить к ответственности хозяев собак, но в нашей стране дальше болтовни и неработающих законов не идёт дело

мама
Санкт-Петербург
ребредингника:
Оформляется кот на самого любящего сотрудника

ну как вариант, да, наверное.

анониМ
KаRаLеVа:
. Никогда не наблюдала в бездомных собаках агрессию

до сих пор помню охоту 2-х псов на кошку в лесу нрвоберезовского. стащили ее с дерева и сожрали, а кот предсмертно орал. я тогда молилась, чтобы ко мне с лабром не пошли. страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";