Морская свинка

Аноним 783
автор

Добрый день ю-мама, прошу мнений и советов.
Купила морскую свинку, идет второй день и свинка никакая...Я переживаю и не понимаю что происходит.
В клетке лежит - сено, часть огурца и укроп, свин не хочет кушать вообще. Что делать??

просто посетитель
Екатеринбург

Для апа
Ничего про них не знаю, такие зайки они, поднимается пусть тема, может будет отклик от знающих...

Аноним 481

Аноним ,
Стресс скорее всего или заморозили. Корм вода есть? Сделайте домик из коробки, чтоб спрятался и успокоился.

Аноним 3

А ходит по клетке? Звуки издает?

Аноним 783
автор

Аноним,

Не особо, на руках двигается и в принципе интересуется. А вот в клетке сидит и все.

мама
Екатеринбург

Купили свинку где? Она раньше в домике была, а сейчас просто в клетке?

Аноним 3

Ну подождите еще пару дней, стресс наверно. У них еще такая проблема: из какой поилки они привыкли пить, такую и надо покупать, а наши свинки из других не пили (я имею ввиду механизм подачи воды)

А стул был у свинки?

Аноним 783
автор

Nik&Nika,

В зоомагазине, жил свин еще с 3 свинками. Дома не было, была закрытая клетка, сено и вода.

Аноним 783
автор

Аноним,

Интересно..Стул был

Аноним 3

Кстати и заскучать мог легко, если с другими свинками жил. Потерпите немного и думаю все наладится))

мама
Екатеринбург

Скучает, когда я своих расселяла, они очень скучали, мало двигались, мало ели. Зато вдвоем вечный кипиш

Екатеринбург

Аноним ,
Привыкает свинка , огурцом (магазинным) не кормить (много случаев отравлений) , лучше морковку, можно посадить травку "для кошек" (или овес) , потом срезать и свинки давать ,

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Добрый день.
Почитайте инфу про содержание животного.
Кроме сена (в сеннике) должен ещё быть зерновой корм. Своему свину покупала "Вака" 800г. Морковка, огурец кружочек и виде лакомства (морковь сушеная бывает в составе зерновых смесей).
Какой корм она ела раньше?
Резко менять корм нельзя, начнутся проблемы с жкт.
Нужно следить за зубами (из-за этого может плохо есть) и когтями (стричь вовремя).
И вообще болезни свинок протекают очень быстро.
Если что есть врач Гребнева Е. Б. в зоодокторе.

А почему анонимно, в личку даже не написать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";