Готовимся к приезду щенка. Нужны советы по маркам лежаков, когтерезов и тп

автор
Екатеринбург

Пожалуйста, посоветуйте, какие производители делают хорошие:
Лежанки
Когтерезки
Расчески,шампуни
Миски (какие брать, керамические или металлические, на подставке, на подносе...)
Игрушки
Давно была собака последний раз, с тех пор появилось много нового в зоотоварах, помогите сориентироваться, что брать/не брать, у кого качество хорошее и цена демократична.

автор
Екатеринбург

И зоомагазины с широким выбором и адекватными ценами...

мама
Екатеринбург

По расчёскам и шампуням стоит у заводчика спросить, у всех пород своя специфика. Пока щенок о мисках на подставке говорить рано, но я считаю, что они удобнее для собаки

Верхняя Пышма

Наверное лучше по щенку ориентироваться. Корм такой же как заводчик давал обязательно. Какая хоть порода?

мама
Екатеринбург

Рыбёнок: Пока щенок о мисках на подставке говорить рано

смотря какая порода, немцы вон в 3-4 месяца лошадки те еще
да и лучше сразу правильно ставить миску

мама
Екатеринбург

Нам большую часть аксессуаров посоветовал заводчик. То, к чему щенок был приучен уже к 2 месяцам. Миска на подставке с регулировкой высоты. Постепенно дошли до максимума, так сейчас и пользуемся ей.

автор
Екатеринбург

Рыбёнок,
ЛиС™(LadyBiker),
Пятровна,
Pearla,
Цверга ждем.
Корм завочик назвал, шампун спрошу еще.
По маркам посоветуйте, пожста, ferplast, trixie ... какой марки выбрать лежаки, миски и тп.

мама
Екатеринбург

Почему вы тут спрашиваете?? Заводчики дают обычно свои Контакты, где они корм/шампуни/вольеры дешевле и с доставкой на дом покупают. Сдают проверенных ветеринаров , которые делают скидки на лазерную чистку зубов.
Вы на рынке что ли щенка берёте??

автор
Екатеринбург

Шматрица,

Шматрица: Почему вы тут спрашиваете?? Заводчики дают обычно свои Контакты, где они корм/шампуни/вольеры дешевле и с доставкой на дом покупают. Сдают проверенных ветеринаров , которые делают скидки на лазерную чистку зубов.
Вы на рынке что ли щенка берёте??

Чуть позже обязательно вышлю вам отчет!

мама
Екатеринбург

У меня средний шнауцер. Мою не чаще раза в месяц обычным собачьим шампунем, причем и перед выставкой тоже, руководитель шнауцер клуба нам дарила. И она же сказала не заморачиваться за дорогие шампуни. Миски на подставке покупали в сима ленде, как оказалось там дешевле, но такие же как и зоомагазинах. Но они у собаки только для воды, ест из рук на прогулках.
Игрушки разные: мягкие, резиновые, перетяжки, пулеры.
Название когтерезки не помню, хендлер сказала какую купить, ту и купили.
Расчески две : пуходерка и обычная с зубьями.
За лежанки тоже не заморачивались, купили клетку, в нее паролон и подстилки ( старые покрывала, меняю периодически, стираю)
Когда щенка купили, меня больше волновали вопросы о корме, витаминах, прививках, чем глистогонить и т.д. И куда податься на дрессуру. Остальное уже на вкус и цвет)

Верхняя Пышма

fikus25: о корме, витаминах, прививках, чем глистогонить и т.д.

Кстати, да. Вот это главное, а лежанка... Ну мы вот своей купили - она не лежит там, а коты с удовольствием

мама
Екатеринбург

ЛиС™(LadyBiker),
ааа, клевые коты!)

Верхняя Пышма

Мелкая вот так в основном спит

автор
Екатеринбург

ЛиС™(LadyBiker),

автор
Екатеринбург

fikus25,
Спасибо за ответ по теме:)

fikus25: Когда щенка купили, меня больше волновали вопросы о корме, витаминах, прививках, чем глистогонить и т.д. И куда податься на дрессуру. Остальное уже на вкус и цвет)

эти вопросы все прояснили с заводчиком:) а вот как дошло до второстепенных покупок, глаза разбежались...не хочется покупать то, что потом быстро придет в негодность или будет плохо резать/чесать и тп. Поэтому спрашиваю тех, кто уже пользуется и понимает, какие марки качественные.

мама
Екатеринбург

Challenge автор темы: какой марки выбрать лежаки, миски

Да без разницы, главное чтобы миски были из нормального материала, нержавейка вполне подойдет. Поставка нужна, чтобы собакен не опрокидывал миску, польза еды с возвышения давно опровергнута.
Подстилка должна быть со съемным чехлом и легко стираться. Желательно из прочной ткани. Щеночки оченно любят свои подстилки грызть. Дорогие не покупайте. Обязательно купите клетку. Приучите к ней как к домику и будете гставлять щенка пока вас нет дома.
Приучать надо постепенно!
Игрушки.
Надо перетяжку веревочную, тряпку с ручкой для игр, погрызухи типа пластиковой палки или Конг хрустящая палочка. Пара пулеров, мячик.
Малышу хорошо силиконовые игрушки, главное берите их чуть больше по размеру, чем заявляет производитель. Сжираемость высокая)))

мама

fikus25: И она же сказала не заморачиваться за дорогие шампуни.

А уж сколько грумеров об этом говорят ))))

fikus25: Миски на подставке покупали в сима ленде

Еще можно в магазине на Походной посмотреть, при ИПС "Свердловская" - там хорошие цены. Вакцины, игрушки и прочее там беру.

fikus25: Расчески две : пуходерка и обычная с зубьями.

Без разницы какая марка, насчет длины зубьев заводчик пусть скажет.

мама
Екатеринбург

Вот такие палки грызушки

автор
Екатеринбург

Neiron,
Kremleva,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Когтерезку лучше как ножницы а не гильотинку.
Но многие просто пилят когти крупной пилкой или машинкрй для педикюра. Если приучите- здорово облегчите себе жизнь.

мама
Екатеринбург

Вот хорошо про игрушки https://www.mrgav.ru/articles/toys/

автор
Екатеринбург

Neiron: Но многие просто пилят когти крупной пилкой или машинкрй для педикюра. Если приучите- здорово облегчите себе жизнь.

Да, есть у меня для аппаратного педикюра и маникюра. Но она ж шумит напугаю
Почему ей проще? Когтерезкой же чик и все, а тут пылища полетит и надо каждый коготь несколько секунд пилить

мама
Екатеринбург

Насчет шампуня. Лично я заморочилась за дорогой, после которого у моей собаки нет аллергии и шерсть расчесывается легким движением руки, а после мытья у собаки остается дольше приличный вид, нежели после дешевого шампуня.
Конечно, у кого шерсти нет-там может быть, претензий к шампуню меньше.

пысы: попробовала мыть свои волосы собачьим дорогим шампунем, поверьте мне, разница преогромная с пантином собачий лучше

мама
Екатеринбург

Когти стричь доверьте грумеру, чтобы не повредить кров.сосуд случайно. Мой цверг очень любил латексных кур, особенно больших драть любил. Ох, сколько он из изгрыз! И поросенок большой был, тоже на Ура ушел. Сейчас мой парень уже в возрасте, поспокойнее стал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";