хочу выучиться на грумера

анонимно
автор

Хочу выучится на грумера. Подскажите хорошие школы или курсы пожалуйста

мама
Екатеринбург

В «грум», который возле ЦПКиО !
Вообще такая работа -это больше хобби. Много нужно вкладываться финансово.

анонимно
автор

Примета,
можно подробнее? шампуни, косметика, машинки?

анонимно
автор

обучение 22 тыс - посмотрела минимальное

Аноним 788

анонимно автор темы: обучение 22 тыс - посмотрела минимальное

Примета: Вообще такая работа -это больше хобби. Много нужно вкладываться финансово.

мама
Москва

Примета: Вообще такая работа -это больше хобби. Много нужно вкладываться финансово.

Согласна. Моего пса в Груме стригли 3-4 часа, платила я 1000 рублей, то есть около 250 р в час. Ну и лично мастеру явно не вся эта сумма достаётся...

мама
Екатеринбург

StiX: Моего пса в Груме стригли 3-4 часа, платила я 1000 рублей,

5 часов, 2500 тыщи и испортили мне собаку как могли))) больше туда ни ногой)))

мама
Москва

Лагерта: 5 часов, 2500 тыщи и испортили мне собаку как могли))) больше туда ни ногой)))

ого, я сейчас в Москве столько плачУ. Мы всегда к одному и тому же грумеру ходили. Она все наши фишки знала))

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: стригли 3-4 часа

Лагерта: 5 часов

Что ж за собаки у вас?

мама
Москва

Темари,
у меня пшеничный терьер. Большой, волосатый.

мама
Екатеринбург

Темари: Что ж за собаки у вас?

у меня колли.

мама
Екатеринбург

Темари,
И по 6-8 часов стригутся))) ничего удивительного

анонимно
автор

Хотела как хобби приносящее прибыль..
Спасибо за ответы) тогда лично для себя можно обучиться наверно. Хоть на своей псинке сэкономить

анонимно
автор

Йорка вожу стричь 2 часа 1300.
Мне возить неудобно вот и задумалась

Екатеринбург

анонимно автор темы: Хотела как хобби приносящее прибыль..

я так в детстве подрабатывала. У меня фокс-терьер был. Ну и еще парочку я тримминговала + пудель подружкин был на "обслуживании".
Но дааа, хлопотно. И с чужой собакой долго очень получается. Если сравнить, то свою я минут за 40 управлялась, а вот кобелек той-же породы у меня половину дня занимал и после этого и ему и мне душевное равновесие долго приходилось восстанавливать.
Стричь то проще.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Стричь то проще.

ээээээээээ... ну вот мне колли и подстригли так, что плакать хотелось лучше бы не брались, и честно сказали бы, что не умеют.

Аноним 313

анонимно ,
У меня тоже йорк. Сначала водила на стрижку. Потом видео посмотрела и сама. Первый раз около 4 часов стригла, не без косяков, но очень даже неплохо....Мне кажется, ради стрижки одной собаки идти на курсы без надобности. Материалов в сети много, а так...практика и только практика..Руку набьете, быстрее с каждым разом будет...Если чужих собак стричь, то это надо любить сильно собак, как вид.Большое терпение и индивидуальный подход с учетом характера собаки и породы, в этом надо разбираться. Это даже не детей стричь, могут и тяпнуть)))) Или не любить, но очень жестко показать, что сейчас он не альфа стаи и с ним будут делать то, что ему, возможно, не понравится. Это если ваш характер такое обращение позволяет. Был опыт наблюдения, как стригут с таким подходом. Да, собаки слушаются, да, получается быстро, потому что не сюсюкают и не приспосабливаются...Именно после такого наблюдения решила стричь сама полностью, раньше только частично запчасти)))

мама
Екатеринбург

А я Грумом на Щорса довольна. У меня ши-тцу. Ходим только к Ольге. У других мастеров всегда косяки. Но шерсть не зубы,обрастает быстро

Лагерта: что плакать хотелось

Оля,обрастет ваш красавец!

мама
Екатеринбург

Влегетка: Оля,обрастет ваш красавец!

дак он оброс тогда но так изуродовать колли надо было постараться а если бы мне на выставку надо было? я бы разнесла тот грум по кирпичику

мама
Екатеринбург

Я больше кошачий грумер чем собачий. Я кошек честно говоря больше люблю. Но это хобби затратное. Я не знаю когда будет прямо доход. В моем случаемаловероятно Это надо коммерческую жилку иметь.
Расход хороший: сами в интернете цены посмотрите: шампуни, бальзамы, спреи, спец.паста для экспресс линьки, машинка для стрижки «мозер» ножи к ней самые ходовые 1мм, 2мм, 3мм, 5мм,7мм, и 9 мм+ «кодос», ножницы:прямые+филировки+изогнутые, когтерез, расчески, пуходерки. Все это периодически надо точить в заточке, что тоже не дёшево.
Кошки бывают агрессивные. Собачки тоже.
Но если очень хочется, попробуйте! Почему нет? Удовольствие прям когда все получается, вникаешь, потом за уши не оттащишь
Вчера кошечку « пролиняла», из неё столько подшерстка вычесала, такая она стала шелковая гладкая, я аж ее поцеловать хотела

Екатеринбург

хороших грумеров в Екатеринбурге на пересчет. И чтобы им стать надо

Примета: вкладываться финансово

всякие мк, изучение породных особенностей, анатомии и т.д., и т.п. Тогда на этом, лет так через цать можно хорошо зарабатывать.
Если же отучиться до уровня "гигиеническая стрижка пет класса", то востребованности не будет особой. ну, может, 2 - 3 стрижки в месяц. тыщи 2 заработаете. наверное. при стоимости обучения , инструмента, оборудования (например, компрессор - от 10 т.р., стол от 8 т.р.), выйдете в ноль вы года через три. а там уже новый стол надо будет, ножницы... и так по кругу.
так себе прибыльное хобби

мама
Екатеринбург

Примета: Вчера кошечку « пролиняла», из неё столько подшерстка вычесала,

И я свою
Дочь Лёвку чесала в 3 раза меньше вышло ))

мама
Екатеринбург

Grishanya,
Вы фурминатором. А я спец. Пасту наносила, потом спец. шампунем смывала и спец бальзамом мазала, затем все что отмерло, отошло, расчёсочкой мягкой аккуратно вычесала. Больше часа чесала Фурминатором очень осторожно надо, он шерсть портит

мама
Екатеринбург

Примета: Фурминатором очень осторожно надо, он шерсть портит

Ой мне уже плевать чё он портит на выставки уже отходились , главное чтоб в доме не было шерсти , в том году так же с неё вычёсывала как с барана
Волшебная паста у вас , я б с удовольствием нанесла если бы на лысо сразу отмирала шерсть

анонимно
автор

Примета,
Ого!!! Вашу работу в рекламу фурминатора нужно)) это с пастой так делали? Мне перса нужно бы так

+++
просто посетитель
Екатеринбург

В салон поведут только диванных, которых заводчик не курирует, выставочных к непороднику точно нет, а часто стригутся именно выставочные, так что мне кажется, профессия эта не особо доходная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";