Попугай

аноним автор темы
Екатеринбург
Хочу птичку очень)) но вот останавливает только то, что часто я в командировках. Понятно, что еда, вода будет, а вот общение? Это им очень важно?
Аssiya
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
что часто я в командировках.

надолго? Дня два-то переживет. Смотрю вон в магазинах иногда живут, еще где - никто с ними сутками не общается. Можно завести двух, но тогда они с вами вообще общаться не будут.
Нельзя впихнуть невпихуемое
аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya,
вот я тоже про это думаю - в магазинах то ни кто не сюсюкается) Клетку большую , наверное, стоит взять
Тиче
Екатеринбург
мама
Командировки длительные? Еда, вода понятно, сейчас всяческих приспособ много, а вот гигиена? У Вас были когда-нибудь попугаи? Вы знаете, что клетку от продуктов их жизнедеятельности нужно чистить регулярно?
Если хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни надолго, никогда не будь к нему равнодушен (с)
аноним автор темы
Екатеринбург
Тиче,
раз в неделю ж норм? про чистить я имею ввиду
hirabambyna
Екатеринбург
мама
у нас кенар. обходится без нас нормально. поет во все горло
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
Тиче
Екатеринбург
мама
аноним ,

Видимо, попугаев Вы не держали :wink:
Чистить нужно клетку минимум 2 раза в неделю, если ещё и пару заведете, то, возможно, чаще. Помимо клетки нужно быть готовым, что место вокруг нее тоже будет загрязнено помётом, остатками корма, перьями и пухом во время линьки.
Попугаи довольно много продуктов жизнедеятельности оставляют :smile:
С канарейками я бы не стала сравнивать, попугаи более общительные, более социальные, что ли.
Прежде чем решиться на приобретение, хотя бы что-то в интернете про них прочтите, а лучше загляните на специализированный форум.
Почему-то к птицам и рыбкам относятся как-то легкомысленно на мой взгляд, а болеют они не реже других животных, внимание требуют не меньше. И гибнут при болезнях, неправильном кормлении, ненадлежащем уходе очень быстро :sad:
Если хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни надолго, никогда не будь к нему равнодушен (с)
Котенок5
Екатеринбург
мама
Тиче,
вот подпишусь. Грязи много и вокруг клетки вечно летит все. Мы уже бортики сделали, а все равно. У меня собаки столько грязи за собой не оставляют
аноним ,
У нас пара корелл. Ручная девка совсем. 4 дня могут норм прожить без нас. Автор, честно, если убирать не готовы, смысла нет брать. Мне жалко отдать, птенцами брали, да и сын их обожает. А так давно бы продала
Аноним
Екатеринбург
Тиче:
Попугаи довольно много продуктов жизнедеятельности оставляют

Ооооооо, это точно!!!! Мы тоже и бортики делали, и чего только не придумывали, кругом в диаметре полуметра у меня ежедневно было в перьях, помете, корме.... и стена рядом с их клеткой тоже. Автор, подумайте пятьсот раз, оно вам надо
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)