Жизнь за городом

Срочно! Панлейкопения у кота-подобрашки. Начинаем лечить. Вылечим?

SNadya автор темы
Екатеринбург
мама
Кот сейчас на синулоксе. Бодрячок, попрыгун, красавец, кушает хорошо...
Позвонил ветеринар, говорит, пришли анализы. Панлейкопения.
Пожалуйста, расскажите хорошие примеры, когда кота вылечили и он живёт долго и счастливо???
SNadya автор темы
Екатеринбург
мама
Ап!!! Неужели нет примеров???
аноним
Екатеринбург
В августе пятилетнему домашнему (!) коту поставили такой же диагноз. Два дня был в стационаре под капельницами, потом дома на синулоксе две недели. Анализы потом были нормальные. Кот жив-здоров. У взрослых котов есть все шансы на выздоровление.
Аноним
Екатеринбург
SNadya ,

Сколько коту?
SNadya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

2 месяца максимум
Вот он.
В один момент перестал есть, два раза вырвало. Мы к врачам. Сдали кровь и ПЦР на вирусы.
Пока анализы готовились - мы начали давать антибиотик. Кот ожил. Начал набирать вес, кушать и бегать. Мы уже и думать забыли, что он болеет. И сегодня вот звонят из клиники: по анализам панлейкопения.
Аноним
Екатеринбург
аноним:
. У взрослых котов есть все шансы на выздоровление

SNadya автор темы:
2 месяца максимум

Так вот не взрослый ещё кот
Ветеринар прогнозы какие даёт?
SNadya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Ну... Говорит, шансы есть, постараемся вылечить.
Я читаю описание болячки - не сходится у меня что-то. Кот пьет, ест, бегает...
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор, выздоровеет котеечка. Лечитесь. Ттт
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
SNadya автор темы:
Говорит, шансы есть, постараемся вылечить.

Вот и все, значит, ни шагу назад! :pozdr1:
SNadya автор темы
Екатеринбург
мама
Как жалко котишечку :sorry:
V/А
Екатеринбург
SNadya ,Есть шансы, главное вовремя начать лечить... В 13 году во время переезда коты-подростки подхватили, несмотря на наличие прививок... Видимо иммунная система и стресс повлияли + тогда в Тюмени была прямо волна, ну мы и притащили видимо...Лечили нас в "вет-экспрессе", очень благодарны им за внимательность, "просканировали" животных тогда вдоль и поперек, т.к. у кота еще проблемы с сердцем (нужен был внимательный подход), бдили за нами даже ночью(звонили и узнавали о состоянии)...лечение было дорогим, длительным и болезненным для животных, от уколов аж плакали, но мы победили,т-т-т.
Сиrена
Екатеринбург
мама
SNadya автор темы:
Вот он.

красавчик

лейкоцитов в крови сколько?
если ест и пьет, то это уже очень хорошо
Сиrена
Екатеринбург
мама
SNadya автор темы:
когда кота вылечили

кота вылечили, этим летом...такой же мелкий был, как ваш. сейчас морду наел, кило на 6..
SNadya автор темы
Екатеринбург
мама
Сиrена,

Как лечили???
SNadya автор темы
Екатеринбург
мама
V/А,

А как именно лечили??
А-мурка
Екатеринбург
мама
SNadya автор темы:
А как именно лечили??

помню ронколейкин ставили

вылечили. через год умер от другого. от фип
Не будет счастья - купим дурь!
Серышка
Екатеринбург
мама
Тоже подбирала котенка, сначала все нормально было. Потом резко заболел, рвота, и через несколько часов уже лежал как тряпочка. Сразу же вызвала ветеринара на дом. Она капельницу поставила с физраствором, уколы... Много всего, уже не помню.
Серышка
Екатеринбург
мама
Антибиотик точно, что-то ещё, и в вену, и подкожно. Капались каждый день через катетер. Поправился. Хотя всего 10 процентов нам давали, что выживет.
Сиrена
Екатеринбург
мама
SNadya автор темы:
Как лечили???

А-мурка:
ронколейкин

+
Серышка:
Капались каждый день через катетер

+ еще что то ставили, не помню
V/А
Екатеринбург
SNadya , помню, что был Проколин и отвар коры дуба давали (по их пропорциям), т.к. был понос нещадный, капельницы каждый день, какие-то таблетки (не помню уже), уколы нейпомакса сама ставила недолго по их назначению, и, адски болючие уколы, которые ставили каждый день в клинике, коты ревели аж, жуть, я тогда так поняла, что это были какие-то инъекции, которые применяются в лечении у людей, но не помню название.
Bouvreuil
Екатеринбург
просто посетитель
Давайте держитесь и выздоравливайте!!! :give_heart:
Аноним
Екатеринбург
SNadya ,
Малышик какой :mishka: Это же мультяшка?
У него все шансы поправиться, пьет и кушает уже хорошо. Выздоравливайте!
КаптЮля
Екатеринбург
мама
Катозал, Веракол точно нужны в вашем случае
Не ждите чуда, чудите сами))
Аноним
Екатеринбург
Мне ни разу не удалось, погибли все и взрослые и котята, болели в разное время, но увы, на 3-4 сутки погибали.
А вот щенка от тяжелейшего энтерита спасла, трое суток без сна, уколы и капельницу не снимали вообще, постоянно капали то одно то другое. Я думаю только при интенсивной терапии есть шансы. Но глядя на вашего котёнка не похоже что он этим болен. Такие животные не едят и не пьют, сидят на чашкой с водой и все.
Krisik
Екатеринбург
мама
Котенку было 1,5 месяца. Вытащили. Сейчас ему уже 11 год. Постоянно вытаскиваем его почти с того света, но уже совсем по другим причинам.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).