Срочно! Панлейкопения у кота-подобрашки. Начинаем лечить. Вылечим?

автор
мама
Екатеринбург

Кот сейчас на синулоксе. Бодрячок, попрыгун, красавец, кушает хорошо... Позвонил ветеринар, говорит, пришли анализы. Панлейкопения. Пожалуйста, расскажите хорошие примеры, когда кота вылечили и он живёт долго и счастливо???

автор
мама
Екатеринбург

Ап!!! Неужели нет примеров???

Аноним 314

В августе пятилетнему домашнему (!) коту поставили такой же диагноз. Два дня был в стационаре под капельницами, потом дома на синулоксе две недели. Анализы потом были нормальные. Кот жив-здоров. У взрослых котов есть все шансы на выздоровление.

Аноним 277
SNadya ,

Сколько коту?

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

2 месяца максимум Вот он. В один момент перестал есть, два раза вырвало. Мы к врачам. Сдали кровь и ПЦР на вирусы. Пока анализы готовились - мы начали давать антибиотик. Кот ожил. Начал набирать вес, кушать и бегать. Мы уже и думать забыли, что он болеет. И сегодня вот звонят из клиники: по анализам панлейкопения.

Аноним 277
аноним:
. У взрослых котов есть все шансы на выздоровление
SNadya автор темы:
2 месяца максимум

Так вот не взрослый ещё кот Ветеринар прогнозы какие даёт?

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Ну... Говорит, шансы есть, постараемся вылечить. Я читаю описание болячки - не сходится у меня что-то. Кот пьет, ест, бегает...

мама
Екатеринбург

Автор, выздоровеет котеечка. Лечитесь. Ттт

Аноним 277
SNadya автор темы:
Говорит, шансы есть, постараемся вылечить.

Вот и все, значит, ни шагу назад! :pozdr1:

автор
мама
Екатеринбург

Как жалко котишечку :sorry:

...

SNadya ,Есть шансы, главное вовремя начать лечить... В 13 году во время переезда коты-подростки подхватили, несмотря на наличие прививок... Видимо иммунная система и стресс повлияли + тогда в Тюмени была прямо волна, ну мы и притащили видимо...Лечили нас в "вет-экспрессе", очень благодарны им за внимательность, "просканировали" животных тогда вдоль и поперек, т.к. у кота еще проблемы с сердцем (нужен был внимательный подход), бдили за нами даже ночью(звонили и узнавали о состоянии)...лечение было дорогим, длительным и болезненным для животных, от уколов аж плакали, но мы победили,т-т-т.

мама
Екатеринбург
SNadya автор темы:
Вот он.

красавчик

лейкоцитов в крови сколько? если ест и пьет, то это уже очень хорошо

мама
Екатеринбург
SNadya автор темы:
когда кота вылечили

кота вылечили, этим летом...такой же мелкий был, как ваш. сейчас морду наел, кило на 6..

автор
мама
Екатеринбург
Сиrена,

Как лечили???

автор
мама
Екатеринбург
V/А,

А как именно лечили??

мама
Екатеринбург
SNadya автор темы:
А как именно лечили??

помню ронколейкин ставили

вылечили. через год умер от другого. от фип

мама
Екатеринбург

Тоже подбирала котенка, сначала все нормально было. Потом резко заболел, рвота, и через несколько часов уже лежал как тряпочка. Сразу же вызвала ветеринара на дом. Она капельницу поставила с физраствором, уколы... Много всего, уже не помню.

мама
Екатеринбург

Антибиотик точно, что-то ещё, и в вену, и подкожно. Капались каждый день через катетер. Поправился. Хотя всего 10 процентов нам давали, что выживет.

мама
Екатеринбург
SNadya автор темы:
Как лечили???
А-мурка:
ронколейкин

+

Серышка:
Капались каждый день через катетер
  • еще что то ставили, не помню
...

SNadya , помню, что был Проколин и отвар коры дуба давали (по их пропорциям), т.к. был понос нещадный, капельницы каждый день, какие-то таблетки (не помню уже), уколы нейпомакса сама ставила недолго по их назначению, и, адски болючие уколы, которые ставили каждый день в клинике, коты ревели аж, жуть, я тогда так поняла, что это были какие-то инъекции, которые применяются в лечении у людей, но не помню название.

просто посетитель
Екатеринбург

Давайте держитесь и выздоравливайте!!! :give_heart:

Аноним 796

SNadya , Малышик какой :mishka: Это же мультяшка? У него все шансы поправиться, пьет и кушает уже хорошо. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Катозал, Веракол точно нужны в вашем случае

Аноним 933

Мне ни разу не удалось, погибли все и взрослые и котята, болели в разное время, но увы, на 3-4 сутки погибали. А вот щенка от тяжелейшего энтерита спасла, трое суток без сна, уколы и капельницу не снимали вообще, постоянно капали то одно то другое. Я думаю только при интенсивной терапии есть шансы. Но глядя на вашего котёнка не похоже что он этим болен. Такие животные не едят и не пьют, сидят на чашкой с водой и все.

мама
Екатеринбург

Котенку было 1,5 месяца. Вытащили. Сейчас ему уже 11 год. Постоянно вытаскиваем его почти с того света, но уже совсем по другим причинам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";