расскажите про декоративных кроликов

просто посетитель
Екатеринбург

Мне понравилось держать морскую свинку.
Активна днем ночью спит.
Вытащим поиграем и в клетку, поэтому распространение шерсти не замечено. Хотя лезет шерсть.
Возьмешь на руки мурлыкает. Сидит. Только начала бегать - значит хочет в туалет (в клетку убираешь).
Есть просит - визгом Узнает хозяев т. е. на чужих не реагировала, а нас узнавала требовала внимания.

мама
Энгельс

Амоним автор темы: а правильный - на фиг кролика, лучше хомячок?

Плюшевый самое то)

Амоним
автор

Prima facie: я хочу себе осьминога летом купить. начитались с ребенком какие они умные и прекрасные, и аллергии точно не будет

Мало живут. И большой объем им надо.

Екатеринбург

просто мама и жена,
Я то же за морскую свинку. У нас живет уже год, правда сначала купили одну а потом так и ни кого к ней не взяли. Так и живет наш Фаня один. Все как вы написали, плюс можно приучить будет сам вылезать и залезать в клетку.

Амоним
автор

АнкаПулеметчитца: Я то же за морскую свинку.

воняет? кусается? В дорогу можно брать?

просто посетитель
Екатеринбург

У нашей опилки были и она ходила в туалет в углы. Вечером мокрый опил из углов уберешь и раз в неделю помоешь всю клетку.
Летом когда жара стоит, то чувствуется что в комнате мышами пахнет
Не кусалась. Если сын "доведет" (ее взяли ему 4 года было) С ней играл ( дом из лего и т.д.) начинает зубами стучать (как я прочитала предупреждают они так).
Она ручная была (думаю потому что с первого дня на руках таскали). Пугливая очень. Резко схватить она завизжит. Сообразит что взяли - успокоится.
Возили, прямо в ее клетке (по области) в гости. Пока едет боится, пьет или грызет что-то не останавливаясь. Приедем поставим - хорошо ей.
В этой клетке и на улицу на даче выставляли. Один раз от солнышка в тенёк убежала и все цветы объела.
Умерла в возрасте 6 лет. Мне потом сказали, что если бы спаривали ее дольше бы прожила.

мама
Екатеринбург

У нас морские свиньи 2 шт.
Тупые, срут, жрут, воняют. Вся их жизнь описана в 4-х словах
Если подробнее. У нас самцы. Не кусаются, абсолютно безобидные, можно с ними делать что хошь. Кусают, только если по тупости своей перепутают палец с морковкой, это щекотно, а не больно.
На них уходит куча денег, нужно постоянно сено, корм, наполнитель в клетку, это около 5 в месяц. Плюсом фрукты и овощи свежие. Мы их не кастрировали, ратолог говорит, это не обязательно. Гон наблюдала только один раз, рассадила их по разным клеткам на пару часов, а то один поганец вообразил, что второй свин - дама и начал настойчиво свататься. Визг и писк стоял знатный. Потом успокоились и пока проблем нет.
Воняют, хоть нам и говорили, что запаха нет. Щааааз!!! Сын прибирает клетку 2-3 раза в день, раз в 5 дней моет ее хорошенько. Вонь все время чувствуется. Наполнитель насыпали разный, итог один. Воняет. Некоторые виды наполнителей нельзя, кстати, вот хвойные, например. Могут сдохнуть.
Хозяина засвинцы знают, свистят, когда его видят, просят яблочко и погладить, когда гладишь - муркают, гады, как котик. Сын берет их по одной на руки, они на нем разваливаются, лапы развешивают и подставляют щёки и пузо, чтоб почесывали.
Боятся сквозняков. От этого гарантированно дохнут. Им нельзя прыгать с высоты, никаких лабиринтов/домиков в клетке, нельзя выпускать их бегать в шаре, как хомяков, так как очень слабый позвоночник. Так что обращение только аккуратное. Возим их с собой на дачу в переноске, на даче у нас вторая клетка, дорогу в машине переносят хорошо.
Нужно стричь когти спецкогтерезом, иначе они отрастают как у белокоготных медведей, огромные, сворачиваются на бок и мешают свину жить
Сын изначально хотел кроля, спасибо консультанту в зоомагазине, дал ему в руки почесать свинищщу, сын переориентировался на них. Кроли - это кошмар, даже карликовые.

Амоним
автор

Someone special: На них уходит куча денег, нужно постоянно сено, корм, наполнитель в клетку, это около 5 в месяц.

у нас немецкая овчарка меньше стоит в месяц

Екатеринбург

Someone special,
наполнитель стоит 50₽, корм лител ван 200 руб за 400 г, сено 50 рублей что вы покупаете свинке. А да фрукты и овощи всегда есть т. к мы их то же едим. Даже кот обходится дешеле пяти тысяч.

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца,
Нет знаю, муж с сыном ходят в магазин за необходимым. Может они все элитное покупают? Но наполнитель наш стоит 500 р за пакет, 5-6 пакетов в месяц. Сено тоже дорогое, по пакету в неделю, жрут они его стахановскими темпами. Корм дольше всего расходуется, пачка на три месяца примерно. Плюс ещё веточки какие-то покупают, грызунки для затачивания зубищ. Ещё крем противогрибковый тербинафен на лапы, если только начинать лениться и реже менять наполнитель, у этих засранцев враз лысеют и покрываются грибами лапы. Свинищщи тогда плачут.
Что у вас за наполнитель за полтинник? И какие у вас размеры клетки? Сколько у вас свинов там обитает? И как часто вы его меняете?

Амоним
автор

Someone special: Ещё крем противогрибковый тербинафен на лапы, если только начинать лениться и реже менять наполнитель, у этих засранцев враз лысеют и покрываются грибами лапы. Свинищщи тогда плачут.


оно мне надо?

мама
Екатеринбург

Амоним ,
Поверьте, кроли гораздо гаже
Уж лучше свинятины

Амоним
автор

Someone special: Поверьте, кроли гораздо гаже
Уж лучше свинятины


да я тоже склоняюсь к этому зверю. В апреле у нас будет выставка большая, надо будет сходить посмотреть вблизи.

мама
Екатеринбург

Аноним: Крысу заведите они ржачные и ласковые. Лучше женского пола

Лучше две. Они просто офигенные. Честно. Это не хомяки и прочая тупень (да простят они меня).
Может, есть вариант мужа переубедить? Не обязательно же серую заводить. Можно хорошеньких с сиамским (гималайским) окрасом, например. Чтоб он армию не вспоминал.
Но на море я б не стала их с собой брать. Нафиг рисковать крысиным здоровьем? Крыс не так сложно пристроить знакомым на передержку.
Кролики были у двух знакомых. У первых грыз все, что ни попадя (к примеру, провода от электронного пианино), в итоге отдали они его. А у вторых я уже не помню что было, но тоже его отдали кому-то. Хотя обе семьи очень хорошие и животных любят, но вот не смогли терпеть.

Екатеринбург

Someone special,
Размер клетки 70см, свин один, наполнитель опил плюс сверху коврик пвх для ванны который. Натоптышей нет и зачем покупать какие то крема незнаю . Я купила только шампунь и то только потому что у свина длинная шерсть. У ваше мужа просто денег девать не куда или он покупает только самое дорогое но это не всегда показатель качества.

Амоним
автор

Tankka: Они просто офигенные. Честно.

была у меня крыса, согласна -суперзверь. Но муж категорически против. Хочется что бы зверь ни кого не раздражал, а приносил положительные эмоции.

Амоним
автор

АнкаПулеметчитца: коврик пвх

не грызёт?

Екатеринбург

Амоним автор темы: у нас уже 3 аквариума. Рыбки и креветки.

если у вас столько животных, почему спрашиваете про возможность брать с собой на море? Рыбок ведь кто-то кормит у вас, пока в отъезде?

Екатеринбург

Амоним ,
По началу грыз немного а сейчас нет не трогает.

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца,
Так у вас всего мало. У нас два засвинца, клетка 140. У нас все в двойном размере по сравнению с вашими затратами
Кроме того, вам не кажется издевательством над животным держать его в настолько мелком пространстве? Даже пробежаться негде
Наполнитель - опил конечно самый дешёвый, но нам ратолог говорил, что он вреден для свиней, он из хвойных пород, а должен быть кукурузный. У нас ещё не самый дорогой вариант, есть объемом в три раза меньше, а стоимостью больше тысячи за пакет. Насчет коврика ПВХ вообще не поняла. Зачем он? У вас его свин разве не грызёт?
Про "деньги девать некуда"... вы умеете общаться без хамства и не переходя на личности? Если нет, то у нас с вами разговора не получится я с хамами принципиально не общаюсь

Екатеринбург

Someone special,
Я вам не хамила может вы меня не правильно поняли на счет пространства у вас 2 свина и клетка 140 у меня один и 70 см клетка не пойму вашу логику насчет размера клетки

Аноним 61

Завели два кролика. Один умер через месяц от инфекции, второго откачали, уколы ставили, живет. Чтобы не пахло, клетку моем постоянно, плюс опил в клетку засыпаем. Со временем стал ходить в один угол- поставили там горшок, теперь в горшок ходит, убирать легче стало. Шумный, надо что- то грызть все время. Провода грызет,лишил интернета детей. У старшей сгрыз пару сумок, теперь не раскидывает вещи

мама
Екатеринбург

Автор, у меня племяшу покупали декоративного . Господи, вырос заяц какой то. Ни эстетической красоты, ни ума у крола этого. Гадить не гадит целенаправленно, но когда выпускают везде горох валится. Тупой, жесть какой. Кусачий. У племяша аллергия на многих животных, на крола нет.
Я аллергик, дома йорки. Полет удачный. На папину псину САО жуткая аллергия. Вот и пойми, что к чему. Хомяки были давно, все ОК. Сейчас попугаи средние и собы
Крола бы не посоветовала.

мама
Екатеринбург

У нас кролик живет, по молодости дочь часто его на руках таскала, поэтому на руках сидит, но не долго, тискаться дается, когда молодой был сгрыз пару обуви - стали убирать в шкафчик, погрыз провода- все прибрали и спрятали - красота, мог укусить когда было половое созревание, кастрировали - перестал, но может слегка прищипнуть если насильно удерживаешь. Живет в клетке, в клетке насыпаю для кошачьего туалета и сено, ходит в один угол, выпускаем каждый вечер, сразу бежит в коридор, там они с котом гонки устраивают))), ходит исключительно на коврик, по квартире не гадит. Корм закупаю на птичьем рынке и сено там же, выходит дешевле, добавляю овсянки, семечек, хлопья какие-нибудь, даю свежую капусту, морковку, летом - трава, дочь балует печеньем. Линяет, но есть расческа, вычесываем. Купили шлейку - летом можно на улицу выводить, можно в сад, но перевозить лучше в клетке (перевозке) чтоб в машине не обгадил. На кличку не реагирует, но к чужим в руки не дается. Клетку убираю раз в 5 дней. Не жалею что завели, любим его.

Амоним
автор

Миндалинка: если у вас столько животных, почему спрашиваете про возможность брать с собой на море? Рыбок ведь кто-то кормит у вас, пока в отъезде?

автоматическая кормушка И бабушка. Вешать на неё в наше отсутствие ещё и др животных не очень хочется. Ну брать с собой - это просто как возможный вариант. Просто летом видели как люди брали с собой крысу, черепаху, 2х котов (эти вообще как собаки гуляли по территории кемпинга возле палатки хозяев и ни шагу за забор). Полёт нормальный. Вот и думаю - почему бы и свинью не взять с собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";