расскажите про декоративных кроликов

Амоним
автор

Ребенок просит, вот в раздумьях. На кошек/собак у меня аллергия, на кролей по тестам нет. Хочу для гарантии сходить на выставку, если там сопли не потекут, то наверное заведём. Собственно вопросы:

  1. Запах от подстилки и самого животного. Если кастрировать меньше воняет?
  2. Гадят ли когда гуляют по дому? Слышала что вообще можно приучить ходить в лоток, как кошку.
  3. Кусаются ли?
  4. Говорят они умнее мор свинок и можно даже какие то трюки научить делать. Это так?
  5. Шерсть лезет? положила глаз на карл рекса, вроде не сильно шерстяной, но кто знает....
  6. Сильно ли привередливы в еде? про корм читала что им надо. Но вот кошки бывают с закидонами по вопросам корма, а кроли?
  7. Можно ли брать собой в путешествия? Мы обычно на лето выезжаем на море. Можно ли кроля в дорогу в машину (2 дня пути) и там потом с ним тусить?
  8. сильно ли они склонны к болячкам разным и аллергиям? Про прививки в курсе.
    ну вот как то так.
мама
Екатеринбург
  1. Запах есть, особенно если кроль целенаправленно хочет что-то пометить. У нас так мужнины носки метил, перебивал запах другого самца своим)) кастрировпть нашего не получилось, слишком маленькие были яйца)) так врач сказала. Видимо, от породы зависит.
  2. Гадил. Потом ещё полгода выгребала после него из-под диванов шарики.
  3. Кусался, погладиться не давал.
  4. Не знаю как насчёт морских свинок, но сама по себе животина глупенькая.
  5. Шерсть не лезла.
  6. Корм есть хороший Литл уан для кроликов. Ел с удовольствием. Из более дешёвых выбирал, что повкуснее.
Аноним 220

купили друзья декоративного, вырос обыкновенный всё в какашках-горошках было, выпускали из клетки погулять или игрались когда.

Микро

у мужа моего погрыз провода от дорогущего дом.кино
ну и гороха было...шо_капэц

Амоним
автор

Ло-ли-та: . Запах есть, особенно если кроль целенаправленно хочет что-то пометить. У нас так мужнины носки метил, перебивал запах другого самца своим)) кастрировпть нашего не получилось, слишком маленькие были яйца))

значится самку надо брать.

Амоним
автор

Микро: у мужа моего погрыз провода от дорогущего дом.кино

у нас тоже дом кинотеатр. Капец кролю придёт, если чё.

Аноним 751

Нафиг этих кроликов. У нас самка была, свою мочу по стене задними лапами разбрызгивала и всё внутри клетки переворачивала. И выросла совсем не декоративная. Интеллекта маловато, по мне так скучное животное, отдали в деревню, она там радостно размножаться стала. У меня тоже на собак аллергия, живёт Йорк у нас, так вот на свою собаку аллергии не стало. И лучше собаки животного нет.

Амоним
автор

Аноним: У меня тоже на собак аллергия, живёт Йорк у нас, так вот на свою собаку аллергии не стало. И лучше собаки животного нет.

это проходили уже. У меня тоже собака, в вольере правда - немец, ещё какая аллергия, ни чего не прошло.

Микро

Амоним автор темы: значится самку надо брать.

неправильный вывод))))))))))

Амоним
автор

Микро: неправильный вывод))))))))))

а правильный - на фиг кролика, лучше хомячок?

Микро

Амоним автор темы: лучше хомячок?

да, ну нет конечно!!!
это из одной банды твари)))))))))

Красная

Рыбки лучше))) Не метят, не орут, провода не грызут! Но не потискать)))

S_M
мама
Екатеринбург

Подарили мне такое чудо однажды (баран), я с ним намаялась, честное слово. Сначала чудо какой был, потом стал половозрелый, начал на ноги, на руки (особенно к ребёнку) залезать и это самое, кастрировала- начался ад. Какахи по всему дому, ссаньё на диване, обуви, одежде, потом в один прекрасный день цапнул меня за ногу, оттяпал кусочек теперь глубокий шрам 1х1 см. Посадила в клетку, так и сидел там до конца дней своих (4 года)-так и не стал спокойным, водили к ветеринару, давали успокоительные, смотрели, лечили-толку 0. Потом уже я узнала, что мать его кормили мясом, может это как-то повлияло. Да, травоядное, но ела мясо, не вру. А так они милые очень внешне, и мягонькие, первые полгода нарадоваться не могли на него) но.... лучше хомячка))

Аноним 884

Тоже был кролик. Более тупой животины я не встречала. Собаки -кошки конечно это интеллектуалы офигенные по сравнению. Вообще даже сравнивать смешно.Гадил везде, грыз все что видел. Провода особенно любил. Один раз отгрыз от холодильника, как не убило его до сих пор загадка. Короче проблем больше чем эстетического удовольствия. Автор посмотрите шиншиллу. Красота, чистота, мягонький - приятный, общаться любит, на руки запрыгивает.

мама
Екатеринбург

Амоним автор темы: у меня аллергия, на кролей по тестам нет

щас нет, позже может появиться запросто.

Амоним автор темы: 1. Запах от подстилки и самого животного. Если кастрировать меньше воняет?

У нас не было, но я мыла клетку каждый день. если через день. то запах начинал появляться.

Амоним автор темы: 2. Гадят ли когда гуляют по дому? Слышала что вообще можно приучить ходить в лоток, как кошку.

Наш нигде не гадил, кроме лотка в клетке. И в клетке только в лоток. Был приучен мамой, наверно. сразу так себя вел. с детства.

Амоним автор темы: 3. Кусаются ли?

Мог укусить. когда дети совали пальцы сквозь прутья клетки и когда я стригла когти ему. Когда ему неприятно. короче.

Амоним автор темы: 4. Говорят они умнее мор свинок и можно даже какие то трюки научить делать. Это так?

Тупые шопипец. Ни имени не понимал своего. ни играть не желал. Нет никакой обратной связи, но. может. от конкретного кролика это зависит.

Амоним автор темы: 5. Шерсть лезет?

Лезет

Амоним автор темы: 6. Сильно ли привередливы в еде? про корм читала что им надо. Но вот кошки бывают с закидонами по вопросам корма, а кроли?

Нет: сухой корм и овощи. Ну лакомства. Недорого все.

Амоним автор темы: 7. Можно ли брать собой в путешествия?

вместе с клеткой. наверно, можно)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Нафиг этих кроликов

++++
и самки в период половозрелости могут метить и становиться агрессивными. Тут от пола не очень зависит.

S_M: лучше хомячка))

лучше черепаху - прелестьштотакое)))))

Амоним
автор

Znayka: лучше черепаху - прелестьштотакое)))))

нееее не наш вариант. Хотя, да самый вандалоустойчивый зверь. Только скучный и не мягкий.

Аноним: Автор посмотрите шиншиллу

слишком нежная и капризная. мне такой зверь что бы дети могли его тискать и в дорогу брать с собой можно и ухода специального не требовал. Я бы крысу завела и не думала, но муж категорически не хочет, насмотрелся он на них когда в армии в свинарнике работал.

Красная: Рыбки лучше))) Не метят, не орут, провода не грызут! Но не потискать)))

у нас уже 3 аквариума. Рыбки и креветки.

Микро: Амоним автор темы:лучше хомячок?

да, ну нет конечно!!!
это из одной банды твари)))))))))

да были у меня хомяки, знаю что за звери. единственное что напрягало - гады по ночам клетку грызли. Встанешь ударишь по клетке, свалится вниз и опять лезет. Облюбовали один угол верхний и там таки прогрызли нержавёйку

Амоним
автор

Короче поняла - кролика только в виде рагу.

Амоним
автор

ещё вариант - мор свинка. Только они ведь тоже не интеллектуалы. да и живут не долго.
В идеале мне бы зверя что бы дети сами за ним ухаживали. Нет понятно, что они всё делать не смогут и самой надо всё это контролировать, но всё таки.....

мама
Екатеринбург

Амоним автор темы: Только скучный

я бы попросила! У нас черепах очень любопытный, общительный и вообще красивый))))

Амоним автор темы: кролика только в виде рагу.

точно)))

автор
мама
Санкт-Петербург

Черепахи симпатичные?

мама
Екатеринбург

Murza автор темы: Мне бы что-то потешное, мягкое, тискательное.

ну тогда кошку))))
Я для себя не рассматриваю кошку, не люблю)))0 Собаку хочу. но пока еще боюсь)))

Аноним 277

Крысу заведите :) они ржачные и ласковые. Лучше женского пола

мама

сын кроликолюб, но было 2. один прожил 3 года, потом резко умер. вет сказал вирус принесли на ногах. авждали почти год и купили нового. ребенок оч долго переживал и просил. второй умер через две недели после того как купили. вообще кролики оч нежные и любой стресс может их убить, вирусы тоже разные бродят, за несколько часов могут заболеть и умереть.
вообщем, не хочу больше кролика. любая потеря - это сильный стресс, но ребенок плачет. может быть сговоримся на двух морских свинках, по одной их нельзя держать. они, говорят, не такие хрупкие.

мама

Амоним автор темы: На кошек/собак у меня аллергия, на кролей по тестам нет. Хочу для гарантии сходить на выставку, если там сопли не потекут, то наверное заведём. Собственно вопросы: на кролика тоже будет
Амоним автор темы: В идеале мне бы зверя что бы дети сами за ним ухаживали. Нет понятно, что они всё делать не смогут и самой надо всё это контролировать, но всё таки..... рыбок заведите или я хочу себе осьминога летом купить. начитались с ребенком какие они умные и прекрасные, и аллергии точно не будет

Амоним
автор

Prima facie: на кролика тоже будет

сдавала тесты - нет, ну и шуба была из кролика

Prima facie: рыбок заведите

3 аквариума. я для дочки хочу, рыбы ей не очень интересны, ей потискать что бы.
Ладно, кролик отпадает видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";