Муж тайком подкармливает животных.

автор
мама
Екатеринбург

Я пытаюсь перевести собаку с кошкой на сушку и долго понять не могла почему они её практически не едят. Думала, ну период пока такой, адаптация....
А потом спалили мужа, как он утром их кормит натуралькой: мясом, курицей, рыбой, творогом.... Жалко ему их. Получается, что все мои старания коту под хвост.

Накидать весомых доводов в пользу сушки. Муж считает, что сушка это не еда.

мама
Екатеринбург

Согласна с вашим мужем, все мои 6 животин едят мясо, овощи и крупы.

мама
Екатеринбург

я своего пса тоже хочу на сушку, ради облегчения собственной жизни, Но жалко его. Он с рождения на натуралке. Она такая вкусная)))
Кот с ХПН давно на сухом вет.корме. Я бы замаялась ему натуральную диету подбирать

Аноним 527

сушка - это просто удобно. Не надо париться. Но животинки то все вороватые мне кажется.....только рыбки не вылезут из акваса и не будут плавниками лезть к тебе в тарелку

мама
Екатеринбург

У кошки аллергия на курицу, перепробовали огромное количество сухих кормов, в том числе гипоаллергенных (в составе курицы нет), а вот аллергия все равно вылазит.
Соглашусь с вашим мужем - своим готовлю отдельно и кормлю натуралкой.

автор
мама
Екатеринбург

Хочется просто, как в кино, насыпал им в миски сушку и не париться.

Аноним 527

iRussian автор темы: Хочется просто, как в кино, насыпал им в миски сушку и не париться.

а пузико пушистое чесать хотите? А что б мурчали в ушко? А преданный взгляд когда с работы приходишь? Воооот. За все платить надо

мама
Екатеринбург

iRussian автор темы: Хочется просто, как в кино, насыпал им в миски сушку и не париться.

Они же тоже люди, вкусненького хотят

Аноним 69

juli13: Но животинки то все вороватые мне кажется.....

не кажется, а так и есть
мои вообще живут по принципу "дай чем давишься" и из моей тарелки сжирают даже помидоры с майонезом и чесноком и маринованные огурцы, но если я предложу им то же самое в их тарелке - будут орать и возмущаться что приличные коты такое не едят

мама
Екатеринбург

представила эта ситуацию, как вы заходите на кухню, а там муж.........животных подкармливает на самом деле тут конечно лучше бы ветеринар зашёл в темку и написал нам свой профессиональный взгляд ... хотя я сама за сушку, мне кажется она более сбалансированная, ведь муж ваш в граммах там не отмеряет все и сравнивает кбжу. Но только если сушка премиум класса, а не китикэт. Дорого конечно, но что поделать.... или лучше правда натуралка

Аноним 527

аноним: не кажется, а так и есть

хотя мне кажется что я на счет рыбок погорячилась. Сейчас мимо аквариума прошла - все тусят у стенки, мол, жрать хотим и в глаза заглядывают . Хотя час назад мотыля полную кормушку схомячили)))
А коты вообще отдельная песня. Младший зеленый горошек обажает. Только банка щелкнет, слышу, несется с топотом, хотя вроде спал без задних лап

автор
мама
Екатеринбург

Businka_ya: представила эта ситуацию, как вы заходите на кухню, а там муж.........животных подкармливает

Так и есть. Он рано встает, я сплю еще. И животные каждое утро за ним хвостиком ходят. Пошла смотреть, а он их там кормит.

--

Расскажу вам автор свою историю про сушку и натуралку.

Кошке было 8 лет когда я перевела ее на сухой корм. Первый год нормально, потом линять начала, потом блевать. болеть.. ветеринары советовали перейти на новый корм, потом еще на новый... но блевала кошь по прежнему и проблемы со стулом никуда не исчезали. В 14 кошкиных лет ветеринары окончательно от нее отказались, сказали если выживет, то это чудо и как обычно посоветовали перейти на другой. корма этот раз супер пупер премиум лечебные консервы (150 рублей за баночку 125 гр). Консервы кошка есть наотрез отказалась. Лежала. Думали умрет. А потом раз терять было все равно нечего, я решили дать ей рыбы.. Что вы думаете? Кошка умирать сразу передумала. Постепенно стала есть, прожила еще несколько лет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним:
А коты вообще отдельная песня. Младший зеленый горошек обажает. Только банка щелкнет, слышу, несется с топотом,

Наша кошка Так на оливки реагирует.

Может муж и прав, но хотелось, как легче.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: решили дать ей рыбы.. Что вы думаете? Кошка умирать сразу передумала

Ну вот теперь и я в сомнениях.

это не я

Аноним,
Фигню не пишите, наша кошка на сушке, и мурчит, и встречает, и спать к нам приходит

Аноним 527

Аноним,
у нас сейчас старший умирает, медленно и печально. Корма перепробовали самые разные, все лечебные, все дорогое и дюже правильное. Анализы еще с полгода назад показали что печень йок, ничем не поможешь, только, поддерживать.
И на прошлой неделе я махнула рукой и покупая сигареты купила еще пакетик вискаса и подушки - рядом с кассой лежали. Помирать, так с музыкой. И вот он хоть что-то стал есть. В выхи даже с младшим бегали вечером, хотя он уже отказался до этого от игр. Единственное, лекарства он все равно будет получать каждый день. А так даже повеселел ттт. Даст Бог, еще порадует нас года два хотя бы.

Аноним 524

А кто сказал, что сушка для них не вкусна. У меня кошка вообще ничего кроме неё не признает и любит меня и обнимает, вообще любимое место на мне поспать. И хвостом по квартире за мной оба ходят, т.к я основной кормилец. Кот правда ворюга, но он у нас недавно может поменяется ещё.

Аноним 530

Для меня, так это издевательство над животными. Сначала ест обычную еду со всему вкусностями, а потом хлоп, и сушки ешь однообразные. Одно дело если животное с рождения на сушке, обычной еды и не пробовало. А тут....бросьте вы это дело, автор.

Екатеринбург

Аноним: а пузико пушистое чесать хотите? А что б мурчали в ушко? А преданный взгляд когда с работы приходишь? Воооот. За все платить надо

во во

Аноним: Сейчас мимо аквариума прошла - все тусят у стенки, мол, жрать хотим и в глаза заглядывают

аааааааа
а теперь серьезно. Животные в кондиции? хорошо выглядят? шерсть хорошая? срут, простите, нормально? если да, кормите и дальше натуралкой, не гневите бога. переход на другой вид питания может обойтись очень дорого.
зы. у меня кот на лечебном корме (до этого кормили преимум кормом. мочекаменку на нем заработал в 1,5 года). старшая собака на натуралке. младшую приходится переводить на сушку: на натуралке вес не набирает, шерсть фиговая

просто посетитель
Екатеринбург

вот не пофиг чем их кормить. У нас кто, что бросить, то и ест кошка. Еще из-за них конфликтов нам в семье не хватало

просто посетитель
Екатеринбург

Хороший муж

сушка в основном нужна или лечебная, или когда хозяева много ездят и мало бывают дома; натурель же портится быстро, впрок не насыплешь.

мама
Екатеринбург

Аноним: банка щелкнет

моя кошатина слышит как я с йогурта мягкую крышку снимаю

Аноним 274

juli13,
Нам только проплан деликат подошёл. Аллергия тоже у коши

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Животные в кондиции? хорошо выглядят? шерсть хорошая? срут, простите, нормально? если да, кормите и дальше натуралкой, не гневите бога. переход на другой вид питания может обойтись очень дорого.

++++
Муж прав. А кино не смотрите такое))) Натуралка естессно лучше. Только правильная.

самомама
Екатеринбург

iRussian ,
Я по названию подумала,что муж типа бабок-кастрюльниц животных подкармливает бездомных.
Мачеха у меня чудила. Собака моя придет ,сядет на пороге кухни,уши прижмет-ну как ей не дать? То,что блины собакам ваще неполезны,никак понимать не хотела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";