Шпиц... что то неладное с ним

мама
Екатеринбург

Лагерта: это вобще трэш.

Лагерта: на кой эта карманная невнятность вобще нужна?

вы выдернули слова из контекста и смысл совсем потерялся.
Про ошейник с феромонами- нам вчера его посоветовала приобрести врач . Я сомневаюсь, что он нужен. А от обычного ошейника многие шпицы задыхаются. Строение глотки у них такое. Шлейка лучше.
Я не просила оскорблять свою собаку так то... написала, что собака у нас в семье первая, и у него в первый раз такое, до этого был нормальный жизнерадостный щенок (подросток). Спрашивала я мнение владельцев собак этой породы, что это может быть.

Лагерта: вы за сколько эту истеричку приобрели, простите за нескромный вопрос?

Нормальные шпицы абсолютно уравновешенные собаки и то, что вы написали вообще не их тема.

собака- не истеричка. Если бы это у него было постоянно, я бы не писала всего этого.

Аноним 938

Я сама заводчик, но другой породы. И вот от моей прекрасной суки и не менее замечательного по психике кобеля родилось два щенка труса из 8 нормальных. И видно это после 1 месяца стало. Утопить щенка в месяц? Усыплять? Ну предупредила владельцев что щенки такие и живут, в щенячке написала что плембрак, чтоб не плодили дальше. При этом я знала лично до третьего колена почти всех собак с обеих сторон в родословной, вот откуда? Какой то внутриутробный сбой что ли.

Аноним 719

Аноним: иногда бывает неудачно покакает,

Аноним: ам прилипнет, засохнет, сразу не видно,

Аноним: может ночб не спать,

простите, он с куском овна по квартире ходит? А запах то как? Вы не чувствуете что ли?
И это как то фу, не гигиенично, собака везде походит полежит вечер, ночь, потом все в
овне измазано ( ну либо задето затронуто куском *овна) .

мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели ,
Может после укуса какое то воспаление? Как он ведет себя при пальпации позвоночника? Большая была собака, которая укусила?
У друзей овчарка укусила шпица, прокусила легкое и сломала позвоночник.
Похоже, что болит у него спинка, раз болезненно реагирует когда трогают, или от испуга, что боль повторится.
Если это от испуга, я бы почаще гладила спинку, когда кормите. Чтоб у него другие ассоциации вырабатывались

мама
Екатеринбург

Аноним: Утопить щенка в месяц? Усыплять?

Я, конечно, скажу ужас-ужас, но по-хорошему, да. Потому что на самом деле покупатели могут на вашу щенячку забить и для души, для себя, для родни, потому что щеночки милые начать разводить. Таких примеров масса. Конечно, гуманнее оставить и верить людям, кабы еще они все ангелами были.

Аноним 474

Анонимка: ну либо задето затронуто куском *овна) .

Да у него столько шерсти, что ничего не видно и ничего не пахнет, а его беспокоит...

мама
Екатеринбург

Lera2015: Может после укуса какое то воспаление? Как он ведет себя при пальпации позвоночника?

вчера ветеринар его всяко прощупала- реагировал нормально.

Lera2015: Большая была собака, которая укусила?

нет. меньше чем он сам

Lera2015: или от испуга, что боль повторится.
Если это от испуга, я бы почаще гладила спинку, когда кормите. Чтоб у него другие ассоциации вырабатывались

я вот к этому сейчас и склоняюсь все таки.

Екатеринбург

может шерсть скаталась и тянет ему там где шлейка и болевые ощущения

просто посетитель
Екатеринбург

Рахат-Сунели ,
Просто наблюдайте. Определите точно в какой момент собака не дает снимать шлейку. Может быть там есть коросты или за шерсть цепляет и вы дергаете. Наблюдайте. Если вы делаете ему больно, пусть не специально, то собака может посчитать, что вы ее наказали. Поэтому и прячется.
Просто наблюдайте.
Не психопат и не истеричка ваш пес. Должна быть причина. Ищите.
У меня собак себя за мелкие шалости сам себя наказывает. Ухотит в свою клетку и лежит там виноватый. Мы его зовем а он не идет. Потом только находим причину: то игрушку детскую погрызет, то бмажку утащит у сына и порвет в мелкие клочки. Знает, что так нельзя, вот и "прячется".

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
спасибо! последую советам!

просто посетитель
Екатеринбург

Рахат-Сунели ,
Удачи! Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели ,
Как вариант шерстка попадает в карабин, и вы нечаянно ему ее тянете, когда отстегиваете, неприятные ощущения.
Аккуратнее снимать шлейку, хвалить, кормить в этот момент.
Можно и ошейник поносить пока. Только не дергать и не подтягивать вверх на ошейнике.

мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели автор темы: Строение глотки у них такое.

Нормальная у них глотка. Просто приучать надо к ошейнику.

Лагерта: Конечно, гуманнее оставить и верить людям, кабы еще они все ангелами были.

Гуманнее подрастить щенка, стерилизовать и отдавать бесплатно

Темная ЛОшадка: Зачем таких выводят? Зачем таких заводят?)))

Ну а если завели почему не занимаются. Конечно, генетику не сотрешь пальцем, но немного социализировать то можно.

Рахат-Сунели автор темы: с феромонами то который?

Антистресс...

Рахат-Сунели автор темы: у кобелей может быть что то вроде "течки", как у сук

Ну у нормальных кобелей так бывает если течную суку учуял- не ест, скулит у дверей... грустный.
Автор занимайтесь с собачкой. Носите его везде, гуляйте активно(если здоров конечно) пойдите намкурсы послушания для маленьких собак.
Чем больше вы с ним занимаетесь, тем меньше он будет бояться и тем аеселее и активнее будет его жизнь.

мама
Екатеринбург

Neiron: Гуманнее подрастить щенка, стерилизовать и отдавать бесплатно

соглашусь.

Думка

Neiron: отдавать бесплатно

воот!!! + Заводчики сейчас такие, сами толком не разбираются в последствиях брака. А мы же предупредили!! А то что потом небольшой брак, стал брачишем в процессе роста, это как-то уже не их забота. Главное продать.

Екатеринбург

Neiron: Автор занимайтесь с собачкой. Носите его везде, гуляйте активно(если здоров конечно) пойдите намкурсы послушания для маленьких собак.
Чем больше вы с ним занимаетесь, тем меньше он будет бояться и тем аеселее и активнее будет его жизнь.
Раз уж живет существо у вас.

(...) Почему-то трусливые коты никого не смущают)
А собака непременно - Должна! Защищать! даже такая мелочь, декораш.

вообще чаще от некоторых владельцев - и собак, и людей защищать надо.

Екатеринбург

мама ребёнка: Главное продать. увы.
У родственника мелкашка, тоже трус.
Но ласковая.

просто посетитель

Лагерта: вы за сколько эту истеричку приобрели, простите за нескромный вопрос?

Ща пойди найди НЕ истеричку, особенно среди декоративных пород. У нас вон ротвейлер во дворе есть, темноты боится.

просто посетитель

Neiron: Конечно, генетику не сотрешь пальцем, но немного социализировать то можно.

У вас, насколько помню, все собачки с головой дружили)) Говорю вам, как владелец такого чуда чудного - хрен чё с этим сделаешь! Кукушку поправить практически невозможно, ИМХО, хоть усоциализируйся. Тут либо мириться и получать удовольствие, либо отдавать взад заводчику.

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: Говорю вам, как владелец такого чуда чудного - хрен чё с этим сделаешь! К

Да бывает и так. Но пробовать то разные способы можно. Автор и не пробовала даже заниматься с песиком, вот сто пудов
И у меня не все с головой))) и с этим очень много работалось. Поверьте я знаю о чем я.

Екатеринбург

Кот Бублик: девочки, это капец... у меня просто слов нет )) испугаться какашки у попы

Моя крови испугалась, когда первая течка началась. Бегала, визжала и пряталась (зарывалась куда нибудь). Поняли позже, когда посидела и встала...... увидела кровь и чуть в обморок не упала. Следующие течки норм.

просто посетитель

Neiron: Да бывает и так. Но пробовать то разные способы можно. Автор и не пробовала даже заниматься с песиком, вот сто пудов

Да черт знает, нужны ли декорашке эти занятия... На мячик бы подсадить, или на пуллеры. Это дело, хоть уставать начнет. Мой тарелки носит, пуллеры, гуляет полноценно, базовые команды знает и выполняет. Но невротик он и есть невротик, салютов боится, детей - до обморока. Брешет без причины (от страха). Уж пять лет скоро... Заткнуть по команде его, конечно, можно. Но убрать сам страх, убрать физические проявления типа трясучки или недержания - никак.

Зимой вот снеговиков боится)) К февралю привыкает. Весной начинает бояться зонтиков, про снеговиков забывает. А в ноябре - бац! Опять снеговик. И снова страаааашно. И так по кругу. Т.е. можно приучить к чему - то одному, но он в любом случае начнет бояться чего - то другого, особенности НС.

На неделе смотрю - собака мелко дрожит... думаю, что за нафиг? Не пойму, в чём дело. А потом проследила, куда он смотрит. На расческу! Я её положила на видное место и забыла. А он её видит и боится, что его начнут чесать :D И дрожииииит, как осиновый лист.

Neiron: И у меня не все с головой))) и с этим очень много работалось. Поверьте я знаю о чем я.

У вас же булька? А у неё что?

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: Но убрать сам страх, убрать физические проявления типа трясучки или недержания - никак.

А что пробовали?

просто посетитель
Москва

fikus25: Алекс Вяткин безжалостно топит щенков малинуа, не прошедших его отбор

эээ, прям именно топит? и всему миру об этом вещает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";