Шпиц... что то неладное с ним

мама
Екатеринбург

Neiron: Автор и не пробовала даже заниматься с песиком, вот сто пудов

а вы с чего так решили? вы считаете, что я завела его для "забавы детям и себе и чтоб дома была собака, валялась на диванчике жирненькая такая"? так что ли? я уже писала, что собака у меня первая, и я долго не могла взять на себя ответственность... т.к. я считаю, что приютить у себя дома любое животное- будь то попугай, хомячок- большая ответственность. Заводчики- наши хорошие друзья, которые не первый год занимаются шпицами. Приобрела я его у них не за 5 и не за 20 тыщ, собака с хорошей родословной. К их рекомендациям я очень прислушиваюсь.

Безумный_мышь: На мячик бы подсадить, или на пуллеры. Это дело, хоть уставать начнет.

мы занимаемся с ним. Насколько хватает у меня свободного времени. Он подвижный, любит играть, поэтому мне и показалось странным такое поведение в последнее время. Обычно он совсем не такой.
Кстати, причину такого поведения мы вчера выяснили- у него под густым подшерстком была ссадина (как бы вырван клок шерсти). Она и болела, на том месте где застегивается шлейка. При обычном осмотре ее не заметить- я буквально по миллиметру вчера осматривала собаку. Приобрели ошейник- привыкает к нему. Сегодня более оживленный, хорошо поел, всю ночь спал с мужем, утром проводил всех на работу, на прогулке хорошо играл.

мама
Екатеринбург

Милашка Katy: эээ, прям именно топит? и всему миру об этом вещает?

Хз что там за способ. Но это оправдано. Ибо малинуа истеричка это просто опасно...

Рахат-Сунели автор темы: забавы детям и себе и чтоб дома была собака, валялась на диванчике жирненькая такая"? так что ли?

Да в этом ничего плохого нет. У меня собака собственно для этого))) Чтобы меня развлекать выгуливать и на диване валяться в обнимку)))
Я о занятиях послушанием пишу, о социализации, о работе с кинологом. Проблемы же есть? Друзья вам удружили?
О все таки ссадина. Ну вот теперь все понятно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Да в этом ничего плохого нет. У меня собака собственно для этого))) Чтобы меня развлекать выгуливать и на диване валяться в обнимку)))

я насмотрелась на знакомую, которая очень гордилась, что ее йорк весит чуть ли не в 2 раза больше, чем должен был. Специально закармливала и всем хвасталась какой он у нее толстенький. Нежила его без меры. Это плохо.
У меня была идея- если завести собаку то именно друга) и обниматься-целоваться-играться, но и воспитанием тоже заниматься. Обязательно. Золотую середину иногда очень сложно поймать... конечно получается далеко не все, и если вы знаете может какие то приемы обращения с такими вот мелкими собаками буду очень рада если вы поделитесь. Не все команды выполняет, иногда ленится, но упорный.
По поводу защиты- мне очень нравится, что он у нас не лает на всех и все подряд. От этого нам удалось его отучить к 6 месяцам полностью (я слышала, что шпицы очень громкие и любят "пустолаять", и к сожалению несколько раз нашла этому подтверждение). Если мы гуляем и подходит большая собака, но дружелюбно к нему относится - он не боится. Спокойно стоит с интересом смотрит. Если большая собака рычит- срабатывает инстинкт самосохранения (убегает, прячется за ноги). Дома у него мой муж-самый главный и любимый. Он его готов защищать от всех и всего. так, что думаю про отсутствие интеллекта у него говорит не стоит (кто то тут писал).
Боится петард и недолюбливает воду.

мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели , относиться к собакам как к детям конечно не стоит.
Вы просто написали трус и невротик. Сейчас описываете нормальную собаку. Не отпускайте его с поводка и побольше гуляйте в разных местах.
Научить не бояться петард можно. Если есть желание.
То, что собака готова защищать хозяина дома, не есть хорошо. В чем это выражается?

мама
Екатеринбург

Милашка Katy: эээ, прям именно топит? и всему миру об этом вещает?

ну да, а что? Ведется жесткая племенная работа, поэтому и ценятся его собаки.

просто посетитель
Москва

fikus25,
Ну для меня дико топить щенков, в наше то время. Можно и более гуманные способы применять. Но если кому то норм, то чё. Помню тут рассказали, что и головы щенкам рубят.

мама
Екатеринбург

Neiron: Вы просто написали трус и невротик.

я наверное не так поняла. Описывала его состояние в данный момент (на вчерашний день)

Neiron: В чем это выражается?

например сын (ему 5 лет) начинает в шутку бороться с папой. Собака начинает рычать, но не нападает, а просто как бы предупреждает. Но сына собак тоже любит, когда ребенок болел- щенок приносил ему свои игрушки, рядом лежал, сочувствовал.

мама
Екатеринбург

fikus25,
Я бы купила у такого заводчика собаку. Я такого же мнения. Хоть у меня всего лишь корги (маленькие овчарки), провожу отбор.

мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели автор темы: Собака начинает рычать, но не нападает, а просто как бы предупреждает.

Я бы не разрешала такое подведение.

мама
Екатеринбург

Neiron: Я бы не разрешала такое подведение.

буду пытаться отучить

мама
Екатеринбург

Милашка Katy: Ну для меня дико топить щенков, в наше то время. Можно и более гуманные способы применять.

собственно, это его дело - топить, усыплять или еще что. Главное, что он оставляет лучших представителей породы)

MarinaK: Я бы купила у такого заводчика собаку. Я такого же мнения. Хоть у меня всего лишь корги (маленькие овчарки), провожу отбор.

я согласна с Вами)) И то что, тоже проводите отбор- это правильно и здорово, ведь корги хоть и небольшие, и на первый взгляд милые собачки, а по факту настоящие овчарки, с характером ))

просто посетитель
Екатеринбург

рыженький77: Моя крови испугалась, когда первая течка началась.

Афигеть!!
Девочки, я столько нового узнала о собаках из этой темы! Спасибо за позитив!
Я теперь не 100, а 200 раз подумаю, прежде чем завести себе собаку

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь,
У меня тоже одна из собак трусиха, но я ее отказную брала. Многое в поведении исправили за год. Но лай от страха не можем победить. Я уже отчаялась. Стыдно бывает перед людьми, вот и мнение, что мелкие гавкучие. Салюта до ужаса боится, петард и хлопков тоже, на снеговика лаяла. Обязательно лает на других собак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";