Шпиц... что то неладное с ним

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро!
Что то не то творится с нашим любимцем.
Вчера были в ветеринарной клинике- его всяко помяли, осмотрели- врач сказал, что он здоров, паталогии она не видит.
Но он вторую неделю, когда приходит с прогулки и с него снимаешь шлейку-визжит ( может взвизгивать и когда просто лежит, т.е. в состоянии покоя). Из общительного, жизнерадостного собакена стал грустным, не выходит почти из под дивана, плохо кушает.
Врач предположила, что он чем то испуган и у него стресс, что такое бывает. Единственное, что могло вызвать стресс- он на прошлой неделе гулял с мужем и играл с такой же маленькой собачкой- она его куснула за бок, но не ран, ни шерсти выдранной не было. Гуляем пока без шлейки... Прививки все стоят.Порекомендовала ошейник-антистресс. Я его пока приобретать не стала... не знаю, так ли он нужен и нужен ли вообще?
Очень волнуюсь... конечно, врач меня вчера успокоила, но поведение у нашего Венечки очень странное.
Может кто что посоветует? Может было у вас что то подобное?

просто посетитель

Жопа у него, просЦите, не красная? У мелочи часто параанальные железы воспаляются. Если он у вас трус и невротик (что так же часто случается) - может бояться салютов или чего - то подобного. Так же поблизости может быть течная сука... у соседей, например. И он так на неё реагирует.

Аноним 4

у нашей шпицули как-то было, спутались шерстинки на боку и щипало ей видимо, боком, шкурой, дергала она и повизгивала. прочесали и все прошло

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: Жопа у него, просЦите, не красная? У мелочи часто параанальные железы воспаляются.

посмотрю вечером, не знала про это, спасибо!

Безумный_мышь: Если он у вас трус и невротик (что так же часто случается) - может бояться салютов или чего - то подобного.

трус и невротик.. это есть

просто посетитель

Рахат-Сунели автор темы: трус и невротик.. это есть

у меня такой же) Таких собак из колеи может выбить что угодно... Дети его не доставали? Соседи перфоратор не включали? Никто его не наказывал? Вариантов масса.

Аноним 808

У нас Йорк тоже как-то раз целый день лежал и ни ел, ни пил, вообще с места не сходил. о
Оказалось у него какашка к попе прилипла и он испугался видимо. Так что осмотрите со всех сторон собаку, и да, параанальные железы чистим каждый месяц у ветеринара.

Екатеринбург

Аноним: какашка к попе прилипла и он испугался видимо

Жалко собакена, но забавно так

мама
Екатеринбург

Аноним,
они так часто забиваются? Зачем каждый месяц?
Нам вет сказала, если стул в норме, запаха нет от собаки, она не вылизывает попу, не ездит на ней, то не стоит беспокоиться

просто посетитель
Екатеринбург

А как собака реагирует на шлейку, когда собираетесь гулять? Радуется или прячется? Вы его не шлепали шлейкой?
Как себя ведет на прогулке? Не боится гулять?
Шпицы, особенно миники, очень ранимые собаки.
Что то произошло. Возможно это стресс у собаки. Старайтесь с ним чаще разговаривать мягким голосом, из под дивана любимыми игрушками выманивать и хвалить его. Со временем должно пройти.
Но я бы еще попыталась посмотреть шкурку у собаки. Добраться до кожного покрова тяжело из за обилия шерсти, но попыталась бы. Возможно есть царапина.

мама
Екатеринбург

Ошейник то купите.

Екатеринбург

Собака - трус и невротик... Брррр
Зачем таких выводят? Зачем таких заводят?)))
Просто интересно

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: спутались шерстинки на боку и щипало ей

Аноним: какашка к попе прилипла и он испугался

девочки, это капец... у меня просто слов нет )) испугаться какашки у попы

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: Дети его не доставали?

да нет, он сам с ними всегда с удовольствием играет сам)

Безумный_мышь: Никто его не наказывал?

да нет, особо то его и не ругаем даже

Коко_в_шанели: как собака реагирует на шлейку, когда собираетесь гулять? Радуется или прячется?

он не боится шлейки. Я про это тоже думала, гулять то он с радостью идет,и на прогулке все отлично, а вот когда снимаешь ее- верещит

Коко_в_шанели: Вы его не шлепали шлейкой? ъ
нет. это точно нет
Neiron: Ошейник то купите.

с феромонами то который? да вот думаю о целесообразности его. Он в обычном ошейнике некомфортно себя чувствует, задыхается. Вот купили ему шлейку (давно), он к ней привык, внезапно все началось. Боюсь, что как бы не выброс денег был это.

Темная ЛОшадка: Собака - трус и невротик... Брррр
Зачем таких выводят? Зачем таких заводят?)))
Просто интересно

ребенок он наш... детей же ведь не выбирают) взяли малышом- выкормили, вырос) у меня первая собака, до этого не было. Читала про разные породы- шпиц понравился внешним видом , характером. Он у нас так то парень боевой (да, это как то не вяжется с невротиком и трусом), но вот если "дело пахнет керосином " - например подходит большая собака, лопает шарик рядом- то всего боится
У меня еще такой вопрос (извините, глупую) у кобелей может быть что то вроде "течки", как у сук? он у на не кастрированный

мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели ,
слушайте, какой он боевой? у него психика просто капец, я читаю и диву даюсь, как еще разрыва то сердца у него не случилось с такими то выкрутасами. Вообще не обольщайтесь.

Рахат-Сунели автор темы: у кобелей может быть что то вроде "течки", как у сук?

подтекание мочи что ли у него? что там у кобелей может быть? у моего кобеля вот ничего нет.

мама
Екатеринбург

Лагерта: подтекание мочи что ли у него? что там у кобелей может быть? у моего кобеля вот ничего нет.

не, я не про то.
Я про состояние его (наверное некорректно написала не про физические проявления, а психологические)... может настроение меняется у них в определенные периоды, когда приходит момент ?ну глупо наверное, согласна...

Лагерта: слушайте, какой он боевой? у него психика просто капец, я читаю и диву даюсь, как еще разрыва то сердца у него не случилось с такими то выкрутасами.

а вы про какие именно выкрутасы? не поняла немного. Ну и в понятие "боевой" я немного другой смысл вкладывала. Он не трясется и не жмется к ногам, что я неоднократно замечала у других собак этой же породы. Гулять не боится

мама
Екатеринбург

У моего тоже так было. Покусала собака на улице. Посмотрела, вроде все нормально. А через пару дней скулить начал. Я снова смотрю - нет ничего. А он все скулит. Ещё через пару дней чесать стала и почувствовала коросты. Видать, сильно собака прикусила его и не сразу проявилось.

мама
Екатеринбург

Рахат-Сунели автор темы: а вы про какие именно выкрутасы?

Рахат-Сунели автор темы: например подходит большая собака, лопает шарик рядом- то всего боится

Рахат-Сунели автор темы: Он в обычном ошейнике некомфортно себя чувствует, задыхается.

Рахат-Сунели автор темы: с феромонами то который?

это вобще трэш.

Рахат-Сунели автор темы: , не выходит почти из под дивана, плохо кушает.

Рахат-Сунели автор темы: и у него стресс, что такое бывает.

на кой эта карманная невнятность вобще нужна?

Рахат-Сунели автор темы: может настроение меняется у них в определенные периоды, когда приходит момент ?

у психов вообще голова непредсказуема.

Рахат-Сунели автор темы: . Он не трясется и не жмется к ногам, что я неоднократно замечала у других собак этой же породы.

вы за сколько эту истеричку приобрели, простите за нескромный вопрос?

Нормальные шпицы абсолютно уравновешенные собаки и то, что вы написали вообще не их тема.

Рахат-Сунели автор темы: . Боюсь, что как бы не выброс денег был это.

за такую собаку однозначно выброс.

мама
Екатеринбург

Лагерта: вы за сколько эту истеричку приобрели

фу, как грубо. Автор, вроде бы не это хотела обсудить
Помнится, ваша собачка за немалые деньги вся больная. Зачем Вы ее такую приобрели?)

мама
Екатеринбург

fikus25: Помнится, ваша собачка за немалые деньги вся больная. Зачем Вы ее такую приобрели?)

У меня собака, а не собачка. И психика у него нормальная, несмотря на долгосрочное лечение, уколы и капельницы, а заводчик как то меня не поставил в известность, что отсылает больного щенка, ага.
И его болячки я вылечила, а вот с психикой так просто не бывает.

мама
Екатеринбург

На счёт задницы у шпица я согласна. Надо проверить железы. Регулярный и нормальный стул не показатель.

мама
Екатеринбург

Лагерта: так у него психика при этом нормальная,

ну автор вряд ли по доброй воле специально приобрели щенка с такой психикой) И даже у супер-пупер родителей бывают больные и истеричные щенки. А продать то надо всех)
Вот по- моему только Алекс Вяткин безжалостно топит щенков малинуа, не прошедших его отбор, соответсвенно его щенки здоровые, рабочие, но жутко дорогие, и он не продает их кому попало. Больше не слышала такого о других заводчиках.

Аноним 4

fikus25: фу, как грубо

у дамы вообще все собаки кроме шелти - недособаки. не стоит обращать внимания на ее реплики

мама
Екатеринбург

fikus25: ну автор вряд ли по доброй воле специально приобрели щенка с такой психикой)

так я потому вопрос и задала-сколько? я видела шпицов идеальных, отличные собачки, бодрые, резвые, никаких истерик и боязни ошейников, но там и цены не 30 и не 50 тыс.руб, вот я к чему.

мама
Екатеринбург

аноним: у дамы вообще все собаки кроме шелти - недособаки.

я не люблю шелти, чтоб вы спали спокойно)))

аноним: не стоит обращать внимания на ее реплики

не обращайте, вообще меня в игнор поставьте)))

Аноним 474

Кот Бублик: девочки, это капец... у меня просто слов нет )) испугаться какашки у попы

а что такого, у нашего шерсть длинная очень. иногда бывает неудачно покакает, что-нибудь там прилипнет, засохнет, сразу не видно, а он переживает ведет себя как больной, может ночб не спать, иногда даже сам в ванну просится....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";