Грустный пес....

автор
мама
Екатеринбург

Так бывает? Что собака грустит без ветеринарных проблем?
Болеем всей семьей ОРВИ... Сама никакая... И тут заметила что нет собаки. "Нет собаки" - это значит не ходит хвостом, не мешается под ногами, и, ДАЖЕ не встречает по приходу хозяев. Спит, лежит, отдыхает себе... Нос слегка влажный, холодный (обычный нос), температура не повышена, еду не выпрашивает. Подходит только на зов и то...смотрит сначала "а вдруг не над вставать"). Хвост который молотит безостановочно, только изредка вздрагивает в приветствии, когда с ней заговариваешь. Дала вкусняшку - съела без жадности, привычной. Сейчас вот только хвост играл, пока яблоко ела (очень их любит). Съели с ней яблоко и ушла "валяться", именно ушла, без команды, обычно вьется, а вдруг еще упадет). Глаза, как прежде жалостливо-щенячьи-всепонимающие (вообщем, как обычно). Может болезнь? ОРВИ (болеют собаки нашими вирусами?)? Считывает наше настроение? Грустят ли собаки о несбывшемся (шучу)?
У Ваших так бывает? Впервые, наверное, за 6 лет вижу такой свою собаку вне болезни (когда болеет, понятно). Голден у меня, жизнерадостна и темпераментная пёска.

мама
Екатеринбург

я бы подумала, что таки заболел и зараза в самом начале. Но я не спец

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется, заболел пес, вету покажите, анализы сдайте

мама
Екатеринбург

у нас так сейчас, я болею сильно, гуляем вместо часа минут по 20, собакер грустит
даже по квартире за мной почти не ходит
но она у меня жуткая мамочница и прекрасно чувствует мое состояние, даже говорить ничего не надо

просто посетитель
Екатеринбург

я сама недавно три дня в постели с температурой лежала, моя собака в ногах лежала, даже игрушки не приносил, не прыгал по мне, как обычно. Чувствовал видимо, что меня сейчас лучше не беспокоить, ел и играл только вечером, когда муж с работы возвращался. Как поправилась, он сразу ожил и стал прежним веселым и игривым.

мама
Екатеринбург

У нас так было, оказалось операция требовалась собаке, проверьте...

мама
Екатеринбург

у нас собака нервничает только со мной вместе. Болеть со мной вроде не болела. Я бы обследовала ее на всякий случай. Она скучная если ей плохо.
Человеческими ОРВИ собаки не болеют.

Аноним 958

Мы уезжали с мужем, с собакой неделю жили дети и свекры, дак мой безумный бордер спал целым днями и не особо выходить хотел из квартиры, выводили и обратно, не гулялось, не игралось

автор
мама
Екатеринбург

Проблема в том, что сама с температурой и слабостью...
Мне б лежать, а не собаку возить...
Есть тесты еще какие-нибудь?
Температуру померять, нос пощупать, еду предложить - это сделано. Тесты эти прошла.
Помнится в далеких 80-х была у нас ВЕО (или а-ля ВЕО), и был ветеринар знакомый (тогда не было никого кроме ветстанций для коров в "нашем ауле"), были только вот такие энтузиасты (я даже не знаю образование было или нет, сама я была ребенком). У нее был тест: предложить собаке яйцо вареное! Если откажется - срочно под капельницы, вызывать ее. Если съест яйцо - ничего страшного, время есть, можно не торопиться. Глупо? НО.
Так и было... Мы, с соседями, этими яйцами всех собак проверяли. Одну спасли от энтерита (отказалась от яйца) вовремя. А кто ел яйца (даже если явные проблемы с ЖКТ и все остальное не ест) - у тех было неопасное, временное, расстройство ЖКТ, не требующее срочного реагирования, или проходящее бесследно на след. день ... Эххх... Вспомнилось. Мелкая была. А ВЕО та все равно погибла, уже без меня (уехала учиться), говорят отравилась ....
PS. Собака поняла, видать, что из-за "своей депрессии и меланхолии" может остаться без ужина... Покрутилась поизображала из себя "мам, пора бы подкрепиться...", и хвостом повиляла и поплясала, все ритуалы. Съела, с аппетитом и до крошки, невкусный сухой корм (сегодня по плану он на вечер, она его меньше любит, иногда не любит совсем), чем порадовала меня. И ушла спать, сейчас наблюдает... и ловит взгляд, при моем взгляде виляет хвостом (благодарит). Вроде все неплохо. Думаю считывает настроение, понимает, что мне плохо, из-за этого "не отсвечивает".

Аноним 730

%Луна% автор темы: сейчас наблюдает... и ловит взгляд,

яйцо то дали?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: яйцо то дали?

Ага))) И яйцо. Я это "правило яйца" навсегда запомнила. Всегда пихаю при подозрении, пока всегда съедала с аппетитом, даже если на другое аппетит не распространяется (у нее в "донатуралочное время" бывали отказы от пищи). И желудки куриные получила в качестве вкусняшек)))

просто посетитель
Москва

мой потрясающий врач говорит, что если собак ест и не лежит пластом, то оставьте ее в покое. Ну температуру померить, что б не клещ, если уж прям время для этого.
Ну понятно, что если это не неделя. Пара дней норм. Тем более все болеют, считывают конечно.

мама
Екатеринбург

Наверно чувствует что хозяевам не айс.
Про яйцо никогда не слышала)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";