Папийон приносит радость в дом!

Екатеринбург

4Tochka: Скоро лето. Как подстричь папийона?

Если от пыли - то футболки хб носим, есть пыльники специальные, они и от клещей помогают

эсвэ net.: первые две собаки светлые, третья чёрная. На чёрную ни разу в жизни клещ не цеплялся.

Может просто на черной хуже видно

4Tochka: Кто-нибудь стриг папийона?

На осень, когда грязь, то сзади попы немного и на лапах укорачиваю
К лету думаю тоже немного состричь, чтоб пыли меньше собирать

хочу стать мамой

Uганда: футболки хб носим

Можно фото?

Екатеринбург

4Tochka: Можно фото

Чё то в телефоне не нашла, одна вот немного видно
Обычные хб, есть в галамарте вроде, на Али заказывала ещё
Футболка на две лапки надевается и на шею, закрывает получается тельце, лапы открыты

мама
Екатеринбург

4Tochka: Кто-нибудь стриг папийона?

я старшего стригу регулярно, раз в три месяца лапы и попу, раз в пол года перед сезоном грязи (осенью и весной) убираем длину на животе, хвосте, чтобы меньше грязи липло. Мы гуляем 2 раза в день, надо, чтобы не сильно пачкался и быстро сох после мытья.

мама
Екатеринбург

эсвэ net.: Мне кажется, нельзя стричь. Шерсть растёт медленно у них, особенно на ушах и хвосте, сострижёте всю красоту.

тут дело вкуса, кому-то нравятся с длинной до пола шерстью, кому-то с короткой. Мне нравятся с длинной, но за короткой проще уход, поэтому стригу.
Отрастает быстро шерсть, у моего попа очень мохнатая, штаны прямо такое длинные из шерсти, раз в три месяца стригу, успевают снова длинными отрастать. Уши помедленнее растут. У моего старшего ужасные колтуны образовывались из-за младшего (он у него на ушах всё время висел), пришлось ухи подстричь, сейчас отрастают потихоньку

хочу стать мамой

Uганда,
*Kasandra*,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

эсвэ net.,
какой счастливый!!

мама

Вчера гуляли в парке, хорошая погода, и даже клещей не нахватали

автор
мама
Екатеринбург

эсвэ net.,
Это ж где такая красотища?

мама

Мышь белая ,
Городской парк, территория бывшей ГДР, что интересно, с велосипедом туда нельзя, а с собаками разрешается.

Екатеринбург

эсвэ net.,
Собака-улыбака ))

автор
мама
Екатеринбург

эсвэ net.,
Очень красиво!!!!

Екатеринбург

Давно не показывала своего. 7 месяцев нам уже.

мама
Екатеринбург

Матвейка!: Давно не показывала своего. 7 месяцев нам уже.

большой уже. Моему младшему 6 мес скоро, лялькой ещё смотрится.
А ваш в туалет куда ходит сейчас? Я старшего быстро к пеленке приучила и к улице, а младший до сих пор часто промахивается

мама
Екатеринбург

Вот мои зайцы

Екатеринбург

*Kasandra*,
И правда, у вашего мордочка лялечная такая)).
Наш в туалет ходит только на улицу уже. Но мы выводим часто в 6-30; в 8-00; в 14-00; в 20-00; и в 23-00. В 5 мес.по 7 раз гуляли с ним.На ночь ограничиваем пространство ему, что бы не ходил и не было повода сикать. Так терпит всю ночь. В 5 мес.он уже лапу начал поднимать у нас и тренер сказала срочно убирать пеленку, пока не начал метить дома . Так и сделали. Скоро каникулы летние, хочу уже летом на 3 разовый выгул перевести. По 5-6 часов он уже может терпеть.

мама

Матвейка!,
Умничка какой! Мой, помню, до года вплоть мог дома напрудить. После года все наладилось.

Екатеринбург

эсвэ net.,
Как тренер говорит нам, что если лежит пеленка, есть повод на нее сходить. А нет пеленки- нет повода ))) Я очень боялась, что бы метить не начал дома, раз ранний парень у нас, так что убрали быстренько все пеленки. Летом дети дома будут, прогулки долгие у него будут, думаю без проблем должен на 3 раза перейти.

мама

Опять я) подниму тему "зелёными" фото

мама
Екатеринбург

И мы покажемся. Наконец то научились делать "зайку" долго он нам не давался, все время на задние лапки вставала.

мама

Шуня,
отлично получается, настоящая зайка ) Нашего не заставить так сидеть, и на лапы задние он не встаёт никогда, мне кажется, что он не может или боится.

автор
мама
Екатеринбург

Шуня,
Да! Зайка славный!
Наш частенько на задние лапы встает, когда повыше посмотреть хочет, но именно на лапки, а ваш прямо зайка-зайка!

Екатеринбург

Матвейка!: если лежит пеленка, есть повод на нее сходить. А нет пеленки- нет повода )))

Наша вот ни в какую, даже если пеленка лежит. Обычно терпит до улицы, 3 раза гуляем. Если не вмогту, может просто лужу. А вот по большому - это на пеленку :) ну и нам убирать удобнее :) на улице не везде есть куда выкинуть

Шуня: научились делать "зайку" долго он нам не давался, все время на задние лапки вставала.

Молодец, а наша не сидит, встаёт ...как приучили?
Помогает на даче делать курятник :) хвост обратите внимание - в косичку зарлетаю,чтоб мусор не собирала

мама
Екатеринбург

Uганда,
Здорово про хвост придумали, а не колтуниться после косички? Наша тоже на даче на хвост цепляет всякие веточки, травинки, потом сложно выцарапывать.
А "зайку" - сначала команда сидеть, потом лапку даёт и потом тихонечко поднимала переднюю лапку, она сначала как бы держалась передними лапами за мою руку, когда так стало получаться уверенно, стала лапки отпускать потихоньку, сейчас может долго сидеть. А вообще она у нас прямоходячая собака мне кажется на задних лапах она ходит чаще чем на четырёх и дома и на улице.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";