Папийон приносит радость в дом!

мама
Екатеринбург

Neiron: а попробуйте походить на беговую дорожку?

спасибо за идею, поищу есть ли на визе или рядом с визом такие места с беговыми дорожками для собак. Далеко возить не хочется, тк Степана очень сильно укачивает, в прошлом году каждая поездка на дачу была испытанием

мама
Екатеринбург

Мышь белая автор темы: Девочки, кто какие лакомства пробовал? Без негативных последствий (слезящихся глаз и поноса).
Вот такие косточки никто не покупал? В составе только ягненок и рис, курицы нет.

я своему без последствий даю уши кроличьи (деревенские лакомства или грин кьюзин поштучно), также в качестве лакомства у нас сухарики самодельные, кусочки перчика болгарского, капуста

мама
Екатеринбург

ещё для чистки зубов иногда покупаю спец печенье итальянское, у него состав вроде тоже нормальный, нет аллергии

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, показывайтесь!

мама
Екатеринбург

Девушки, у кого уже взрослые собаки, расскажите, как линька проходит?

мама
Екатеринбург

Пока я была в командировке, Несса гостила у мамы и других родственников.
Хорошо провела время)))

Екатеринбург

Герлок: Несса гостила у мамы и других родственников.

и как они, спокойно, не путаются?
я начала с мелкой гулять, плюсом к старшей
ну спят они видимо все так

мама

Греется на солнышке, в саду

мама
Екатеринбург

Всем привет, не знаю можно ли здесь спросить, очень хотим папийона, нам для себя, можно без документов, но породистого, где можно поискать чтобы не дорого (за символическую плату), может здесь кто то отдает, может у кого то была незарегистрированная вязка.

мама

Tatiana O,
А Вы кого хотите, мальчика, или наоборот? Забавное это выражение " взять собаку для себя". Мне кажется, что нередко щенки бывают рождаются с браком по окрасу или по зубам, таких можно приобрести совсем недорого.

мама
Екатеринбург

эсвэ net.,
Мальчика хотим, написала, что для себя))) потому что мы не будем разводить и ходить на выставки, вот это имела ввиду.
А как найти такого щенка с браком?

мама
Екатеринбург

Tatiana O: можно без документов, но породистого

только наличие документов может указывать на породу. Остальное- просто похожие собаки (а иногда из похожих на папийона щенков могут вырасти совсем другие собаки)

Tatiana O: А как найти такого щенка с браком?

обзвоните питомники папийонов у нас в городе и в городах рядом, спросите есть ли щенки "на диван" не для разведения. Но даже щенков с браком вряд ли вам кто-то отдаст за

Tatiana O: за символическую плату

минимум тысяч 10-15 всё равно такие щенки стоят. У них тоже есть документы, но в них как правило пишется отметка, что собака не для разведения

мама
Екатеринбург

эсвэ net.: Греется на солнышке, в саду

забияка ))) у нас тоже есть фото с языком:

мама
Екатеринбург

Фото с дачи, всё ждём, когда уже тепло к нам придёт

мама
Екатеринбург

И ещё:

мама
Екатеринбург

Подскажите, а ваши папийоны тоже любят ест цветки одуванчиков? мой как только увидит, сразу на них набрасывается, пока на даче всё не сьест - не успокоится. Т-т-т последствий для живота нет

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
А не подскажите, в случае когда вязка не была зарегистрирована, в таком случае тоже дорого продают?

мама
Екатеринбург

Tatiana O: А не подскажите, в случае когда вязка не была зарегистрирована, в таком случае тоже дорого продают?

в хороших питомников такого не бывает (если у родителей всё в порядке с документами, то нет причин не регистрировать вязку - это недорого и не сложно). Если не регистрируют вязку, то значит что-то не так.
Если хотите именно папийона, а денег нет, можно рассмотреть вариант совладения собакой, некоторые заводчики идут на это, тк невозможно держать всех собак у себя, когда ведётся племенная работа, и не хочется отдавать перспективных собак в незнакомые руки без возможности следить за их судьбой. Условия договора на совладения могут быть разными, например вам отдают девочку перспективную, она живет у вас, но несколько на за её жизнь вы должны будете свозить её на вязку, и половину (или как договоритесь) щенков с помёта заводчик забирает себе.
Только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учесть то, что содержание папийона тоже требует средств - его надо правильно кормить, ставить прививки, + косметика + средства для обработки от блох и клещей и т.д. И всегда должен быть запас денег на непредвиденные расходы, у моего в апреле случился сбой жкт - на анализы, узи, врача и лекарства ушло около 10 тысяч. И это немного, бывают суммы значительно выше. Бесплатно обследования и анализы у собак, в отличие от людей, в нашей стране не делают

мама
Екатеринбург

Tatiana O: нам для себя, можно без документов, но породистого,

Врт откуда это...
все берут для себя и все хотят породистого но дешевого.

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
А если не из питомникаNeiron,
Для себя, я имела ввиду, что на выставки не хотим ходить и щенков продавать не собираюсь, а про породистого, имела ввиду, что не вырастет, как выпуск был Ералаш, где папа с медведем ходит по рынку и ищет, кто его сыну месяц назад хомячка продал .
Да и за бесплатно я понимаю, что не найти, просто я смотрю они от 20 т.р., а я бы хотела до 15 т.р. уложиться.
Про символическую плату написала потому что, думала есть случаи, когда произошла вязка незарег и щенки от породистых родителей, а док нет.

мама
Екатеринбург

Tatiana O, подкопите денег и возьмите нормального щенка. На выставки ходят единицы. И все берут щенка для себя на диван.

Tatiana O: думала есть случаи, когда произошла вязка незарег и щенки от породистых родителей, а док нет.


Спишитесь с заводчиками, скажите что вам нужен недорогой щенок. Может засиделец или плембрак.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо за информацию, а то я ваще профан

мама
Екатеринбург

Tatiana O, покупая щенка без документов вы поощряете разведенцев и у вас не будет никакой гарантии, что вырастет папийон, что он будет здоров и так далее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";