Чем заменить энроксил?

автор
мама
Екатеринбург

Лечим простатит, врач выписала энроксил, принимать еще 1,5 недели. Побочка началась - диарея. Врач сказала, побочка - ерунда, менять препарат не нужно, дополнительно выписала омепразол (в назначении почему-то написано омеплозол). Посмотрела - у омепразола тоже в побочных эффектах указана диарея и рвота. Как-то жалко собаку, может, можно все-таки чем-то заменить энроксил? или посоветуйте что-нибудь от диареи. У нас еще проблема собаку напоить: пьет только прохладную свежую воду из моих рук с уговорами. То есть ту же кору дуба просто так пить не будет. А если сухой корм залить отваром дуба? эффект будет-нет?

мама
Екатеринбург

Тяпка ,
Менять антибиотик должен только врач. Как можно так вот советовать? Сходите на консультацию к другому врачу, без собаки. Просто с анализами и назначениями, послушайте, что другой врач скажет на Ваши сомнения.
Ну, и попробуйте может не в таблетках, а колоть? Я возрастным своим собакам стараюсь антибиотики таблетированно не давать вообще. В уколах прекрасно переносят.

Аноним 40

Энроксил разве есть в таблетках? мы уколы ставили...омепразол лучше пока не давать, я сама пила, тоже был стул неустойчивый...

автор
мама
Екатеринбург

Есть в таблетках и в растворе. На нашу дозировку раствора в 2 раза больше нужно, а по цене он одинаковый с таблетками. Омепразол решила не давать, посмотрим, как на отваре дуба будет..

мама
Екатеринбург

Аноним: Энроксил разве есть в таблетках?

Конечно. Я давала собаке поноса не было.
Дозировка нормалтная, проверяли?
Кору дуба заливайте за брылю. Можно заменить ее смектой.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Дозировка нормалтная, проверяли?

Ступила, не проверила. Конкретный такой передоз у нас Как сейчас лучше сделать: перерыв в приеме до исчезновения симптомов или просто снизить до нормы?

Аноним 40

мне кажется уже не надо давать, эффекта не будет, вообще первый раз слышу про лечение простатита антибиотиками...у вас инфекция что ли?

Екатеринбург

Тяпка ,
Какую дозу назначили? На какую массу?

автор
мама
Екатеринбург

shusha,
Назначили энроксил 150 мг по 3 таблетки 1 р. в день 21 день при массе собаки 40 кг. Через 10 дней пришли на УЗИ - дополнительно назначили в связи с рвотой и диареей омеплозол (так написано было) 20 мг по 1табл. 2 р. в день 14 дней. Сейчас (с 23.03) не даю ничего, со стулом стало лучше немного + собака хоть что-то есть стала. Как все нормализуется, хочу начать цефален давать, пропить дней 7 и на УЗИ опять съездить.

просто посетитель
Екатеринбург

Моей Собаке цефален выписывали. Помогло. Потом вот ников другая проблема, сменили на энроксил и блевать начал. Дозировку не превышали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";