У кого живут волнистые попугайчики, зайдите в тему

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Решили завести попугайчика волнистого. Расскажите на что обратить внимание при покупке. Что нужно купить кроме клетки, игрушек. Чем богаты ваши попугаи? Чем кормите? Все-все интересно

Аноним 466

Выбирайте молодого, их признаки можно посмотреть в интернете. А с характером как повезет.. Третий у нас сейчас, почти не летает, клетка на полу стоит, агрессивный, даже кошка боится. Второй был ооочень умный, вот просто слова понимал и выполнял, что скажут...погиб по неаккуратности:( Игрушек особых нет. Корм обычный.. Клетку, конечно, лучше не самую маленькую. И , да, мальчика берите. Если повезет-их и говорить можно научить.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Почему именно мальчика? Прочитала что по одиночке они не живут, нужна пара. Это правда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: И , да, мальчика берите.

Девочки тоже говорят.

просто посетитель
Екатеринбург

Выбирайте молодого (лучше маленького). Не на Рынке. Тех птичек тяжелее приручить. Сайты по риручению вам в помощь.
Клетка, корм, миски, водичка. Зеркало говорят не падо, если хотите учить говорить.
по одному они живут, как липучка будет за вами, но подарстет начнет кое что делать с игрушками, предметами, руками. Не знаю все ли это делают самцы, но такое есть. Когда птичка приручена, можно пару купить. Пара девочка будет повторять за самцом и тянутся к вам. А если сразу двоих купите, вы будете лишней в их компании)

Аноним 670

Берите у заводчика/разведенца ну или как они называются ( из квартиры) 40-50 дневного птенца, лучше мальчика. Не у перекупов! Пусть вам покажут родителей птенцов. Хорошие продавцы идут на встречу, все показывают, рассказывают. Нам ещё распечатку подготовили с краткой инструкцией как ухаживать и про болезни. Через 3 мес заболела наша птичка (погрыз незнакомую веточку), я позвонила продавцу, получила консультацию. За 3 дня попик вернулся к полноценной жизни, а то умерал ( погибнуть может за сутки от начала болезни). Обязательно дома имеется лампа накаливания (на случай болезни)
Ну и интернет вам в помощь, на спец. форумах очень быстро можно получить рекомендации/ консультации.

просто посетитель

тоже за заводчика, сразу пойдут на руку

Екатеринбург

У меня девочка.Очень кусачая,не контактная совсем.
Взяла маленькую.
Корм обычный,разный в ашане беру.Муж фрукты-овощи постоянно сует,я потом подоконник отмыть не могу,крошки от них падают.

Аноним 670

Ой, у нас был мальчик, через 1,5 года добавили девочку (отдали нам). Девочка кусачая, неконтактная. Наш парень тоже в руки не даётся, любит общаться на расстоянии и летать любит.
Вместе им хорошо

Грязи много.да. Больше попугаев не заведу. Эти пока живут, пусть живут

автор
мама
Екатеринбург

А заводчиков где искать? На авито, юле

Аноним 670

На авито, здесь на юмаме

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да вы что!!! В объявлениях смотреть да?

автор
мама
Екатеринбург

smyrFFi,
Мы хотели на птичий рынок ехать в выходные. Но сейчас по разведенцам пройдусь.
Девочки, ещё такой вопрос- на ночь клетку закрываете чем- нибудь? Одеялом или простынкой?

автор
мама
Екатеринбург

Ещё интересует по поводу гигиены. В клетку что под отходы жизнедеятельности класть? Пеленку одноразовую или есть спец.средства? Ну у кошек гранулы, опилки. А у попугаев?

Аноним 466

The L1ke ,
Первому взяли девочку в пару, он ее клевал постоянно. Рассадили, но она заболела вскоре:( Они и без пары себя прекрасно чувствуют.

Аноним 466

Mamaez,
Я мальчика советую не из-за обучаемости говорению, а чаще характер у них лучше:)

Аноним 466

The L1ke ,
Просто мыть ежедневно. У нас дно из клетки вынимается, дело 5 минут.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Девочки тоже говорят.

за 30 лет содержания волнистиков, только одна девочка попалась, которая имя свое говорила, а так - полный ноль девочки в разговорах
мальчики у меня говорили всегда

автор
мама
Екатеринбург

BEV77,
А вы их разводите?

мама
Екатеринбург

The L1ke автор темы: А вы их разводите?

уже нет, на крупных перешла

мама
Екатеринбург

The L1ke ,
На дно ничего не стелите, они любят ковырять-грызть все! Может отравиться птичка! Готовьтесь к постоянному мусору и шуму! Мою парочку даже покрывало на клетке не спасало...чуть светает-сразу трещетки свои влючали Корм Рио всегда брала, он не сильно дорогой и очень хороший. Никаких палочек-лакомств нельщя, там химия вредная для них. Фрукты-овощи можно, есть специальные пластиковые штучки для них (так и называются фруктодержатели) между прутикми в клетку устанавливаются, удобная штука. В клетку желательно натуральные веточки поставить, сейчас самое время их срезать) в контакте группа прикольная есть, я там очень много полезного вычитала. Wikibirds называется.

Аноним 524

Аноним: Ой, у нас был мальчик, через 1,5 года добавили девочку (отдали нам). Девочка кусачая, неконтактная. Наш парень тоже в руки не даётся, любит общаться на расстоянии и летать любит.
Вместе им хорошо

Грязи много.да. Больше попугаев не заведу. Эти пока живут, пусть живут

вот про наших написали попугаев.

На ночь клетку пеленкой закрываем.
Хочу на али заказать сетку, что бы перья так сильно не летели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";