У кого живут волнистые попугайчики, зайдите в тему

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, может посоветуете заводчиков . в личку.
Спасибо всем за советы!

просто посетитель
Екатеринбург

BEV77:

Про девочек в интернете видела.
Может поделитесь секретом обучению разговору парня?

просто посетитель

BEV77,
кто у вас живет?

АнОнИм

Автор, я работала в нескольких зоомагазинах . Одно могу сказать вам, не берите в Анстере. Уход изначально, на базе, за ними не надлежащий. Вообще в сетях плохо заботятся о животных. Потому что по факту с продавцом взятки гладки. А в ИП ( типа Матроскин) более ответственны, потому что все вычеты на продаванов лягут. Но не все матроскины. Я говорю только что в Пионерском

Екатеринбург

Mamaez,
У меня двое парней попугаев было в разное время; их реально легче приручить и обучить. Они сами обучаются. Главное подружиться. Чтоб он себя уверенно почувствовал с вами и в безопасности.

мама
Екатеринбург

Мы не так давно завели: клетка с высоким бортом: нтчего почти не вылетает. Клетку прикрепили на стену на светлой стороне комнатф на уровне глаз. В клетке поилка, 3 жержочки, кормушки с двух сторон очень удобные, фруктодержатель, мин.камень для клюва и когтей.
Дно ничем не покрывается - просто вынул, в унитаз стряхнул, остатки промыл и готово!
Первое время попугай сильно линял. Он ц нас уже 2 месяца живет. Первый месяц нельзя было выпускать. Очень дикий.
Потом случайно вылетел сам , разбил восковицу ... Я отправила со шприца лекарствами (все рекомендации с форума волнистиков). Теперь меня он еще больше не любит. Дочь терпит) на голове любит сидеть))
Потом взяли fjory и кунжут в виде добавки-лакомства
Любит огурец.
Еще взяли сразу купалку (навешивается на открытый проём). Наливают туда кипяченую воду и кладу зелень салата. Моется иногда)

мама
Екатеринбург

А мы своего на ночь в ванную относим, что бы спал столько же, сколько мы спим. Иначе не даст, никакое одеяло на клетке не поможет.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Может поделитесь секретом обучению разговору парня?

так полно методик, самое главное возраст до 40 дней и много общения-приручения, за месяц-два начинают

фёдя дядя: кто у вас живет?

сейчас венесуэльский амазон, бурохвостый жако и корелла нимфа

автор
мама
Екатеринбург

BEV77,
Я прочитала что попугайчиков лучше брать не раньше 40-50 дневных. Раньше они слабенькие и родители их ещё подкармливают.

мама
Екатеринбург

чтобы попугайка разговаривал надо брать 35-45 дней, но чтобы уже питался самостоятельно, 2 месячного уже гораааздо сложнее научить

просто посетитель
Екатеринбург

BEV77,
Методик действительно много, но чем пользовались именно вы?))

просто посетитель

BEV77,
круто, давно не попадались хозяева "крупногабаритных"

мама
Екатеринбург

Mamaez: но чем пользовались именно вы?))

я же написала, молодой возраст и много-много ежедневного общения, можно радио еще с клеткой рядом ставить

автор
мама
Екатеринбург

BEV77,
У нас много-много общения будет предостаточно . У старшей дочери язык без костей, трещит постоянно. Будет теперь у неё преданный слушатель.

мама
Екатеринбург

The L1ke ,
Жил попугайчик-мальчик 7 лет в детстве, самый лучший питомец, до сих пор вспоминаю. Ласковый, очень ручной, разговаривал о-очень хорошо и много, ну и в целом, презабавное существо). Но грязищщиии... Он у нас летал везде, поэтому мыть за ним по всей квартире приходилось, особенно "страдали" зеркала.

Специально никак не приручали, и говорить не учили - сам, как-то... Всегда подбирался поближе при разговорах, слушал, и имитировал часто повторяющиеся слова. Потом и мы вошли во вкус, стали его целым фразам учить, из 2-3 слов; иногда он очень "в тему" их вворачивал).

просто посетитель
Екатеринбург

BEV77,
спасибо)

The L1ke ,
возьмите лучше кореллу, гораздо интересней чем волнистик. Умнее и грязи от него меньше

автор
мама
Екатеринбург

Купили клетку. Выбрали попугайчика, ждём когда начнёт кушать самостоятельно.
Критика по клетке принимается.

просто посетитель

The L1ke ,
замените жерди на веточки с корой

мама
Екатеринбург

The L1ke автор темы: Критика по клетке принимается

Жердочки лучше из веток - прямо разветвленный кусок ветки раньше ставила в клетку. Кипятком только ошпаривала на всякий случай от заразы какой-нибудь.
Вредно птицам на пластиковых "ветках" сидеть - они об них коготки стачивают и кору грызут

автор
мама
Екатеринбург

Ro-машка,
А из какого дерева? Я читала что им не от любого дерева подходят. Или они продаются где то? И как их крепить к клетке?

мама
Екатеринбург

The L1ke ,
Я яблони ставила или ивы ( на юге тогда жили). Мне кажется, любые плодовые деревья можно для этого. Лишь бы не смолистые хвойные. Липа, берёза - тоже можно. Лишь бы не пластик. Я когда вижу попугаев в клетке на пластиковых жердочках с безумно отросшими когтями и клювом, упирающимся в зоб - так жалко их становится. Зачем люди их берут и так издеваются над ними....

The L1ke автор темы: И как их крепить к клетке?

Поддон снимала, вставляла ветку большую с разветвлениями, где-то проволокой прикручивала к клетке и все

мама
Екатеринбург

У меня история вообще интересная.Грустная ,но со счастливым концом.Мы своего попугая забрали у бомжа на помойке,представляете? Пошли мусор выкидывать,смотрим бомж и рядом клетка разломаная вся ,а там полудохлый попугай....забрали.Он гнил весь,лишай,хвоста нет,под крыльями чуть ли не черви уже,клюв иксом отрос сантиметра на 1,5 ...я в аптеку,набрала лекарств...Выходила,вылечила Прекрасный попугай получился.Единственное из-за того,что под крыльями было такое безобразие,летать почти не может,максимум круг по комнате. Кормим РИО, балуем яблочками.В период линьки обматываю пол клетки снизу пленкой,чтоб перья не летели. Купаться не любит. Из игрушек колокольчик с зеркалом.Большое зеркало и лесенка к нему,качелька и Пластиковая "девочка-собеседница"

автор
мама
Екатеринбург

Ro-машка,
Спасибо! . можно про корм спрошу? Купила вот такой. К нему нужен минеральный комплекс или лучше заменить?

мама
Екатеринбург

The L1ke автор темы: Купила вот такой.

Я тоже таким кормлю.Раз в сезон покупаю пакетики с витаминками. Все отлично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";