Как выбирать щенка.

мама
Богданович

Девушки, добрый вечер! Были сегодня у ветеринара на 2 прививке. Врач сказал, что ей не очень нравятся суставы у щенка. Говорит, что из-за быстрого роста. Порекомендовала говяжий холодец. Я его не варила ни разу. Подскажите, пожалуйста, рецепт. И ещё. Даём
творог, яйца, кефир, фитокальцевит заканчиваем пачку. Что из витаминов можно 3-хмесячному щенку?

автор
мама
Екатеринбург

Можно готовый холодец заказать в ека псе.
Собака на натуралке или на корме? Что конкретно не нравится и напомните породу?
Важно давать крупным щенкам глюкозамин/хондроитин и вот такие холодцы всякие. Хрящи.

мама
Богданович

Neiron ,
Немецкая овчарка. 3 месяца. На натуральном корме. Так вот сказала "Что-то мне суставы ваши не нравятся" и всё. Вроде и питание полноценное, и фитокальцевит даём, а всё равно чего-то не хватает. Спасибо за рекомендации!

автор
мама
Екатеринбург

Сходите к другому врачу.

мама
Екатеринбург

Циферка ,
где щенка брали?

мама
Богданович

Пятровна ,
В Камышлове у родственников

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки-мальчики, а по питомник у "Улыбка фортуны", ни кто отзывов не даст?

автор
мама
Екатеринбург

пученька, это таксы? Напишите Тампе. Она по таксам в теме.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Да, таксы. Как всегда, Вам спасибо.

Аноним 481

Neiron,
Добрый вечер! Можно я у вам задам пару вопросов по щенку? Щенок дворняга))) Помесь с биглем. Через две недели будет два месяца. Забрали вчера. Всю ночь сегодня не спали, скулил. Я читаю, что вроде норма это не спать по ночам такой молявке. Больше всего переживаем, что сегодня намного меньше ест, чем например вчера. Это период адаптации? Или щенок все таки должен нормально кушать? Если, что простите за глупые вопросы, собака первая у нас просто

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 481, поздравляю с собачкой!
Первое время они скулят, это нормально, привыкнет. Маму зовет
Придется вставать и гладить его, успокаивать, сделайте ему грелочку и надо было забрать из гнезда от мамы хоть какую то тряпочку с ее запахом.
Есть должен хорошо. Не ест, пропустите кормление. Еда не должна стоять. Поставили, не есть, минут через 10 убирайте миску и до следующего кормления.
Игрушки купили? Перетяжки, погрызушки? Играйте на ночь хорошо с ним, тогда спать будет лучше.
Прививки поставили?

Аноним 481

Да, игрушки купили, но я уже прочитала, завтра ещё сделаем перетяжку из джинсы. Про запах мамы не знали и ничего не взяли((( по кормление поняла, спасибо! Сейчас проснулся пришёл к миске, но есть не стал, попробовала из рук покормить, поел. Может ему миска не нравится? Пьёт хорошо. Вот наш Пряник, ласково Пряня)))

Аноним 481

Прививок нет ещё, сказали в 2 месяца первую ставить. А может он не есть из-за того, что мы его стали поощрять за хождение на плёнку, вкусняшкой? Что-то растерялись мы)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 481: Сейчас проснулся пришёл к миске, но есть не стал, попробовала из рук покормить, поел.

Из рук так их рук, на первых порах хорошо из рук есть а не из миски. Но вообще не ест- убираете миску и все. До следующего кормления.
Хорошенький какой.
Поощряете за пеленку это здорово. Можете позвать пока кинолога домой. Они расскажут как к чему приучать, как кормить и ухаживать.
Спать носом в пеленку не очень хорошо. Ее бы подальше убрать немного.

Аноним 481

Neiron,
Спасибо вам большое насчёт кинолога поняли!

Екатеринбург

Аноним 481,
Какой лапуля!
Neiron,
Тань, ты знаешь - у нас сейчас щеночек. И вот я думаю: зачем его тренировать, зачем тратиться на тренера?
Просто деньги не лишние, а порода мелкая - никаких хлопот не доставляет: всегда с нами, с котом дружен, не лает, никуда не лезет в наше отсутствие, ничего не портит. Если дома - ходит на пеленку, если на улице - в кустики.
Не кусается даже когда играет с нашими руками - прямо видно что контролирует себя. Ну выучили мы с ним команды "ко мне", "сидеть", "лежать", "барьер" и лапу дает. В жизни вообще нам так-то это не нужно - только развлекаемся командами, выставки не планируем.

Мне важнее что моя собака ВСЕ понимает. Если мне нужно - будет со мной. Если нет - отойдет. Он очень умный щенок: ему скажешь один раз "нельзя" - он не будет. Например: поднял лапку там где не надо в квартире - "нельзя" - больше никогда не пытался, продолжает ходить только на пеленку. Но ему 7 месяцев пока.
Что скажешь?

мама
Екатеринбург

тренер нужен не только для команд, а для общего развития вас, чтобы вы понимали какие сигналы вам подает собака, ибо владельцы чаще всего неверно трактуют практически все

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 481, https://vk.com/dressirovka_ekb вот тут девочки грамотные ездят домой.

Родина любимая: вот я думаю: зачем его тренировать, зачем тратиться на тренера?

Началооось)))
Ну погоди, песик то щенком не всегда будет, кобелеть начнет, ты знаешь что делать?
Как важно на себя его ориентировать? Курс послушания все собаки должны пройти. Точка.
Ну и учат хозяев, не собаку.

Родина любимая: Просто деньги не лишние, а порода мелкая

Ох как знакомо то пинчер это серьезная порода. Не декорашка. Читала же наверное?

Екатеринбург

Аноним 481: Вот наш Пряник, ласково Пряня))) зайка какая))
Родина любимая: Тань, ты знаешь - у нас сейчас щеночек. И вот я думаю: зачем его тренировать, зачем тратиться на тренера?
Просто деньги не лишние, а порода мелкая - никаких хлопот не доставляет: всегда с нами, с котом дружен, не лает, никуда не лезет в наше отсутствие, ничего не портит. Если дома - ходит на пеленку, если на улице - в кустики.
Не кусается даже когда играет с нашими руками - прямо видно что контролирует себя. Ну выучили мы с ним команды "ко мне", "сидеть", "лежать", "барьер" и лапу дает. В жизни вообще нам так-то это не нужно - только развлекаемся командами, выставки не планируем. я сначала так же думала, ходит наша няша по квартире за мной, как привязанная, гавкает по делу, детей не обижает, а потом она у меня рванула на улице, чуть руку мне взрослой тетке не выдрала, хотя до этого такого не было, весу у моей крошки 5,5 кг, и возвраст 4,5 месяца, решила пойду, пока она мелкая, у нас бульдожка французская.
Neiron: Как важно на себя его ориентировать? Курс послушания все собаки должны пройти. Точка.
Ну и учат хозяев, не собаку. Таню вот сразу вспомнила, мы кинолога домой звали уже, сейчас нам надо в тусовку собачью, потому как наша дама всем собачкам в глаза на улице лапами от радости тычет, прыгает на них.
Neiron: пинчер это серьезная порода. это я своему мужу талдычу, что наша собака серьезная, а она на него своими глазами няшными смотрит, он ржет

автор
мама
Екатеринбург

Катерина.н.к: сейчас нам надо в тусовку собачью, потому как наша дама всем собачкам в глаза на улице лапами от радости тычет, прыгает на них.

Не надо вам ни в какую тусовку))) Ориентируйте лялю на себя. Пусть понюхаются поиграют, но надо все время подзывать ее к себе и кормить или играть.
Бульдоги тоже не просты. Их стайку выпускали и они валили быка. Как они это делали: бульдоги четко кусают в проекции сосудов. Такое свойство.
Укушенный 146 раз бык просто потихонечку терял кровь и падал.

Екатеринбург

Neiron: Не надо вам ни в какую тусовку)))

Так, Таня, я собралась на дрессуру в группу? Не надо нам так? индивидуально что ли заниматься?

Neiron: Пусть понюхаются поиграют, но надо все время подзывать ее к себе и кормить или играть.

поняла, мы даем понюхаться, потом оттаскиваем))

Neiron: Бульдоги тоже не просты. Их стайку выпускали и они валили быка. Как они это делали: бульдоги четко кусают в проекции сосудов. Такое свойство. ну вот пока конечно, глядя на нашу кроху, сложно это представить, но я догадываюсь, у нее еще рот так широко открывается, как хлебница

автор
мама
Екатеринбург

Катерина.н.к, ааа на дрессуру конечно лучше в группу.
Я видимо не поняла)))
Оттаскивать не надо. Надо на кусочках уводить или игрушкой отвлекать.

Екатеринбург

Neiron: ааа на дрессуру конечно лучше в группу.

все поняла, я видимо плохой объясняльщик)

Neiron: Надо на кусочках уводить или игрушкой отвлекать.

у меня в каждой верхней одежде в карманах корм вчера своей девице дала попробовать говядину, итог печален, во-первых, ей как морковка, яблоко, огурчик, мясо, без разницы, то есть она спокойна к запаху мяса, ну и реакция организма понос, отстать?

автор
мама
Екатеринбург

Катерина.н.к, если понос конечно не надо. А говядина сырая? Или отварная?

Екатеринбург

Neiron,
Тань, ошпаренная
Родина любимая,
записалась я сейчас по Таниной ссылке на послушание щенков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";