Как выбирать щенка.

мама
Екатеринбург

Подскажите, какого размера купить клетку для щенка бивера? Где посмотреть?

автор
мама
Екатеринбург

Plarma, посмотреть в интернете. Их вагон. И размеры разные. Ориентировочно двойка вам. Но много не мало.
Наберите «клетку для собак купит в екб»
Биверу кстати и вольерчик можно.

Хотим сейчас завести нового члена семьи ,не можем определиться с породой,какие по вашему мнению самые подходящие породы для жизни к 3х комнатной квартире с маленькими детьми?

автор
мама
Екатеринбург

Катяяя123, насколько маленькие дети и сколько детей?

мама
Екатеринбург

Катяяя123 ,
Лагерта кажется писала тут на форуме
"я как то писала, как я выбирала собаку.
Точнее, я всегда знала, что хочу только одну породу, но надо же было отбросить все варианты?
Сначала отпали все охотники, декорашки и молоссы.
Декорашки слишком мелкие, молоссы слишком крупные и проблемные по здоровью.
То есть, нужна средняя собака, не специализированная порода, сангвиник или флегма.
Потом ушли все служебные породы, такие как немецкие овчарки, ротваки и доберы. Мне они очень нравятся, но я понимала, что не смогу серьёзно заниматься, не для моего характера собаки. Мне нужна диванная умная собака.
Гладкошерстных не люблю. Значит длинношёрстная собака.
Морда должна быть вытянутой, а это точно сразу не терьеры, и не брылястые собаки, шерсть мягкая, то есть не тримминг, а вычесывание, уши должны стоять, но кончики чуть висеть.
Хвост не крючком на спину.
Окрас не белый и не рыжий и не чисто чёрный.
Глаза НЕ голубые.

Вот так, перебирая все характеристики, по итогу как я не крутила, вышло ровно то, о чем мечтала с детства. То есть, колли правда, не триколор, а мрамор, но ровно со всеми нужными характеристиками и параметрами."

Попробуйте"

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна, в этой теме причем все это есть)))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
в этой не видела у меня сохранено в файлик, я сейчас сомневающимся знакомым это отправляю

автор
мама
Екатеринбург

И я сохранила и сюда тоже написала.

мама
Екатеринбург

Катяяя123,
какие по вашему мнению самые подходящие породы для жизни к 3х комнатной квартире с маленькими детьми?

В Вашем случае - никакие. Лучше хомячка заведите: ест мало, живёт недолго и под цвет обоев можно окрас подобрать.

автор
мама
Екатеринбург

тампа, добрейшей души ты женщина)))

мама
Москва

Аноним 535 ,
И у меня ши тцу, только покупала я ее именно уже изучив породу

мама
Москва

Аноним 68 ,
У нас есть швейцарская овчарка, наиумнейшая собака.,

Екатеринбург

Я вчера купила собаку. Давно хотела, но муж был категорически против. А вчера он вдруг согласился - и надо было действовать быстро. Даже с работы ушла раньше.
Да, это собака.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь, поздравляю! Малышечка какая)))

Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо! Очень смешная. 4,5 мес, вчера слезами плакала, сегодня уже не плачет, но не ест, не пьет и в туалет не ходит.
Три раза за сегодня переименовали: Лилия, Амелия, Оливия... Живёт пока собака без имени.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Лилия, Амелия, Оливия...

Батюшки))) кличка должна нравиться и собаке))) Вот представляете, как вы 10-15 лет произносите по 100 раз в день: Амалия, Лилия... ОЛИВИЯ им не все буквы нравятся)))
Просто начните произносить разные согласные буквы, несколько раз произнесите одну и ту же букву, затем следующую, и так весь алфавит. Те буквы, на которые будет наибольший отклик собаки (повернет голову в вашу сторону, заинтересуется, посмотрит на вас и т.д.), записывайте. Наиболее «интересные» щенку буквы обязательно включайте в кличку.
Малышка пока стрессует. Угостите вкусненьким и пока не слишком много внимания ей уделяйте, пусть освоится.
Я бы такую малышку назвала бы как то типа Пуговка.

анОним

Мама Июнь ,
Какая очаровашка! Где таких раздавали?
Желаю скорейшей адаптации

Аноним 535

Мама Июнь,
Лилия прикольно

Екатеринбург

Neiron ,
Мне показалось, что она на Лилию встрепенулись. И Лили звучит почти как Ляля. Амелия - Милая. И пр ассоциации.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь, пробуйте))) а заводчики как звали?

Екатеринбург

анОним ,
Да, Господи, на Авито! Увидела мордашка такую - и все рекомендации по выбору щенка из головы улетучились. Я у этой хозяйки с год назад на фоточки щенков смотрела, но тогда муж просто категорически, в крик не соглашался. А я те фоточки даже сохранила, так они мне запасли. Много щенков смотрела, личики нравятся редко. А когда нравятся, то там цена такая... 100 тыр, например.

все пройдет

Мама Июнь,
а можно полностью показать?

Екатеринбург

Neiron ,
Никак не звали!

Екатеринбург

все пройдет ,
Вот "полностью" Она ужасно смешная.

все пройдет

Мама Июнь,
ой, люблю д/ш чишек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";