Как выбирать щенка.

Аноним 913

Neiron ,
А по бульдогам не подскажите заводчиков?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 913, по французам все плохо. Искала пару лет назад французика шефу. Еле нашли в Челябинской области приличных собак.
И потом эта заводчица переехала и потерялась.
Все кого я видела были не айс, не была в Уральском талисмане, это наш Екатеринбуржский питомник, съездите посмотрите щенков. Если есть. В Ижевске понравились еще щенки империя Французов. Но что то о них ничего не известно давно.

мама
Екатеринбург

Аноним 913,
Сейчас в совладение продают классную француженку. Оооочень хороша. И подрощена правильно. На е1 в продажах собак есть объявление.

автор
мама
Екатеринбург

тампа, ну вот да, такие варианты бывают, очень неплохи.

мама
Екатеринбург

Еще в Озёрске есть хороший заводчик французов. Мне советовали.
По Английскому бульдогу тоже подсказать могу. Очень ответственный и грамотный. Собаки супер. Сысерть.

Аноним 913

Neiron ,
тампа,
А что значит в совладение?
Deniska72,
Спасибо за ответы

Аноним 913

тампа,
Такая она милая

мама
Екатеринбург

Аноним 913: А что значит в совладение?

это значит что щенка вам продадут по заниженной стоимости (для конкретно взятой собаки), но питомник на нее имеет определенные планы - выставки, вязки. Соответственно вы будете обязаны всем этим заниматься. Так же вы не будете иметь права отдать-продать-подарить собаку без разрешения питомника. Ограничений много, но и плюсы есть

Аноним 913

Пятровна,
Спасибо за разъяснение

автор
мама
Екатеринбург

Ну или просто они будут ее выставлять и вязки подбирать и помогать в продаже щенков.

мама
Екатеринбург

Аноним 913,
но это я очень коротко написала, у всех свои нюансы

Екатеринбург

Neiron,
Мы сейчас прорабатываем вопрос о щенке. Это будет наша первая собака. Все твои советы в разных темах перечитала несколько раз.
Получается - нам только пудель и цверг подходит.
А есть такая же небольшая умная спокойная порода, только не кудрявая, гладкошерстная?

Нашла вроде - пти барбансон.
Тань, что скажешь? Подойдет для первой собаки?

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, еще папйон хороший. Длинная шерсть лучше короткой. Брабансон отлично.
Сиба ину.
Все пойдет, если правильно воспитывать, пиши, как надумаешь, помогу выбрать.

Екатеринбург

Neiron: помогу выбрать.

Спасибо тебе!
Уже надумала брабансона -девочку, семья одобрила.
Выписала питомники. Если порекомендуешь - буду благодарна

Насколько я понимаю: надо выбрать питомник, посмотреть маму-папу и записаться на щенка?

Аноним 599

А кто знает где Кинг спаниеля найти курносого не по заоблачной цене ,триколор ,черноподпалый девочку ищу.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Как искать заводчика:

  1. Определиться с породой собаки. Не торопиться!!!
  2. Найти породные форумы вашей породы в интернете, пообщаться там с владельцами собак. Обычно те кто внутри породы знают кто супермачо в породе.
  3. Сходить на несколько выставок собак в вашем городе и пообщаться там с владельцами выставляемых собак. Они отлично знают у кого сейчас хороший помет.
  4. Выбрав помет, по возможности найти в сети информацию о родителях щенка и его бабушках и дедушках. Это кропотливая работа но она окупится. Поверьте.
  5. Спросить на юматери))) здесь есть пользователи с информацией по разным породам и даже заводчики.

Родина любимая, питомники брабансонов я конечно не знаю. Златти Любаник только в Екате. Его хвалили.
Только доберы, пинчеры и бультерьеры)))
Не торопитесь. Сходите на выставку, посмотрите собачек, поговорите с владельцами. Сходи на породный форум, там почитай чокаво.
В начале темы усе написано)))

автор
мама
Екатеринбург

Я бы лучше грифона взяла. Смешнее и шерсти нет)))
Был хороший помет https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=1243541&t=1243541
Может еще есть щенки, подросточка то хорошо брать. К туалету приучен, уже не грызет ничего. Красотища

Екатеринбург

Neiron,
Про не торопиться и форумы - поняла.

Про выставки: просто подходить к владельцам и спрашивать - у кого из их коллег сейчас есть хорошие щеночки? Они же конкуренты - наверное, вряд ли скажут?

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, неет))) просто просить сказать какой питомник, здоров ли песик, как характер. Какой заводчик в породе считается эталоном и так далее.
Выставляют же чаще не сами заводчики. Владельцы или хэндлеры.

Екатеринбург

Neiron,

Пошла я рекомендованную тобой литературу читать и выставки ждать.

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, пиши, я тута.

Екатеринбург

Neiron: Я бы лучше грифона взяла. Смешнее и шерсти нет)))

Т.е. у волосатика шерсть меньше сыплется?
Сейчас позвонила - раздали уже всех.

Таня, действительно лучше подрощенного щенка брать? Какого возраста?
Если он уже ко всему приучен - я только "за"
А к нам-то он привыкнет?

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая: Т.е. у волосатика шерсть меньше сыплется?

Он жесткошерстный. Вообще не сыпется. Раз в три мес к грумеру или научиться самим триминговать и стричь и все.

Родина любимая: Таня, действительно лучше подрощенного щенка брать? Какого возраста?
Если он уже ко всему приучен - я только "за"
А к нам-то он привыкнет?

Привыкнет конечно. В 3-5 мес брать мелкаша отлично, привит. Приучен к туалету. Сходить на послушание и всех дел)))

Аноним 834

Аноним 599: где Кинг спаниеля найти курносого не по заоблачной цене

Девочку наверно не найти...от 55 т.р .. Но они такие чудесные))

Аноним 599

Аноним 834,
Где? Вы знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";